медицинская лицензия

27 Фев 2009
160
29
Добрый день,коллеги!Нужна медицинская лицензия на дератизацию и дезинфекцию. Сколько это будет стоить? Сколько по срокам?Пишите пожалуйста в личку.
 

AlyonaS

Новичок
4 Май 2018
13
7
Светлана Краснова, ничего не путаете? Разве это 1. медицинская деятельность? 2. лицензируемая деятельность?

Дезинфектология все еще лицензируется. А для гос.закупок на услуги по дезинфекции, дератизации требуется лицензия на дезинфектологию. Есть практика на уровне ВС.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
AlyonaS, и практики много, и позиций, и … дури при госзакупках. Когда дуют на воду.
Общий принцип такой: нет мед.деятельности по дезинфектологии - лицензия НЕ нужна; есть мед.деятельность - лицензия нужна.
Если говорить о госзакупках, то, - если я не ошибаюсь, - там речь шла о необходимости указания в условиях о наличии лицензии, иначе нарушаются какие-то права Заказчика.
 

AlyonaS

Новичок
4 Май 2018
13
7
AlyonaS, и практики много, и позиций, и … дури при госзакупках. Когда дуют на воду.
Общий принцип такой: нет мед.деятельности по дезинфектологии - лицензия НЕ нужна; есть мед.деятельность - лицензия нужна.
Если говорить о госзакупках, то, - если я не ошибаюсь, - там речь шла о необходимости указания в условиях о наличии лицензии, иначе нарушаются какие-то права Заказчика.

Владимир) я для своих клиентов-медиков обосновала в суде отсутствие обязанности получать лицензию на дезинфектологию, так что в курсе существующей практики)
А вот проект Минздрава по изменению лицензирования медицинской деятельности как-то заглох, вы не в курсе, что с ним происходит?