Если участников двое-нужно ли оплачивать госпошлину в равных долях?

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,273
152
Подаем на создание в МО г. Красногорск, в 46 по МСК обычно платим от одного учредителя и не заморачивалась. Но есть разъяснения налоговой об уплате госпошлины в равных долях "Департамент налоговой и таможенно- тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию юридического лица в случае, если за регистрацией юридического лица обратилось трое учредителей и сообщил следующее. За государственную регистрацию юридического лица, создаваемого тремя учредителями, должна быть уплачена государственная пошлина каждым учредителем в размере 1/3 от 4000 руб. (Письмо Минфина России от 08.08.2013 №03-05-06-03/32177)"

И вот думаю-платить от одного или по 2т.р. от обоих?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Ликуша, оплатите от одного или от обоих в любом случае пройдет. Если хотите принципиально правильно сделать, то в договоре об учреждении можете возложить обязанность по уплате госпошлины на одного из учредителей и от него уплатить. Либо оплачивайте от обоих по 2 т.р.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
А если участников двое (80% и 20%), оплачивать пошлину надо все равно пополам или в процентном соотношении от долей?

В 46 были у кого то отказы, что пошлина оплачена от одного учреда, если фирма на двоих?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А если участников двое (80% и 20%), оплачивать пошлину надо все равно пополам или в процентном соотношении от долей?
Пополам

В 46 были у кого то отказы, что пошлина оплачена от одного учреда, если фирма на двоих?
не было
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
нет, не пополам, а 800 и 3200

В случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные настоящей главой, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
В случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, установленные настоящей главой, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях.
странно, нам разъясняли по другому
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
И вот думаю-платить от одного или по 2т.р. от обоих?
один платеж от любого

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum