Как не стать "массовым адресом"?

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
Если юридические адреса предоставляет владелец небольшого офисного помещения, то избежать этой участи практически невозможно... :( Но если в собственности , пусть даже и небольшой, но всё же офисный комплекс, то логичным и правильным будет предположение, что организаций будет много, что они будут периодически прибывать и соответственно выбывать..... И есть информация, что "офисные центры" налоговая в целом не "кошмарит". Уважаемые Знатоки, вопрос : Можно ли добиться, чтобы ФНС считала адрес- адресом нахождения офисного центра?
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вопрос не понятен
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уважаемые Знатоки, вопрос : Можно ли добиться, чтобы ФНС считала адрес- адресом нахождения офисного центра?

Вот это... Чего добиться?
 

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
nazar13, Вы можете себе представить, чтобы налоговая "кошмарит" офисные центры из-за адресов и публикует его адрес у себя на сайте, как массовый? Кабинетов много, арендаторов много, но адрес ОДИН!? Но любой адрес для налоговой изначально просто - адрес.... "Офисный центр" - это же не организационно-правовая форма.... Может можно написать заявление в ФНС?
 

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
Могу. МИФНС №46 выносила отказы по адресу гостиннично-офисного центра как "массовому".
Не без этого... У всего есть предел... Выражаясь языком химиков, как только моляльность арендаторов в этом бизнес растворителе превысит предельные значения, то все что свыше в осадок.... Но всё равно для офисных центров этот предел наступает гораздо позже.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Old_Rum, Перечни массовости определяется инспекторами, путем обыкновенной выборки. Выборка делается очень просто, смотришь
10 кв. м. - 1000 компаний
10 000 кв. м - 1000 компаний

1-й 100% массовый и обсуждению не подлежит
2-й начинают рассматривать детально, если расселение происходит плавно по этажам и офисам это нормально, если регистрация идет на 1-2 офиса, то эти комнаты попадут в массовые. А так как у нас порой регистраторы забывают писать этажи и офисы а шпарят на дом (как Я например :D периодически) то естественно что дом тоже станет массовым рано или поздно.
 

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
Old_Rum, Перечни массовости определяется инспекторами, путем обыкновенной выборки. Выборка делается очень просто, смотришь
10 кв. м. - 1000 компаний
10 000 кв. м - 1000 компаний

1-й 100% массовый и обсуждению не подлежит
2-й начинают рассматривать детально, если расселение происходит плавно по этажам и офисам это нормально, если регистрация идет на 1-2 офиса, то эти комнаты попадут в массовые. А так как у нас порой регистраторы забывают писать этажи и офисы а шпарят на дом (как Я например :D периодически) то естественно что дом тоже станет массовым рано или поздно.

Это всё и ЕЖУ понятно... Прошу прощения.. Я о том, что 1000 метров на 50 кабинетов, гораздо сложнее привести к роковой черте, чем 30 метров на 2 кабинета... И внимание ФНС проявится гораздо позже.
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
чем 30 метров на 2 кабинета
По 15 метров для кабинета-не самый плохой метраж для кабинета директора с документами компании, между прочим. Попрошу заметить именно для одного человека для осуществления связи с Обществом.
 

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
По 15 метров для кабинета-не самый плохой метраж для кабинета директора с документами компании, между прочим. Попрошу заметить именно для одного человека для осуществления связи с Обществом.

Для обычной аренды да. Но тема дискуссии немного иная....
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Old_Rum, Вот честно, все думаю над темой дискуссии и никак ее понять не могу.
 

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
Так и пример приведен такой: 30 метров на 2 кабинета. Вот если бы 30 метров на 10 кабинетов, то явно "массовый".

Кто из нас упустил ход дискуссии... Ну да ладно... Всё ясно. Массовость - это FATUM...

Мы только куклы, вертит нами рок,
Не сомневайся в правде этих строк.
Нам даст покувыркаться и запрячет,
В ларец небытия, лишь выйдет срок...
Омар Хайям