regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 11:07   #1
Лар
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Смена паспортных данных участника В ЗАО

Ситуация следующая: старые паспортные данные участника в ЗАО фигурируют только в выписке из налоговой и в реестре акционеров, думаю поменять. Значит, надо заполнить 14ю - изменения в иные сведения, приложить и подшить к заявлению лист, в котором написать новые паспортные данные этого участника. А как выглядит этот самый лист, как его оформить? Подскажите, пожалуйста. И еще - в протоколе что написать? После этих манипуляций в выписке участник (он же учредитель) будет уже с новыми пасп. данными?
__________________
С уважением, Лар
Лар вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 11:43   #2
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,741
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
После этих манипуляций
будет отказ...

14001 (равно как и сам ЕГРЮЛ) не предусмотрена для таких изменений
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 12:27   #3
Лар
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию

Получается, налоговую паспортн. данные одного из акционеров, который был учредителем, не волнуют и старый вариант там будет пожизненно.
О смене паспортн. данных акционер уведомляет регистратора на основании ч. 5 ст. 44 Закона об АО.
Просто меня смущает, не будет ли ошибкой, когда я, оформляя протокол ВОСА в числе присутствующих укажу того самого акционера, старые пасп. данные которого в налоговой как у учредителя, имеются, а я буду писать в Протоколе его новые паспортные данные. Вот что меня волнует
__________________
С уважением, Лар
Лар вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 12:31   #4
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,741
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Получается, налоговую паспортн. данные одного из акционеров, который был учредителем, не волнуют и старый вариант там будет пожизненно
да
Цитата:
О смене паспортн. данных акционер уведомляет регистратора
Это само собой...
Цитата:
оформляя протокол ВОСА в числе присутствующих укажу того самого акционера, старые пасп. данные которого в налоговой как у учредителя, имеются, а я буду писать в Протоколе его новые паспортные данные
Я в протоколах ОСА, даже Ф.И.О. участников не всегда пишу (только ФИО преда, секретаря и докладчиков)... не говоря уж про паспортные данные...
Но в любом случае наложке на это будет параллельно...
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 12:42   #5
Лар
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию

Благодарствую за развернутый ответ.
Все правильно, конечно в соответствии со ст. 63 необязательно указывать ФИО и паспортные данные акционеров.
Сначала назадавала вопросов, затем посмотрела в закон.
Простите за беспокойство.
__________________
С уважением, Лар
Лар вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:27   #6
natanja
Местный
 
Аватар для natanja
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 581
Спасибо: 22
По умолчанию Re: Смена паспортных данных участника В ЗАО

Получается, что ПД у акционера в ЕГРЮЛ не меняются? А паспортные данные ГД он не акционер? Что с ним делать?
natanja вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:28   #7
Мурзик
Консультант
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39,265
Спасибо: 20,576
По умолчанию Re: Смена паспортных данных участника В ЗАО

в ЕГРЮЛ нет акционеров только учредители, а данные директора конечно менять
Мурзик вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 13:26   #8
Екатерина Батьковна
Местный
 
Аватар для Екатерина Батьковна
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Спасибо: 67
По умолчанию Re: Смена паспортных данных участника В ЗАО

Мурзик, подскажите, пожалуйста, как поменять участников ЗАО? Если я правильно понимаю, только сделать протокол. В ЕГРЮЛ такие изменения не вносятся? Заранее огромное спасибо!
Екатерина Батьковна вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:54   #9
vitalik21
Пользователь
 
Аватар для vitalik21
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 94
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Смена паспортных данных участника В ЗАО

Друзья подскажите.
Ген.директор ЗАО, он же учредитель (акционер с наибольшей долей) поменял паспорт.
По 14-й старой форме делать только изменения на паспортные данные Ген.директора? На учредителя не надо? Он там будет фигурировать со старыми паспортными данными?
Странно как то все это.
vitalik21 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна