regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Иностранцы

  Поиск по форуму:
Важная информация

Иностранцы Оффшоры, представительства, филиалы, открытие счетов и постановка на учет компаний-нерезидентов, разрешения на работу для иностранцев и привлечение иностранной раб. силы

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2007, 09:30   #1
САБУР
Заблокирован
спам
 
Аватар для САБУР
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Moskau schlaeft mit mir - doch nur fuer Geld
Сообщений: 7,313
Спасибо: 4,441
По умолчанию Может ли иностранец быть ИП?

Суть вопроса в теме? У кого какие мнения?
САБУР вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 10:53   #2
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Может.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 11:27   #3
САБУР
Заблокирован
спам
 
Аватар для САБУР
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Moskau schlaeft mit mir - doch nur fuer Geld
Сообщений: 7,313
Спасибо: 4,441
По умолчанию

Я конечно понимаю, что краткость сестра таланта. Более подробно хотелось бы услышать.
САБУР вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 12:22   #4
sema
Местный
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 216
Спасибо: 8
По умолчанию

если я правильно помню, то не может.

ноги растут из закона об иностранных инвестициях что ли... а там прописаны только юрики.
Проверять эту версию мне сча лень)
или наоборот может. потому что предприниматель там прописан.)))

главное наличие регистрации...

sema вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 12:29   #5
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,100
Спасибо: 1,514
По умолчанию

Может, если имеет постоянное место жительства в РФ на основе вида на жительство или разрешения на временное проживание. Окло пяти таких сам лично зарегистрировал. В остальных случаях - не может!
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарностей: 2 от:
Старый 27.09.2007, 12:30   #6
sema
Местный
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 216
Спасибо: 8
По умолчанию

вот нашла! http://forum.klerk.ru/showthread.php...E8%EC%E0%F2%2A

и еще
II. Порядок заполнения Заявления
о государственной регистрации физического лица в качестве
индивидуального предпринимателя (форма N Р21001)

1. В адресной части Заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя указывается наименование регистрирующего органа, в который представляются документы.
2. Раздел 1 "Данные индивидуального предпринимателя на русском языке".
В пунктах 1.1 - 1.3 указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя полностью, без сокращений на русском языке для:
граждан Российской Федерации - на основании основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
иностранных граждан - на основании паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
лиц без гражданства - на основании вида на жительство или разрешения на временное проживание или иного документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства.
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с изменением, внесенным в Постановление Правительства РФ от 04.12.2003 N 731, паспорт гражданина СССР образца 1974 года признается действительным до 1 января 2008 года.
При этом необходимо учитывать, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.12.2003 N 731 "О признании действительными до 1 января 2006 г. паспортов гражданина СССР образца 1974 года для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 49, ст. 4783) паспорт гражданина СССР образца 1974 года признается действительным до 01.01.2006 как удостоверяющий личность:
- иностранных граждан, имевших гражданство СССР, прибывших в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированных по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 01.07.2002, - для постоянного проживания в Российской Федерации указанных лиц;
- лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, прибывших в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке по состоянию на 01.11.2002 либо получивших разрешение на временное проживание в Российской Федерации, - для пребывания, временного и постоянного проживания в Российской Федерации указанных лиц.
3. Раздел 2 "Данные индивидуального предпринимателя" заполняется латинскими буквами иностранным гражданином или лицом без гражданства.
В пунктах 2.1, 3.2, 3.3 указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) заявителя полностью, без сокращений латинскими буквами для:
иностранных граждан - на основании паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
лиц без гражданства - на основании вида на жительство или разрешения на временное проживание или иного документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства.
4. В разделе 3 "Пол" указывается пол заявителя путем проставления соответственно букв "М" или "Ж".
5. Раздел 4 "Сведения о рождении".
Пункты 4.1 и 4.2 заполняются на основании данных основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (для гражданина Российской Федерации), паспорта иностранного гражданина (для иностранного гражданина), вида на жительство либо разрешения на временное проживание (для лица без гражданства), а также иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации и международным договором Российской Федерации.
Пункты 4.1 и 4.2 заполняются на основании данных свидетельства о рождении или иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации, в случае, если документ, удостоверяющий личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте его рождения.
6. Раздел 5 "Гражданство".
В пункте 5.1 знак "V" проставляется в зависимости от того, является ли заявитель гражданином Российской Федерации, либо иностранным гражданином, либо лицом без гражданства.
Если заявителем является иностранный гражданин, обязательному заполнению подлежит пункт 5.2 в соответствии с данными, указанными в паспорте иностранного гражданина либо ином документе, установленном федеральным законом или признаваемом в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
7. При заполнении раздела 6 "Место жительства в Российской Федерации" необходимо учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301) местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, а также согласно пункту 18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939), регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства производится путем проставления соответствующей отметки в их паспортах.
При отсутствии в паспорте гражданина Российской Федерации отметки о регистрации по месту жительства пункты 6.2 - 6.9 заполняются на основании документа, подтверждающего регистрацию физического лица по месту пребывания на территории Российской Федерации.
Иностранными гражданами и лицами без гражданства пункты 6.2 - 6.9 заполняются на основании сведений, содержащихся в паспорте иностранного гражданина, виде на жительство и разрешении на временное проживание.

sema вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 13:36   #7
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Цитата:
Я конечно понимаю, что краткость сестра таланта. Более подробно хотелось бы услышать.
Прошу прощения..
Хотела исправиться, но уже опередили..
Для меня когда-то аргументом "ЗА" явился Заокн о правовом положении иностранных граждан в РФ.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 13:50   #8
KostyaSolRus
Активист
 
Аватар для KostyaSolRus
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,199
Спасибо: 61
По умолчанию

Наложка не по закону регит, а по внутренним актам.
__________________
Центр корпоративного права и аудита "Бизнес-сервис"
Тверь (4822) 45-20-25, 8-920-160-00-09 www.RegTver.ru
KostyaSolRus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 13:30   #9
Dimitrius
Активист
 
Аватар для Dimitrius
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 1,153
Спасибо: 525
По умолчанию

лично видел немца зарегистрированного как ИП, правда это делали не в Москве, а в калужской губернии, у него там маленький свечной заводик)))
Dimitrius вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:52   #10
САБУР
Заблокирован
спам
 
Аватар для САБУР
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Moskau schlaeft mit mir - doch nur fuer Geld
Сообщений: 7,313
Спасибо: 4,441
По умолчанию Re: Может ли иностранец быть ИП?

Народ как сейчас с этим вопросом? Гражданин Украины.
САБУР вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Иностранцы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна