regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Прочие организации

Поиск по форуму:
Важная информация

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2007, 15:49   #1
Maus
Заблокирован

Смех Апелляция это шоу. "Мистер Бин" отдыхает.

Рекомендуется к ознакомлению выпускникам ВУЗов с юр/уклоном. А также всем обычным обывателям, кто там не был, но чего-то слышал в стиле "..да, типа есть такое, что-то с демократией связано и с правовым государством, но точнА не знаю, сами мы не местные..." .
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Так вот, приезжаю значит я сегодня в 9-й апелляционный суд по делу с Яшкой. Отделка здания посолидней чем на Басманной. Ну думаю, теперь всё будЭ "по-взрослому" . Угу, как бы не так.

Подхожу к кабинету где будет вестись заседание, гляжу на дверь и потихоньку выпадаю в осадок .
На двери список дел подлежащих рассмотрению и время. Дело №1. Начало 10:00. Дело №2 (моё) 10:15. Дело №3. Начало 10:30 и т. д. и т.п.
Мля....я исковое дольше составлял .

Ну ладно, зашли, начали. Внешних понтов немерянно, ну как-же, официоз, "торжесвтво закона", пАнимАешь.... Вот разве что гимн перед слушанием не играли и поднятие флага не производили .

Судьи аж 3 человека. На Басманной был 1 судья. На Басманной разговоры велись с судьей сидя.
Тут-же, когда выступаешь, будь любезен вставай каждый раз (типа уважуха суду ) как школьник из-за парты.

Ну и понеслась. Судья с делом предварительно тщательно не знакомился. Это ясно на все на 100%. Не буду описывать в деталях как я определил, но поверьте это так.

Но это не главное. Главное это то, что я никогда еще не видел, чтобы человек так быстро разговаривал, спрашивал, обрывал ответы если они затягивались в подробностях.
Такое впечатление, будто судье серьезно "давит на клапан" а отлучиться справить надобности ему ну никак нельзя пока он не закончит рассмотрение.

Ну короче в 15-20 мин он уложился .
Оставили без изменения, но позитив есть. О нем позже (возможно на тусе ), здесь писать не буду .

Короче, общие выводы.
Апелляция, это некая формальность, дела серьезно там не рассматриваются, действует поточный метод отсыла к следующей инстанции (по сути).

Одновременно на обывателя пытаются воздействовать психически различным "официальным этикетом", чтобы у него сложилось общее впечатление что это не хухры-мухры, а апелляционный суд -мать твою , проводник законности и демократии.
Но народ все-рано после дела не врубается в такие "проводники", и выходит из зала со словами на устах" ..и это что, всё?.." и вот с таким выражением лица - .

А посему общие рекомендации такие. Посещая апелляционный суд, надо заранее установить для себя, что процедура сия крайне формальная, подобная оплате уставняка имуществом .
И её просто надо выполнить, чтобы перейти на другой уровень игры (как в компьютерных стрелялках).

По идее самый правильный базар в такой ситуации такой (данная рекомендация -шЮтк, повторять не рекомендуется, отражает только суть происходящего).

-Ладно судья, харЭ порожняк гонять, я знаю у тебя здесь без мазы а тебя цигель поджимает, так что давай по-быстрому свое "оставить без именения" и я почапал .

Такие вот дела.

ПЫС:
И правильно (хоть и обидно) что многие нас, русских, называют и считают варварами "barbarian". Мы и есть варвары самые натуральные. Чтобы примазаться к остальному миру и откровенно не показывать свое варварство, мы повесили гербы, навели внешний лоск, заучили фразы, одели смокинги. А тело как было немытым а жопа в гамне -так и осталось. Одно слово -варвары.

ПЫС:ПЫС6
Посмотрим как будет в следующих инстанциях. Ждите отчета.

Maus вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 26.09.2007, 17:33   #2
KostyaSolRus
Активист

Тебе бы корреспондентом в газету! )) спасибо, настроение поднялось.
Жду с нетерпением продолжения репортажа в кассационной инстанции))
Наверх
Старый 26.09.2007, 18:07   #3
Фирмодел
Модератор

улыбнуло ))))

озарение! Маус - русский мистер Бин
Старый 26.09.2007, 18:18   #4
DEVIL
Местный

Среда-день прикольный )))

MAUS как тебе тока удается в такие дела вляпываться?!)))
Рекордсмен блин )))))))
DEVIL вне форума  
Наверх
Старый 26.09.2007, 19:37   #5
dura lex
Активист

Кроме ПЫСЫ - наблюдения и замечания довольно верные.
dura lex вне форума  
Наверх
Старый 26.09.2007, 20:45   #6
xtremest
Эксперт

В Мосгорсуде уже достаточно часто дела по расписанию идут как 9.00, 9.05, 9.10 и т.д.

К сожалению, все так. А ответчик-то был?
xtremest вне форума  
Наверх
Старый 26.09.2007, 21:09   #7
Maus
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от xtremest Посмотреть сообщение
А ответчик-то был?
А куда он денется? Ему начальство сказало арбайтен-он ответил яволь

Такой-же "зеленый" он в этих делах, как и я.
На апелляции судя по всему тоже ни разу не был

А так (благодаря мне ) получается тоже опыт приобретает.

Бесплатно, заметьте (в отличие от меня).
Maus вне форума  
Наверх
Старый 26.09.2007, 23:17   #8
Катька
Местный

Пеши исчо!

Забавно. А я так себе примерно всё и представляла.....
Катька вне форума  
Наверх
Старый 27.09.2007, 01:15   #9
Numb
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Maus Посмотреть сообщение
Ну и понеслась. Судья с делом предварительно тщательно не знакомился. Это ясно на все на 100%. Не буду описывать в деталях как я определил, но поверьте это так.
Согласен полностью, у меня там было (да и сейчас идут) несколько дел, и могу сказать, что читаются дела только непосредственно на заседании. И даже не то чтобы читаются, а бегло глазами пробегают и все, останавливаясь на доводах сторон. Это заметно сразу. Единственное исключение составляют дела, о важности или громкости которых судьи узнают заранее. Как они это делают ? Честно говоря я сам не знаю. Наверняка есть свое "сарафанное" радио, свои источники. Вот такие дела они просматривают заранее. Это правда, проходили знаем. А по поводу того, что толком они не успевают разобраться в деталях дела - ну тож бывает, когда как. Все зависит от конкретного судебного состава и от времени проведения заседания.

Цитата:
Судьи аж 3 человека. На Басманной был 1 судья. На Басманной разговоры велись с судьей сидя.
Ну могу тебе сразу сказать, что в кассации будет тоже 3 судьи. И официозу будет не меньше, если даже не больше. Там и стульчики у судей не простые, а с высокими спинками. Прям как в известной передаче. И кафедра есть для выступлений сторон, и микрофончики стоят с мониторами на столах. А если еще и в 4 зал попадете случайно, тогда и на видео вас могут записать.
Да, и кассация то переехала не так давно. Теперь на Селезневской, и здание отгрохали на дворец похожее. Вообщем все серьезно, кроме самого разбирательства. Я даже считаю, что апелляция рассматривает куда все более тщательно, ну или по крайней мере вид делает, чем кассация.

Цитата:
Главное это то, что я никогда еще не видел, чтобы человек так быстро разговаривал, спрашивал, обрывал ответы если они затягивались в подробностях.
фамилия судьи случайно не Крекотнев ?
Старый 27.09.2007, 10:52   #10
Maus
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
Вообщем все серьезно, кроме самого разбирательства.
Понятно. Подлежит прохождению как очередной уровень игры стрелялки

Цитата:
Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
фамилия судьи случайно не Крекотнев ?
Он так быстро говорил, что я даже не успел запомнить его ФИО.
Но если не было замены, то это должен был быть Разумов И.В.
Maus вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Прочие организации

Опции темы