доверенность на подачу документов

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, ситуация.
Есть доверенность на представителя на подачу документов в налоговую, срок действия до конца года.
Сейчас меняется директор. Может ли подать представитель документы по действующей доверенности? Я понимаю, что доверенность выдает общество, а не директор, и т.п., меня интересует, примут ли в налоговой документы по такой доверенности или лучше сделать доверенность от нового директора?
налоговая в МО, № 13

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, ситуация.
Есть доверенность на представителя на подачу документов в налоговую, срок действия до конца года.
Сейчас меняется директор. Может ли подать представитель документы по действующей доверенности? Я понимаю, что доверенность выдает общество, а не директор, и т.п., меня интересует, примут ли в налоговой документы по такой доверенности или лучше сделать доверенность от нового директора?
налоговая в МО, № 13
делайте новую нотариальную доверенность от нового директора и по ней подавайте
 
  • Мне нравится
Реакции: Shaddow

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
Т.е. от физ.лица? не от ООО ? запуталась
сейчас у нас доверенность от ООО, подавали по такой уже несколько раз и получали соответственно

доверенность от ООО, но если в ООО поменялся директор, значит нужна новая доверенность. путаться не надо, просто нотариусу об этом скажите и всё вам сделают как надо)
 

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
доверенность от ООО, но если в ООО поменялся директор, значит нужна новая доверенность. путаться не надо, просто нотариусу об этом скажите и всё вам сделают как надо)

так нотариус-то меня и спросил - как вам надо?:)
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Подскажите, плиз. Есть Доверенность на подачу изменений в МиФНС №46 от ноября 2017 года. Срок еще не истек. Просто у директора поменялась прописка неделю назад. Можно ли по такой доверенности подать документы? или делать новую, так как в налоговой сверяют данные о заявителе с данными в доверенности о директоре??
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Есть Доверенность на подачу изменений в МиФНС №46 от ноября 2017 года. Срок еще не истек. Просто у директора поменялась прописка неделю назад. Можно ли по такой доверенности подать документы? или делать новую, так как в налоговой сверяют данные о заявителе с данными в доверенности о директоре??

Я думаю, всё зависит от дара убеждения Вашего поверенного.

В случае эксцессов необходимо будет ясным, понятным и - главное - уверенным образом донести до представителя налоговой в окошке мысль о том, что от смены прописки доверителя доверенность свою силу не потеряла, поскольку доверитель прекрасно идентифицируется по иным признакам, которые не менялись, а именно ФИО и реквизиты паспорта.

Странно, что у Вас в доверенности фигурирует прописка директора - видимо, доверенность выдана Гендиректором в личном качестве, как заявителя. Я же делал бы доверенность от имени юридического лица. В последнем случае в разделе про директора упоминается только его ФИО и то, что он действует на основании Устава.

Впрочем, я более двух лет назад полностью перешел на подачу по ЭЦП - как только у нашего нотариуса появилась такая возможность. Так что меня можно не цитировать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Я думаю, всё зависит от дара убеждения Вашего поверенного.

В случае эксцессов необходимо будет ясным, понятным и - главное - уверенным образом донести до представителя налоговой в окошке мысль о том, что от смены прописки доверителя доверенность свою силу не потеряла, поскольку доверитель прекрасно идентифицируется по иным признакам, которые не менялись, а именно ФИО и реквизиты паспорта.

Странно, что у Вас в доверенности фигурирует прописка директора - видимо, доверенность выдана Гендиректором в личном качестве, как заявителя. Я же делал бы доверенность от имени юридического лица. В последнем случае в разделе про директора упоминается только его ФИО и то, что он действует на основании Устава.

Впрочем, я более двух лет назад полностью перешел на подачу по ЭЦП - как только у нашего нотариуса появилась такая возможность. Так что меня можно не цитировать.

У нас нотариальная доверенность от юр. лица и наш нотариус прописывает у директора полностью прописку.