regforum.ru - регистрация юридических лиц Международная юридическая компания

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Банки

Поиск по форуму:
Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2019, 20:31   #1
Roman Petrov
Новичок

По умолчанию Альфа просит отозвать платёжки

Добрый день, уважаемые бывалые знатоки! Такая проблема с Альфой. Есть счет, которому больше года, по нему были запросы год назад, благополучно прошли проверку СБ. У фирмы 4 сотрудника, белая ЗП, налоги, класса, эквайринг в торговой точке. Фирма занимается комплексным снабжением строительных фирм (стройматериалы, запчасти для строительной техники и т.д.). Остаток на счёте всегда имелся хороший, не выгребал никогда, видно, что наши деньги, работали со своей обороткой с отсрочкой. Пару раз покупали автомобили для клиентов (когда банк запросил документы, предоставили, вопросов не было). Последний раз автомобиль покупали в декабре 2018.

Сегодня положили платёжку на 275 тр за автомобиль (клиент попросил купить малую коммерцию на вторичке), позвонил менеджер и попросил отозвать пп, т.к. контрагент у них в каких-то списках (хотя горит зелёным в светофоре). Отозвали. Положили несколько платёжек типовым оптовикам по кровле, арматура, кран, транспорт, всё как всегда. Платёжки повисли в обработке. Позвонил менеджер и попросил отозвать и эти пп, все. Я насторожился и позвонил на горячую линию, мне сказали, что блоков от налоговой и банка нет, но готовится запрос. Хотя в банк-клиенте ещё ничего не приходило.

Я перегнал остатки средств между счетами, мне дали, сумма осталась мизерная, есть вариант оплатить с неё налоги грядущие, так что в случае блока не страшно, спишутся.

Какое ваше мнение, форумчане? По мне, комплаенс пытается отработать по принципу "лучше блокирнуть и разобраться, чем выведут и пустой счёт морозить не так интересно"? И прав ли я, считая, что персональный менеджер подводит меня под монастырь, ведь может сложиться ситуация, что банку нужно будет обосновать, почему он отказал в проведении типовой операции по оплате официальному поставщику материалов для кровли, а если я сам отменю платёжку, то они могут спокойно морознуть счет и попросить на выход. И тогда у меня прав вообще никаких не будет? Правильно? Или это нормальная ситуация для Альфы, что могут развернуть платеж и не стоит паниковать? И вообще, как быть в такой ситуации, ведь счет де-факто не заморожен, запроса ещё нет.
Roman Petrov вне форума  
Наверх
Старый 25.09.2019, 21:28   #2
Integrator™
Местный

По умолчанию Re: Альфа просит отозвать платёжки

А чего вы просьбу удовлетворили то? Вы не уверены в проводимых вами операциях? Менеджер это чмо офисное и не больше, нихера не решает.
Раз отменили, видимо не уверены, вот сейчас такая ситуация с точки зрения комплайнса
Базаром вас развели, отмени платежку. С какой целью -хз, но что вы повелись это добавит проблем.
Integrator™ вне форума  
Наверх
Благодарностей: 2 от:
Старый 25.09.2019, 21:46   #3
Roman Petrov
Новичок

Цитата:
Сообщение от Integrator™ Посмотреть сообщение
А чего вы просьбу удовлетворили то? Вы не уверены в проводимых вами операциях? Менеджер это чмо офисное и не больше, нихера не решает.
Раз отменили, видимо не уверены, вот сейчас такая ситуация с точки зрения комплайнса
Базаром вас развели, отмени платежку. С какой целью -хз, но что вы повелись это добавит проблем.
Да хз. Помутнение какое-то. Развели Так как лучше - не отзывать и бодаться с банком, если за 1 операционный день не проведут? Так они по каждой пп проведут отказ и после 2 отказов законодательно будут иметь возможность расторгнуть
Roman Petrov вне форума  
Наверх
Старый 25.09.2019, 21:50   #4
Integrator™
Местный

Отзывать не стоило я считаю. Вы в регионе же? Не думаю что это Москва
Integrator™ вне форума  
Наверх
Старый 25.09.2019, 21:51   #5
Integrator™
Местный

Времена когда операционист звонил и говорил что у вас завтра счёт налоговая заблокирует, уже давно прошли. Звонят чтоб не вам сделать хорошо, а себе. Подвести под 115 например, если регион, то может и план по лишенцам
Integrator™ вне форума  
Наверх
Старый 25.09.2019, 21:57   #6
Roman Petrov
Новичок

Цитата:
Отзывать не стоило я считаю. Вы в регионе же? Не думаю что это Москва
Питер. Теперь тоже жалею, но тогда повёлс. Это *плохой человек* так уверенно сказал. Главное, так же до последнего думал, с чего мне отзывать-то? Перечитал форумов о беззаконии 115, загнался
Roman Petrov вне форума  
Наверх
Старый 25.09.2019, 21:58   #7
Roman Petrov
Новичок

Цитата:
Времена когда операционист звонил и говорил что у вас завтра счёт налоговая заблокирует, уже давно прошли. Звонят чтоб не вам сделать хорошо, а себе. Подвести под 115 например, если регион, то может и план по лишенцам
Вот теперь я так же думаю. У моего знакомого в ВТБ, правда, такая же ситуация была и ему советовали не делать переводов некоторым контрикам, ему помогло, работает очень много лет без проблем. Я думал, Альфа такая же. Это ещё сбило.
Roman Petrov вне форума  
Наверх
Старый 25.09.2019, 21:59   #8
Integrator™
Местный

Вот вы теперь сами косвенно подтвердили что плохой человек
Integrator™ вне форума  
Наверх
Старый 25.09.2019, 22:01   #9
Integrator™
Местный

Сомнения могут возникнуть теперь, сами ли вы вообще платежки подписываете? ))
Integrator™ вне форума  
Наверх
Старый 25.09.2019, 22:03   #10
Roman Petrov
Новичок

Цитата:
Сомнения могут возникнуть теперь, сами ли вы вообще платежки подписываете? ))
Так видно же, что всегда с одного номера, на который мне звонят, я звоню и т.д. Голосовой робот видит, IP один и тот же.
Roman Petrov вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Банки

Опции темы