regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Формы и образцы документов

  Поиск по форуму:
Формы и образцы документов Официальные формы и образцы документов, предоставленные участниками Регфорума

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2007, 22:42   #1
Фирмодел
admin
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,506
Спасибо: 3,687
По умолчанию "Утверждено" на титульном листе устава ООО

Заспорил с одним регистратором. Он не пишет на уставе "Утверждено протоколом ОСУ.." и не ставит подписи учредителей в конце устава, считает что прав и очень удивляется полученному отказу
Я вот точно помню, что есть какая то норма на этот счет, но какая не могу вспомнить хоть убей. Кто-нибудь может освежить мне память?
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 23:17   #2
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 7,112
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Единственная норма это ГОСТ Р 6.30-2003 (пункт 3.16), но она носит чисто рекомендательный хаактер.

Иные варианты:
- либо устав подшит к протоколу
- либо в текте устава есть ссылка на утверждающий его распорядительный документ

ЗЫ: Отказ бы посмотрел с удовольствием
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 10:08   #3
B@lex
Местный
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Спасибо: 36
По умолчанию

чего то я тоже кроме ГОСТа не могу припомнить нормативов
B@lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 12:53   #4
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5,054
Спасибо: 1,529
По умолчанию

ИМХО, это обычаи делового оборота, введенные ГОСТом.
Очень интересно на что сослались в отказе.
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 13:22   #5
Лис
Местный
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 200
Спасибо: 2
По умолчанию

гк ст 52 п1 абзац 2

а в каком месте писать слово утверждено это действительно к гостам
Лис вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 02.05.2007, 15:02   #6
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5,054
Спасибо: 1,529
По умолчанию

А если в уставе нет фразы о том, каким протоколом он утвержден - то разве он автоматически считается не утвержденным?
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:03   #7
Лис
Местный
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 200
Спасибо: 2
По умолчанию

не знаю что имеете под словами каким протоколом утвержден.
а вообще считается если нет слов об его утверждении и кем.
а вот подписывать его действительно не обязательно.
Лис вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:23   #8
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5,054
Спасибо: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
а вообще считается если нет слов об его утверждении и кем.
А это где написано?
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:39   #9
Лис
Местный
 
Аватар для Лис
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 200
Спасибо: 2
По умолчанию

пост номер пять читаем.
Лис вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 16:14   #10
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5,054
Спасибо: 1,529
По умолчанию

Когда прочитаете - напишите суда, плиз... Из всё-таки какого слова этого пункта следует, что если не вписать в Устав слова о том, что он утвержден таким то протоколом такого-то ОСУ, то этот Устав автоматически считается не утвержденным не смотря на наличие протокола с соответствующим образом принятом решением участников/учредителей о его утверждении?
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Формы и образцы документов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2019 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru