regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Поиск по форуму:
Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2007, 20:23   #1
КС
Активист

По умолчанию Футбольный клуб - какую форму выбрать?

Подскажите, какая форма НКО предпочительна для футбольного клуба? Суть вот в чем: создается клуб для любительского футбола. Приходят люди, платят деньги, играют в футбол. Клуб за эти деньги арендует площадку, платит зп и так далее. Членство не предусмотрено.
КС вне форума  
Наверх
Старый 24.04.2007, 21:34   #2
Mr.Sorros
Новичок

Оформить кооператив , купить площадку .
Ее потом можно и в аренду сдавать таким же вот любителям
Mr.Sorros вне форума  
Наверх
Старый 24.04.2007, 21:44   #3
Mr.Sorros
Новичок

проще думаю будет открыть "некоммерческое партнерсво"
или "общественноая организация (объединение).
Mr.Sorros вне форума  
Наверх
Старый 24.04.2007, 22:05   #4
Mr.Sorros
Новичок

В случае , если данная организация будет оказывать помощь другим организациям в подобного рода деятельности , то тогда лучше выбрать инфраструктурного типа - "фонд"
Mr.Sorros вне форума  
Наверх
Старый 24.04.2007, 22:15   #5
Фирмодел
admin

Я бы выбрал АНОшечку. Для коммерческой деятельности гут и членства нет.
Старый 25.04.2007, 22:25   #6
swissmaker
Новичок

Уважаемые спецы подскажите неучу
У нас есть закрытый клуб джентельменский. Мы вскладчину берем самолет и летаем в Швейцарию зимой на лыжах кататься. На выходные
Нас там мало. В клубе этом
Швицы требуют увеличить число членов. Типа- нефига 3 жопы возить на 12-ти местном самолете- воздух нам тут портить- давайте ка ищите еще народ. Чтоб миним чел 10 летало
А где ж взять желающих по 5 шт евра то платить. Это тольк за перелет туда-обратно
Вот мы и решили заняться типа благотворительностью. Зафигачили форум на лыжном сайте и пригласили присоедениться желающих
Но народ не догоняет. Или не верит(мы правда не писали что бесплатно. Но и за 3-2 шт никто не соглашается. Или можт не туда мы написали. Фик знает- ну да ладно)
Короче. Решили мы теперь подругому. Вернее- это я решил
Хочу народ просвещать. Я решил создать клуб для людей но с огранич бюджетом кот не могут себе позволить в Свис на частн самолете летать. Кроме того. Я не хочу фирму создавать и все такое- оно мне нафик не нада. Но народ видать почувствовал халяву то. И хочет
Причем в Швейцарию этот народ может и никогда бы в жизни не ломанул. Еслиб не я- мальчиш плахиш- сагитировал ))
Швицы тоже ме теперь говорят- давай давай- типа клуб создавай
Чел миним 100 говорят в клубе будет(тех кто в отели 4-5В буит ездить и миним 2 раза в год)- простим мы тебе твою змейгорыночеву жопу ))
А теперь что. Чтоб визы мульти делать(швицы будут присылать приглашения) надо каждому в посольство идти. А никто сам ходить не хочет
Швицы говорят- давай юрлицо. Чтоб акредитацию в посольстве дали- визы делать
И надо же все равно комуто в офисе сидеть и народ 100 чел тусить- документы собирать, швицарским хотельерам письма отправлять и т.д и т.п
Вот вопрос
Если юрлицо- то что в так случае лучше?
Да еще момент забыл сказать. Главный. Швицы скидки дают членам клуба. Карточки наверно надо делать членские именные. Тут ещен банкер знакомый мозг мне парит- давай давай- типа карточки вам за свй счетсделаю да еще по штуке от себя туда вам положу- подарок. Апупеть как всем идея нравится ))
Туроператор есть еще знакомый тоже говорит- давай я все сам сделаю а ты народ этот(клуб т.е) ко мне прилепи- к его турагенству тоже
Ну и т.п

А я вот что подумал. Идея та эта очень интересная- прославлюсь
Если сам сделаю. Буду как Гагарин тогда ))
На сам деле. Оч мне нравится социально-значимая деятельность
Ну вот. Высказался. Пасиб за внимание- называется
Вобщем- помогите плиз ((
Озолочу, обоями облею
swissmaker вне форума  
Наверх
Старый 25.04.2007, 23:16   #7
Фирмодел
admin

Какие хитрые люди эти швецарские))

Самый подходящий вариант в данном случае - некоммерческое партнерство. Есть членство и цели ваши благородные вписываются и коммерческую деятельность в русле заявленных целей можно вести.
Например НП "Клуб мажорных туристов, любителей швейцарских склонов" ))

Здесь небезинтересно было бы узнать мнение швейцарских товарищей, понравиться ли им ваша NON-COMMERCIAL PARTNERSHIP.

Для справки:

Статья 8. Некоммерческие партнерства

1. Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных пунктом 2 статьи 2 настоящего Федерального закона.
Имущество, переданное некоммерческому партнерству его членами, является собственностью партнерства. Члены некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам, а некоммерческое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов.
2. Некоммерческое партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано.
3. Члены некоммерческого партнерства вправе:
участвовать в управлении делами некоммерческого партнерства;
получать информацию о деятельности некоммерческого партнерства в установленном учредительными документами порядке;
по своему усмотрению выходить из некоммерческого партнерства;
если иное не установлено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства, получать при выходе из некоммерческого партнерства часть его имущества или стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, за исключением членских взносов, в порядке, предусмотренном учредительными документами некоммерческого партнерства;
получать в случае ликвидации некоммерческого партнерства часть его имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, либо стоимость этого имущества в пределах стоимости имущества, переданного членами некоммерческого партнерства в его собственность, если иное не предусмотрено федеральным законом или учредительными документами некоммерческого партнерства.
4. Член некоммерческого партнерства может быть исключен из него по решению остающихся членов в случаях и в порядке, которые предусмотрены учредительными документами некоммерческого партнерства.
Член некоммерческого партнерства, исключенный из него, имеет право на получение части имущества некоммерческого партнерства или стоимости этого имущества в соответствии с абзацем пятым пункта 3 настоящей статьи.
5. Члены некоммерческого партнерства могут иметь и другие права, предусмотренные его учредительными документами и не противоречащие законодательству.

Фирмодел вне форума  
Наверх
Старый 26.04.2007, 08:51   #8
Maus
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от swissmaker Посмотреть сообщение
...........
Я вот например не догоняю, как швицы (кто они такие вАще?) будут вам указывать что вам делать и как вам жить?

Виза есть, хотел проплачен, чартер куплен. Тут только одна организационно-правовая форма может быть "на хВВ"

Другое дело ежели они с визами поганку вытворить могут Но судя по ситуации им не экология швицевская нужна а баблос. Вот по-ходу они вас и разводят, на увеличение прибыли своей, швицевской.

Вы как пионЭр для них будете париться, каких-то 100 человек искать, короче у вас будет гимор, а них баблос. А что будет в итоге у вас? Те же лыжи что и раньше, только с бОльшим гимором? Оно вам надо?

Вон австрияки, френчи да мафиозники рядом. Снег вроде такой-же, горы тоже Альпы. Разве что понты не те

Maus вне форума  
Наверх
Старый 26.04.2007, 10:21   #9
Lenchara
Пользователь

В принципе да, некоммерческое партнерство подходит. Единственная загвоздка-думаю возникнут проблемы в получении виз не обычной тур. фирмой (ООО), а некоммерческой организацией?! Сомневаюсь, что выдадут. Да и в уставе НП если прямо написать тур. деятельность-не прокатит в ФРС (уже опробовано, вычеркивают(: )!
Старый 26.04.2007, 10:37   #10
swissmaker
Новичок

Стрелка

Маус, на те (Y) цыбулю поди на рынок купи букварь и
:arrow: в школу в 1-й клас
подпись: Фазе Карло

Еще идеи есть?
swissmaker вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Опции темы