Как отменить решение о смене адреса (ГРН присвоен)

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Доброго дня, уважаемые коллеги и добрые друзья! :)

Возникла проблема:

переезжаем из региона в регион. Подали 14001 (первый этап), ГРН в ЕГРЮЛ внесен, но у учредителя возникла необходимость откатить сейчас то решение и принять новое, т.к. очень хочет переезд на свой домашний адрес.


Как нам быть?...:eek:..

Заранее сердечно благодарю за отзывчивость и помощь :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Доброго дня, уважаемые коллеги и добрые друзья!

Возникла проблема:

переезжаем из региона в регион. Подали 14001 (первый этап), ГРН в ЕГРЮЛ внесен, но у учредителя возникла необходимость откатить сейчас то решение и принять новое, т.к. очень хочет переезд на свой домашний адрес.


Как нам быть?.....

Заранее сердечно благодарю за отзывчивость и помощь
подавайте сразу 13 форму и всё
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Gosrt4, пока ждала ответов, связалась с МИФНС №5 по МО.Сказали, что не прокатит и нужно опять 14001 подать с указанием прежнего адреса + решение об отмене прежнего решения о смене места...

О как..
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
пока ждала ответов, связалась с МИФНС №5 по МО.Сказали, что не прокатит и нужно опять 14001 подать с указанием прежнего адреса + решение об отмене прежнего решения о смене места...

О как..
чушь! Сдайте 13 в новую налоговую по прописке директора и больше ничего не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Gosrt4, в новую налоговую тоже звонила - сказали только через отмену уведомления, потом смена на домашний. Не пропустят смену без отмены уведомления.

О как...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
в новую налоговую тоже звонила - сказали только через отмену уведомления, потом смена на домашний. Не пропустят смену без отмены уведомления.

О как...
почему не пропустят? Вы же ничего не нарушаете. Если документы оформите правильно, то отказа не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Gosrt4, смотрите какая ситуЁвина:

31.01.2018г. сдали в нашу налоговую №5 по МО (г.Подольск) уведомление о смене место нахождения, приложили протокол о смене + доки на новый адрес. Зарегили 16.02.2018г. (в выписке ЕГРЮЛ все доки перечислены).

Сейчас учредитель в г.Воронеже хочет переезд на свой домашний адрес,притом в доках на адрес обнаружены ошибки. МИФНС №12 в Воронеже ОЧЕНЬ строга к малейшей запятой.

Потому хотим по-правильному.

Видно Ваша мысль по правильному оформлению доков не проходит, как считаете?...
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Gosrt4, звонила и в г.Подольск в МИФНС, и в Воронеж - сказали одинаково (только отмена старого решения)
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Gosrt4, сейчас сделала настойчивый звонок опять в г.Воронеж - сказали, что "да, подавайте сразу 13001". Пипец!..

..так теперь вопрос: как правильно оформить документы, чтобы не было отказа? ))

Помогите советом, добрый друг)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
.так теперь вопрос: как правильно оформить документы, чтобы не было отказа? ))

Помогите советом, добрый друг)
Решение/Протокол делайте новый + документы, и сдавайте всё сразу в Воронеж
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Gosrt4, я так и думала )) а нужно в Протокол как-то прописать, что прежнее решение о смене места на нежилое помещение (доки прикладывали на него к 14001) мы отменяем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
я так и думала )) а нужно в Протокол как-то прописать, что прежнее решение о смене места на нежилое помещение (доки прикладывали на него к 14001) мы отменяем?
нет, не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Gosrt4, ещё малюсенький вопросик возник: при смене местонахождения на домашний адрес нужно ли указывать, что этот адрес именно домашний?

обычно я пишу, что меняется адрес постоянно действующего исполнительного органа, а тут? адрес для чего: для связи с обществом?.. :dont_know:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
ещё малюсенький вопросик возник: при смене местонахождения на домашний адрес нужно ли указывать, что этот адрес именно домашний?

обычно я пишу, что меняется адрес постоянно действующего исполнительного органа, а тут? адрес для чего: для связи с обществом?..
в Решении/Протоколе не пишите, приложите, если есть возможность, копию документа подтверждающего право собственности
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
в Решении/Протоколе не пишите, приложите, если есть возможность, копию документа подтверждающего право собственности

о, это безусловно. Ещё и согласия от собственников.

Кстати, вопрос сразу попутный - если учредитель просто прописан в квартире, но не собственник,зарегистрируют?.. :eek:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Кстати, вопрос сразу попутный - если учредитель просто прописан в квартире, но не собственник,зарегистрируют?..
тут разная практика по регионам, если не собственник, то могут и по мурыжить
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська