regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Прочие организации

Поиск по форуму:
Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2007, 00:02   #1
Верочка
Новичок

По умолчанию История про то, как УБЭП приходил....

История про то, как УБЭП приходил.... Не повезло сегодня нашей фирме, сидели, конец рабочего дня, никого не трогали... Заходит представительный молодой человек, потенциальный клиент с виду... Достает удостоверение, я говорит из милиции, из УБЭП, паспорта сдать, никому не выходить, документы не трогать, сейчас проверочку проведем, а за дверью еще двое таких же.... По-началу стало очень страшно, и печати в ящике лежат, ни к чему не приписанные, пара фирм в работе, как раз таких, какие они ищут, еще и куча ликвидов все на тех же лиц из списков... И при себе у него все документики на досмотр и изъятие... Пропарили нас конкретно, через час конечно все немного расслабились, успели печати попрятать в сумки, но кучу документов не спасли, забрали и фирмы клиентов, даже где по четыре участника и нормальный адрес. Пусть, говорят, клиенты подъезжают к нам за документами, а вы, говорят, приезжайте, через денек и чтоб были все договора на оказание услуг, доверенности на печати, документы на проплату по безналу, либо чеки на наличку. Все покидали в коробки, опечатали и т.д., и т.п. Одну нехорошую фирму все таки нашли, эх, не успели припрятать... Длилось сие действие 4 часа, хотели забрать компы, не стали - 8 вечера, не охота было видимо возиться.... Часть документов мы к счастью смогли отспорить из вышеозвученных коробок.....Ну а те, которые забрали - теперь клиентам "счастье", всех будут проверять... Так что, завтра считаем убытки и оповещаем клиентов..((((( Еще неизвестно, чем дело закончится для нашей фирмы и ее сотрудников...Такая вот история.
Наверх
Старый 03.10.2007, 00:21   #2
Medbrat-tm
Заблокирован
спам

Стандартная шмоналовка... в бытность клепателя готовок, наблюдал такое неоднократно (в качестве шмонаемого)
Цитата:
чтоб были все договора на оказание услуг, доверенности на печати, документы на проплату по безналу, либо чеки на наличку
лепите договора предусматривающие пост-оплату...

А вот уж как клиенты будут "довольны"...

Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Старый 03.10.2007, 08:46   #3
Фирмодел
Модератор

Верочка, думаю что закончится у вас все хорошо, т.к. особого криминала у вас не нашли.

А почему именно к вам пришли, не сказали?
Старый 03.10.2007, 10:37   #4
VKS
Активист

А на основании чего у вас был обыск? Должно же быть какое-то постановление. И у нас, когда был обыск, предварительно сделали контрольную закупку готовки.
В итоге всё обошлось, даже готовки и печати забирать не стали, правда штрафанули организацию на 50 000 р. за отсутствие кассового аппарата (точней он тогда не работал как назло)
Желаю удачи, думаю и у Вас всё обойдется.
VKS вне форума  
Наверх
Старый 03.10.2007, 12:22   #5
Верочка
Новичок

Цитата:
Сообщение от Фирмодел Посмотреть сообщение
Верочка, думаю что закончится у вас все хорошо, т.к. особого криминала у вас не нашли.

А почему именно к вам пришли, не сказали?
Постановление №..... в связи с указаниями Ген. прокуратуры по борьбе с фирмами-однодневками. Есть список фирм, занимающихся регистрацией по ЮЗАО, вот мы в нем оказались и попали под шмон (( Плановая проверка, и настала наша очередь.
Наверх
Старый 03.10.2007, 12:44   #6
Катька
Местный

Цитата:
успели печати попрятать в сумки
У нас и сумки смотрели, и компы забрали, не смотря на столь поздний час. Вам ещё повезло.
Катька вне форума  
Наверх
Старый 03.10.2007, 21:42   #7
Maus
Заблокирован

Они должны были произвести подробную опись того, что изъяли.

Например. Фирма "Вера". Печать круглая, размером таким-то с насадкой такой-то. На печати написано -ООО "Вера", на ободке ОГРН такой-то, общество мс ограниченной.... и т.д. и т.п.

После описи должны дать Вам документ, в котором содержится полный перечень того, что они изъяли.

Если они этого не делали, приезжате к ним, и говорите, что если они с извинениями не доставят все обратно, вы накатаете на них жалобу в службу собственной безопасности и в прокуратуру (заранее узнав телефончики этих мест, можно по мобильнику). Весь разговор записываете на диктофон и приходите не одна, а с 2 свидетелями (коими могут быть и Ваши сотрудники).

Maus вне форума  
Наверх
Старый 03.10.2007, 21:47   #8
Maus
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Верочка Посмотреть сообщение
...Есть список фирм, занимающихся регистрацией по ЮЗАО...
Кажется я знаю как этот список составлялся.

Мне на прошлой неделе звонил клиент, и спрашивал про услуги, про адреса и про готовки. 100%, когда я ему говорил про готовки (не занимаюсь ими вообще), человек карандашиком ставил галку напротив обзваниваемой фирмы. 100% даю.

Вспоминайте, наверняка Вам на прошлой неделе был подобный звонок, где клиент справшивал достаточно подробно практически обо всем.

Я тоже по ЮЗАО живу и работаю.

ПЫС:
Они делают свою работу, это надо понимать. Но также надо понимать что раз уж действуешь на основании закона, то будь любезен и делай все по закону.
Короче предъявите им отсутствием описи и грозите жалобой.
Maus вне форума  
Наверх
Старый 03.10.2007, 21:59   #9
asd
Местный

а давно началась эта облава?
так как, буквально, пол-года назад, вызывали по поводу фирмы однодневки и я говорила как и есть-"создали фирму с целью перепродать и заработать денег" кому продали не знаю, приходил какой-то дядька, мы с ним подписали договор купли-продажи и решение о смене ген.дира, что было дальше меня не волнует, потому что он сам решил сделать перерегистрацию (все документы были у него на руках) и все....показала договор и решение.
asd вне форума  
Наверх
Старый 03.10.2007, 22:19   #10
Maus
Заблокирован

Да, и еще...по-поводу предъявления им всяких там договоров, нала-безнала и проч. На хВВ .
Эти документы принадлежат частному лицу (Учредителю), вот договор хранения. Все. Остальное не их дело.
Maus вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Прочие организации

Опции темы