regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Поиск по форуму:
Важная информация

Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2019, 16:37   #1
1511
Пользователь

По умолчанию Смена: юр адреса на домашний, кодов, ген директора и новый устав.

Прошу подскажите, кто разбирается:
Возможно за один этап подать на изменение:

- юр адрес на домашний нового Ген директора,
- ОКВЭДы: основной и дополнительные
- устав (старый просто, ещё юр адрес прописан в нём)
- ген директор

Что в данном случае прикладывать при смене юр адреса на домашний ген директора? достаточно свид-ва о собственности? или копия паспорта ещё?
1511 вне форума  
Наверх
Старый 12.08.2019, 17:03   #2
Gosrt4
Активист

По умолчанию Re: Смена: юр адреса на домашний, кодов, ген директора и новый устав.

Цитата:
Сообщение от 1511 Посмотреть сообщение
- юр адрес на домашний нового Ген директора,
- ОКВЭДы: основной и дополнительные
- устав (старый просто, ещё юр адрес прописан в нём)
- ген директор
две формы Вам придётся делать, 14 и 13
Цитата:
Что в данном случае прикладывать при смене юр адреса на домашний ген директора? достаточно свид-ва о собственности? или копия паспорта ещё?
ничего, если он единственный собственник
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация. Благодарности https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=192503
Gosrt4 вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 12.08.2019, 17:10   #3
1511
Пользователь

По умолчанию Re: Смена: юр адреса на домашний, кодов, ген директора и новый устав.

Да, он единственный собственник и он же станет новым Ген директором.

Юр адрес будет - домашний адрес Ген директора.

Вопрос, что прикладывать по домашнему адресу?
У него есть два варианта:
-прописан у мамы, где мама собственник и даст любой документ.
-есть в собственности квартира, где он не прописан.

Какой лучше выбрать вариант и что в итоге приложить?
1511 вне форума  
Наверх
Старый 13.08.2019, 06:15   #4
Gosrt4
Активист

Цитата:
Вопрос, что прикладывать по домашнему адресу?
Цитата:
-прописан у мамы, где мама собственник и даст любой документ.
Цитата:
Какой лучше выбрать вариант и что в итоге приложить?
из двух вариантов, выбирайте этот. От мамы приложите согласие
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная ликвидация. Благодарности https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=192503
Gosrt4 вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 13.08.2019, 10:05   #5
1511
Пользователь

Спасибо большое за ответ! Уже надоедливая конечно тема с регистрацией на домашний адрес. Но я вот спрашивала везде, и кто то говорит, что обязательно нужно быть прописанным директору, а другие говорят, что обязательно надо быть собственником...
1511 вне форума  
Наверх
Старый 13.08.2019, 11:53   #6
Gosrt4
Активист

Цитата:
Спасибо большое за ответ! Уже надоедливая конечно тема с регистрацией на домашний адрес. Но я вот спрашивала везде, и кто то говорит, что обязательно нужно быть прописанным директору, а другие говорят, что обязательно надо быть собственником...
прописка
Gosrt4 вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 16.08.2019, 19:04   #7
Димамама
Местный

Цитата:
Сообщение от Gosrt4 Посмотреть сообщение
прописка
Прописка,
и согласие собственника в свободной форме, если он не собственник.
Димамама вне форума  
Наверх
Старый 19.08.2019, 17:37   #8
Spacetime
Новичок

Привет. Поскольку со сроками немного опаздываю, хочу уточнить. Заранее прошу прощения, вероятно вопросы поднимались уже. Надеюсь автор темы не будет сильно сердиться, что поднимаю его тему)

Задача:
- Необходимо сменить название ООО и внести дополнительный ОКВЭД.
Уточнение:
- В уставе ООО, Общество вправе осуществлять любую деятельность, без конкретики.
Вопросы:
1)При смене названия Общества, я предоставляю помимо прочего 2 редакции нового устава. Я ведь могу дополнительно Устав преобразовать(изменить его положения и структуру, не затрагивающие вкорне остальное)?. То есть был устав скажем расписан на 20 стр., я его на 10 стр. предоставил (изменения только в планах те, что в "ЗАДАЧЕ").
2)Заполняю для этих двух задач одну форму Р13001?
3)Только одна пошлина 800 р.?
Spacetime вне форума  
Наверх
Старый 19.08.2019, 18:13   #9
Бах
Активист

Цитата:
Сообщение от Spacetime Посмотреть сообщение
Вопросы:
1)При смене названия Общества, я предоставляю помимо прочего 2 редакции нового устава. Я ведь могу дополнительно Устав преобразовать(изменить его положения и структуру, не затрагивающие вкорне остальное)?. То есть был устав скажем расписан на 20 стр., я его на 10 стр. предоставил (изменения только в планах те, что в "ЗАДАЧЕ").
2)Заполняю для этих двух задач одну форму Р13001?
3)Только одна пошлина 800 р.?
Можете, да, да.
Бах на форуме  
Наверх
Благодарность от:
Старый 20.08.2019, 12:24   #10
Spacetime
Новичок

Цитата:
Сообщение от Бах Посмотреть сообщение
Можете, да, да.
Тут смущает то, что я вычитал. Или я плохо читаю ещё.

"Вопрос: Как организации изменить (исключить или добавить) виды деятельности (коды по ОКВЭД) в ЕГРЮЛ?
Ответ: Для изменения (исключения или добавления) видов деятельности (кодов по ОКВЭД) в ЕГРЮЛ необходимо в течение трех рабочих дней с момента изменения данных сведений представить форму N Р13001 (изменения вносятся в учредительные документы) или форму N Р14001 (изменения не вносятся в учредительные документы).
"
У меня ведь, в Уставе нет указания на конкретные виды деятельности и мы в новой редакции устава не расписываем новый код.

Далее обоснование от туда же:
"Виды деятельности не указаны в уставе
Перечень сведений, которые обязательно должны содержаться в уставе общества, предусмотрен п. 2 ст. 12 Закона об ООО и п. 3 ст. 11 Закона об АО. Виды экономической деятельности общества в составе таких обязательных сведений не указаны.
Если изменения вносятся в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, но эти изменения не отражаются в учредительных документах организации (уставе), то следует заполнить заявление по форме N Р14001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (Приложение N 6).

Виды деятельности указаны в уставе
Виды осуществляемой обществом деятельности указываются в уставе общества по решению участников (учредителей). При этом даже при дополнении или исключении видов деятельности, поименованных в уставе, в сам устав изменения вносить необязательно, потому что по закону организация вправе заниматься любыми незапрещенными видами деятельности (п. 1 ст. 49 ГК РФ).
Если организация приняла решение не вносить изменения в учредительный документ, то она обязана уведомить регистрирующие органы об изменении (исключении или добавлении нового вида деятельности) по форме N Р14001 в течение трех рабочих дней с момента изменения данных сведений.
Участники общества могут принять решение о внесении в устав изменений, дополнив или изменив предусмотренный в нем перечень видов деятельности, которые вправе осуществлять общество.
Так как изменения вносятся в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, и эти изменения отражаются в учредительных документах организации, то следует заполнить заявление по форме N Р13001, утвержденной Приказом ФНС России N ММВ-7-6/25@ (Приложение N 4), и представить его вместе с комплектом необходимых документов, предусмотренных п. 1 ст. 17 Закона N 129-ФЗ, в регистрирующий орган.

"
Я видимо товарищу неполно сообщил, что
Цитата:
Сообщение от Spacetime Посмотреть сообщение
внести дополнительный ОКВЭД в ЕГРЮЛ(выделенное я не написал тогда).
Вот поясните, новичку, пожалуйста. Всё же 13 форму для смены наименования а 14 форма для внесения изменений в ЕГРЮЛ.
Походу так и есть)Смена кодов без внесения изменений в устав без пошлины и только 14 форма.
Spacetime вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы