regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Иностранцы

Поиск по форуму:
Иностранцы Оффшоры, представительства, филиалы, открытие счетов и постановка на учет компаний-нерезидентов, разрешения на работу для иностранцев и привлечение иностранной раб. силы

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2007, 15:08   #1
Олька
Новичок

Сообщение Регистрация ООО с иностр. учредителем - юр.лиц.

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо запросить у представителей иностранного юр.лица в целях регистрации ООО на территории РФ? юр. лицо - офшорка, выступит одним из участников ООО. Какие данные по этому юр. лицу указываются в уч. доках, можно ли уч. доки подписать от имени офшора по доверенности ( и как она в этом случае должна быть оформлена?). Да, и еще: учредительный договор составлять на русском и иностранном языке или достаточно только на русском???
Олька вне форума  
Наверх
Старый 15.11.2007, 15:10   #2
Smolly
Местный

От иностранной компании свидетельство о регистрации на иностр.яз. с переводом на русский. В уч. доках указывается наименование, регистрационный номер, дата регистрации, наименоывание рег. органа, страна регистрации, адрес места нахождения, сумма уставного вклада, данные о представителе этой фирмы(ген. дир. или кто-то по доверенности). Я регистрировала такую фирму, у меня была доверенность на представителя (составлена на ин. яз. + перевод, нотариально завер.), уч. доки составляла только на русском.
Smolly вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 15.11.2007, 23:47   #3
Олька
Новичок

скажите, пожалуйста, а свидетельство о гос. регистрации (у вас случайно не Великобритания была?) требуется в оригинале? мне в налоговой сказали, что нужен оригинал (если отсутствует в стране реестр иностранных юр. лиц), причем это свидетельство можно запрашивать в стране происхождения неограниченное число раз, но вся суть в том, что каждый раз в этом свидетельстве указываются разные регистрационные номера (как у нас при внесении изменений ГРН разный всегда)..так вот, получается, что налоговая забирает оригинал, а потом при выдаче иностр. юр. лицу нового свидетельства, в нем уже фигурирует новый рег номер, т.е. идентифицировать это юр лицо по предыдущему рег. номеру уже невозможно и многие иностранные компании отказываются работать с такими организациями...как можно избежать такую ситуацию? случайно, Вы не в курсе, имеется ли торговый реестр, если компания зарегистрирована на Британских Вергинских островах?
Олька вне форума  
Наверх
Старый 16.11.2007, 10:05   #4
Smolly
Местный

Я работала с Турцией, и фирма была зарегистрирована в Торговой палате. От неё получили апостилиров. свид-во о регистрации и ....ноу проблем.
Smolly вне форума  
Наверх
Старый 16.11.2007, 10:08   #5
Smolly
Местный

Цитата:
Сообщение от Олька Посмотреть сообщение
Вы не в курсе, имеется ли торговый реестр, если компания зарегистрирована на Британских Вергинских островах?
А вот по этому поводу не подскажу
Smolly вне форума  
Наверх
Старый 16.11.2007, 15:38   #6
Олька
Новичок

Спасибо!!!
Олька вне форума  
Наверх
Старый 16.11.2007, 16:39   #7
Smolly
Местный

не за что!
Smolly вне форума  
Наверх
Старый 24.11.2007, 18:23   #8
Зегман
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Smolly Посмотреть сообщение
От иностранной компании свидетельство о регистрации на иностр.яз. с переводом на русский. В уч. доках указывается наименование, регистрационный номер, дата регистрации, наименоывание рег. органа, страна регистрации, адрес места нахождения, сумма уставного вклада, данные о представителе этой фирмы(ген. дир. или кто-то по доверенности). Я регистрировала такую фирму, у меня была доверенность на представителя (составлена на ин. яз. + перевод, нотариально завер.), уч. доки составляла только на русском.
У меня намечается первичка ООО с иностранным юр. лицом
Скажите, по поводу доверенности на представителя данной фирмы, он был я так понял не из числа участниок её. Так вот, в ф. 11 пункт 10.1 галка ставится в п. Иное лицо, действующее на основании полномочий
Вопрос мой в том, срок регистрации не увеличивается? к документам надо прикладывать понятное дело выписку, напр. из торгового реестра с переводом, апостиль и т.п. Доверенность, тоже необходимо прикладвать?
И последний вопрос, решение о создание, когда подписывает лиуо по доверенности, его подпись нотариус должен зеверять?
Зегман вне форума  
Наверх
Старый 26.11.2007, 15:43   #9
мАлина
Активист

Цитата:
Скажите, по поводу доверенности на представителя данной фирмы, он был я так понял не из числа участниок её. Так вот, в ф. 11 пункт 10.1 галка ставится в п. Иное лицо, действующее на основании полномочий
Нет. До полномочий Вам ещё далеко. Руководитель юр-лица-учредителя.

Цитата:
Вопрос мой в том, срок регистрации не увеличивается?
Нет конечно.

Цитата:
к документам надо прикладывать понятное дело выписку, напр. из торгового реестра с переводом, апостиль и т.п. Доверенность, тоже необходимо прикладвать?
Приложите.

Цитата:
И последний вопрос, решение о создание, когда подписывает лиуо по доверенности, его подпись нотариус должен зеверять?
На решении о создании? Нет.
Но если очень хочется - можете заверить где угодно.
Наверх
Старый 10.12.2007, 17:21   #10
Marta
Новичок

А мне подскажите как 46 ФНС смотрит на то что заявителем при создании юр. лица (с учредителем - нерезидентом) будет лицо, действующее по доверенности от имени учредителя.
Marta вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Иностранцы

Опции темы