regforum.ru - регистрация юридических лиц Проверки

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Нотариусы

Поиск по форуму:
Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2007, 15:30   #1
Tanya
Местный

По умолчанию Отказ нотариуса

Подскажите, кто знает. Получили копию устава из налоговой с отметкой налоговой (штамп копия). Нотариус отказывается заверять на том основании, что нет штампа налоговой, где хранится экземпляр устава. Это все нотариусы отказываются заверять или нам такой попался.
Tanya вне форума  
Наверх
Старый 02.05.2007, 16:07   #2
Фирмодел
admin

Такой попался. У меня через дорогу все заверят.
Старый 08.05.2007, 01:26   #3
PaRaDoXX
Пользователь

сейчас уже с этим проще. заверяют
PaRaDoXX вне форума  
Наверх
Старый 17.05.2007, 15:48   #4
Sunsweety
Пользователь

Вот млин у меня ток что отказ у натариуса - фишка в том что в наложке №46 не поставили дату на копии устава - БРЕД!
Наверх
Старый 17.05.2007, 23:23   #5
kyrator
Заблокирован
Неуважение к администрации

Это все фигня... Есть вообще нотары-уникумы...

1. В славном г. Долгопрудный бабулька-нотариус не знала о том, что принята 3 часть ГК... Очень смеялась, когда я ей на это указал ( с понтом я дурак) и просила ей принести распечатку...

2. Рядом с моим филиалом в Сокольниках (млолдой парнишка-нотар) ТРЕБУЕТ при заверении подписи на заявлении при первичке!!! устав и все прочее... Я ему - Родной, а тебе это зачем? Он - так положено! Я - кем и зачем ОН - надо! Я - ты понимаешь, что это просто куча испачканой тонером бумаги и я ее выйдя за дверь в урну выкину? ОН - Понимаю... Я - Если понимаешь, не просил бы! ОН - Вам, что трудно принести... Я - Да, трудно! Нахрена??? ОН - надо... (( к ниму больше не хожу...

3. Соседний нотар в Сокольниках... (молодая и крааасиииивая девка). Приношу ей оригинал своего свидетельства на собственность, и прошу сделать копию + копию с этой копии (были у меня сомнительные клиенты... не хотел им "первую" копию давать... боялся, что подделок нашлепают...) ОНА - я могу сделать две копии... Я - Мне не надо две копии... мне нужна копия с копии.... ОНА - Зачем? Я - А тебе какая разница??? ОНА - приходите завтра с этой копией и сделаю Вам копию с копии... Я - ???????? А сейчас, что мешает? ОНА - Вы задумали какую-то аферу, я Вам вообще ничего не сделаю!!! Я - Ты что, дура??? Злой как черт ругаюсь, называю ее идиоткой (я, честно говоря, в тот момент думал, что она помошница...) хлопаю дверью и ухожу...

4. Рядом с моим филиалом на Серпуховской. Нормальная, в принципе, нотариус, отказалась принять от клиента паспорт у которого было обложка надорвана... Клиент был зол...
kyrator вне форума  
Наверх
Старый 18.05.2007, 11:51   #6
С.К.А
Заблокирован
Личная просьба

Ну и апофегоз всему нотариус Гунина на Солянке - При заверении 11 формы на первичку , помимо всех решений, уставов и.т.п. , которые ей собственно тоже ни к чему - потребовала присутствия всех 4 соучредителей. На вопрос какого им тут делать - ответила , мне так спокойнее .....
С.К.А вне форума  
Наверх
Старый 18.05.2007, 23:18   #7
KostyaSolRus
Активист

Обострениеапофигиоза:

Нотариус Морозова г.Тверь отказалась удостоверять подпись на заявлении Р24001 в виду того, что у ИП в паспорте нету прописки (новый паспорт получил). Наверное считает, что прописка удостоверяет личность? Требовала справку из домоуправления.

Она же отказывается удостоверять подпись на заявлении Р11001 в котором не было указано наименование регистрирующего органа.
И какое ее дело куда я это заявление понесу?

Нотариус Теряева при удостоверении заявления Р13001 или Р14001 переписывает в реестр реквизиты каждого бланка свидетельства о госрегистрации (а таких бывает и по 10 - по количеству изменений), налогового учета, учредительных документов, а именно для свидетельств: серия, номер, кем выдан, когда выдан, ОГРН/ГРН, ИНН, для учдоков: кем и когда утвержден, зарегистрирован. Дама не любит сокращений и пишет все слова целиком. по времени заверочка вытекает на полтора часа.
Наверх
Старый 18.05.2007, 23:26   #8
KostyaSolRus
Активист

А по поводу старых юристов бывают вообще крайние случаи отсталости. Сам не свидетель, но в прошлом году от адвоката слышал историю о том, как он в 2006г. представлял интересы истца по делу об оспаривании прав на земельнй участок в районном суде одного из областных городов. Судья - бабушка-одуванчик (хотя ведь у судей есть возраст предельный) удивлялась почему статьи "ее" ГК отличаются от статей "ГК адвоката" оказалась, что она пользовалась гражданским кодексом РСФСР 1964года, правда с редакциями 26.11.2001. через месяц ее с почестями проводили на заслуженную пенсию.
Наверх
Старый 19.05.2007, 15:17   #9
Аполлон
Пользователь

Простите за нескромность - поржал от души! Особенно улыбнула бабушка-одуванчик.
А у нас уже давно так все запущено: к нотару идут все учредители (старые и новые) и Гена, а подавать изменения можно и от старого и от нового Гены. Видать этот маразм и московских нотаров зацепил!
Аполлон вне форума  
Наверх
Старый 23.05.2007, 18:35   #10
Лидия Петухова
Активист

Да были разные случаи... Если нотариус очень умный - иди к другому. Если надоест ходить закажи у меня штамп "копия оригинала хранится в ИФНС № _". И все проблемы будут решены.
Хуже когда на ксерокопии устава, на сшивке стоит синий штамп 46-ой, вот штампик "копия" не поставлен. Все нотариусы делуют особо умное лицо и спрашивают - "Это Ваш оригинал? Нет???? Тогда где сказано что это копия?". Выход - купи нужный штамп.
Лидия Петухова вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Нотариусы

Опции темы