regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Важная информация

Архив Старые и неразобранные темы раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2007, 13:09   #1
firsov
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Вопрос Нематериал. актив в устав. капитал

Привет! У меня такая ситуация. Купил неплохой интернет адрес (домен, я так полагаю нематерал. актив) у юр. лица и желаю его внести в уставный капитал своего создаваемого ООО с одним учред. Как все првавильно оформить? Что приложить?
И еще. А можно просто все доки на регистрацию отправить по почте? Это надежно?
Заранее большущее спасибо за помощь

firsov вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:41   #2
firsov
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию

Неужели никто не может помочь с ответом!?
firsov вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:53   #3
DEVIL
Местный
 
Аватар для DEVIL
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 256
Спасибо: 1
По умолчанию

firsov ну по поводу оформления документов сказать что-нить затрудняюсь, а вот отправлять по почте не советую!!!
__________________
Человек - гость на этой земле. Просто одни задерживаются, а другие быс...cut by moderobot
DEVIL вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 09:54   #4
DEVIL
Местный
 
Аватар для DEVIL
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 256
Спасибо: 1
По умолчанию

firsov налоговики не очень любят корреспонденцию ))) поверь!
__________________
Человек - гость на этой земле. Просто одни задерживаются, а другие быс...cut by moderobot
DEVIL вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:00   #5
KostyaSolRus
Активист
 
Аватар для KostyaSolRus
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,199
Спасибо: 61
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 22 октября 2004 г. N 07-05-14/280

В Министерстве финансов Российской Федерации рассмотрено письмо и сообщается следующее.
Если понесенные организацией расходы связаны с созданием Web-сайта, предназначенного, как правило, для рекламы деятельности организации, и размещением его на Web-сервере организации, то расходы по его созданию и размещению в сети отражаются в бухгалтерском учете организации в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утвержденным Приказом Минфина России от 6 мая 1999 г. N 33н.
Если понесенные организацией расходы связаны с разработкой программы для ЭВМ, являющейся в соответствии с Законом Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах" объектом авторского права, исключительные права на которую в соответствии с законодательством принадлежат организации, то организация-правообладатель отражает в бухгалтерском учете исключительное право на программу для ЭВМ в составе нематериальных активов в порядке, предусмотренном Положением по бухгалтерскому учету "Учет нематериальных активов" ПБУ 14/2000, утвержденным Приказом Минфина России от 16 октября 2000 г. N 91н.
При этом к объектам нематериальных активов не относятся материальные носители, на которых записаны программы для ЭВМ.
Для признания в целях налогообложения нематериальных активов следует руководствоваться пунктом 3 статьи 257 Налогового кодекса Российской Федерации.

Директор
Департамента регулирования
государственного финансового контроля,
аудиторской деятельности и бухучета
Л.З.ШНЕЙДМАН
__________________
Центр корпоративного права и аудита "Бизнес-сервис"
Тверь (4822) 45-20-25, 8-920-160-00-09 www.RegTver.ru
KostyaSolRus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 19:44   #6
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,094
Спасибо: 1,509
По умолчанию

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Думаю, многим будет интересно. Я начну, а коллеги, возможно, дополнят (поправят).
Во-первых, думаю, не очень корректно определять это на данном этапе как материальный или нематериальный актив, поскольку эта классификация больше относится к бухгалтерскому учету организации, которая пока еще не создана. Но я не очень большой специалист в бухгалтерии. Пусть знающие товарищи поправят, если что.
Далее, основные понятия по тематике можно посмотреть в Правилах регистрации доменных имен в зоне RU. http://www.nic.ru/dns/contract/rules_RU.html#1.
Выбранное Вами уникальное доменное имя (далее - Домен), если оно свободно, еще ничего не значит само по себе. Его нужно зарегистрировать - то есть внести в Реестр информацию о нем. В реестр информацию вносит Регистратор. Внесение в Реестр информации о Домене являтся платной услугой и не более. Заключается договор об оказании услуг http://www.nic.ru/dns/contract/c_u_form_org.html. Таким образом, получается, что Домен в правовом смысле - это права Заказчика по договору об оказании услуг, а любое право подлежит имущественной оценке. Исходя из этого УК организации нужно оплачивать правом.
Получается такая последовательность действий:
1) покупка домена (перевод прав по договору на покупателя).
2) принимаем решение о создании организации и определяем величину УК между 10 и 20 т.р., поскольку все что свыше 20 уже нужно оценивать у оценщика.
3) оцениваем стоимость права в сумме равной размеру УК.
4) учредитель передает необходимые документы Регистратору доменов.
5) Регистрируем организацию
6) переводим Домен на организацию
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 14:59   #7
firsov
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию

Спасибо за помощь!
Я тут уточнил, что юридически владение доменом - это владение "правом администрирования домена".
Т.е., как я понял, мне необходимо сдать вместе со всеми документами следующее:
1. Договор переуступки мне права администрирования домена;
2. Выписку о том, что домен теперь мой. Заверенную Регистратором доменов? Или договор с регистратором Доменов?
И в уставе прописать, что единственный участник в уставный капитал вносит право администрирования домена стоимостью такой-то.
firsov вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 15:55   #8
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,094
Спасибо: 1,509
По умолчанию

Цитата:
Т.е., как я понял, мне необходимо сдать вместе со всеми документами следующее:
1. Договор переуступки мне права администрирования домена;
2. Выписку о том, что домен теперь мой. Заверенную Регистратором доменов? Или договор с регистратором Доменов?
Нет, эти документы прикладывать не нужно.
В протоколе о создании нужно отразить, что ук оплачивается неденежными средствами - правом администрирования и оценить это право.
В уставе пишем то же самое - ук оплачен неденежными средствами - правом администрирования..... Оценка права в сумме такой-то осуществлена решением единственного учредителя №1 от дд.мм.гггг.
После регистрации ООО переводим право администрирования на вновь зарегистрированную организацию.
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 11:01   #9
firsov
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию

GIDA, большое спасибо за помощь.
На этой неделе сдам все документы. Когда получу ответ из инспекции сообщу здесь результат.
firsov вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 11:08   #10
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,094
Спасибо: 1,509
По умолчанию

Подавайте, только учтите некоторые нововведения в 46 при подаче документов http://www.regforum.ru/showthread.php?t=1837
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна