regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > ОКВЭД

  Поиск по форуму:
Важная информация

ОКВЭД - Общероссийский классификатор видов экономической деятельности и все, что с ним связано

Инструменты Регфорума: классификатор ОКВЭД.


Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2007, 12:33   #1
OlgaP
Местный
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 110
Спасибо: 2
По умолчанию Помогите с ОКВЭД!!! (забытые и измененные)

Прошу помочь. Ситуация: организация 2002 года, только сейчас выяснилось, что сведения об ОКВЭД в ЕГРЮЛ не подавалось. Хочу подать по форме 14, но точного совпадения в реестру ОКВЭДов почти не нашла (приблезительно те) но хочу добавить 3-4 ОКВЭДа упоминания о которых даже приблизительно нет в уставе. Можно?
Просто я не понимаю когда изменения по ОКВЭДам подаются по форме 13, а когда по форме 14? Заранее спасибо

OlgaP вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:37   #2
VKS
Активист
 
Аватар для VKS
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: О.Б.С.
Сообщений: 3,268
Спасибо: 1,076
По умолчанию

13 форма - это если не подается 14-я.
14-я - чтоб не подавать до кучи 13-ую и не платить зазря госпошлину
Так что если вносятся изменения в учдоки - подаете с 13-й.
Если нет - то 14-ую.
VKS вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:43   #3
OlgaP
Местный
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 110
Спасибо: 2
По умолчанию

Спасибо, мысль понятна, если по какой-либо причине (например изменения участника) подаю 13, то чтобы не заполнять зазря 14, вношу изменения по кодам в 13 и подаю одну. Но меня пугает сами непонятки с ОКВЭДами если такие виды деятельности четко не прописаны в уставе их можно поменять по форме 14 ИЛИ надо вносить изменения в Устав и опять же вносить изменения по форме 13 (т.е. изменения в уставные) за гос.пошлину и с самим листом изменений какого-то пункта Устава
OlgaP вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:46   #4
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Написать можете любые, даже упоминание о которых не содержится в Уставе.
Что касается формы..
Методические рекомендации...
IV. Порядок заполнения Заявления о государственной
регистрации изменений, вносимых в учредительные документы
юридического лица (форма N Р13001)

п.3.6 В случае, если в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствуют сведения об осуществляемых юридическим лицом видах экономической деятельности (для юридических лиц, зарегистрированных до 1 января 2004 года), при изменении сведений о видах экономической деятельности указанные виды перечисляются в листе Е. При этом указываются все виды экономической деятельности, которые юридическое лицо будет осуществлять. При заполнении листа Е необходимо учитывать положения пунктов 58 - 60 части II настоящих Методических разъяснений.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 12:59   #5
OlgaP
Местный
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 110
Спасибо: 2
По умолчанию

Как я поняла, т.к. мы созданы до 2004г. и не внесли по глупости, то вносить надо подавая форму 13, т.е. за гос.пошлину и написать нам коды можно и те которые с Уставом не совпадаю, т.е. сверять в инспекции не станут. Мне казалось, что если изменения идут по 13 форме, то к ним надо приобщать лист содержащий изменения како-либо пункта Устава, а вот этого нам и не хочется делать, т.е. менять виды деятельности в Уставе. Мы через месяца 3 собираемся делать новую редакцию Устава (исключать филиал). А коды я хотела сейчас под изменения адреса директора в форму 14 сунуть.
OlgaP вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 13:22   #6
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Мне тоже казалось, что надо изменять УД при внесении изменений в УД..))
Однако в порядке заполнения 14-й формы указано:
При заполнении листов Ж и З Заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р14001), необходимо учитывать положения подпункта 3.6 пункта 3 части IV настоящих Методических рекомендаций.

А в этом самом п.3.6, часть которого я процитировала выше, что характерно, речь ведется либо о изменении, увеличении, исключении СВЕДЕНИЙ, содержащихся в ЕГРЮЛ...или добавляемых туда ( в ЕГРЮЛ).
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 14:39   #7
Зегман
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 75
Спасибо: 3
По умолчанию

А если мы исключаем все виды деятельности, которыми ранее занималась организация, вносим в связи с этим изменение в устав, то подаем заявление по форме 13001?

Зегман вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 14:58   #8
OlgaP
Местный
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 110
Спасибо: 2
По умолчанию

Ребята, сформулирую как поняла Вас:
У меня идет речь о добавлении организацией (созданной до 2004 г.) кодов которых ранее не было в ЕГРЮЛ, поэтому сдаем форму 13, но прикаладывать изменения в виде листа "изменения № 1 к Уставу: пункт ___ изложить в редакции..." не надо. Т.е. в моем сулчае не важно вносите ли Вы в реальности изменения в уставные или нет.
OlgaP вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:26   #9
chell
Местный
 
Аватар для chell
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: москва
Сообщений: 142
Спасибо: 1
По умолчанию

И ещё, вдогонку, Ольга, смотрите, если вы хотите добавить коды к уже имеющимся - продублируйте их тоже в доплистах, как будто вы вносите их еще раз - только уже в расширенном виде(т.е. указываете их столько, сколько вам надо видет в Письме Росстата)
Если так не сделать - есть вероятность, что в реестр(и в письмо Росстата) внесут только новые, а старые оттуда уберут!!!
chell вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:04   #10
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

chell, старых там и не было..))
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > ОКВЭД

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна