Отказ из-за фальсификации возражения о внесении в ЕГРЮЛ

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
Получил отказ в котором написано что заявитель подал возражение, а он не подавал. до этого была приостановка. Чё делать?
1.можно как-то ознакомится с заявление которое он якобы подал?
2. Может одновременно подать заявление об отзыве запрета и документы на регистрацию, может такое прокатить, кто-нибудь пробовал?
3. какие ещё варианты возможны?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Возражения по Р38001?
в ЕГРЮЛ запись есть?
Запросите Р38001 из регдела
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
LegO NSK, а чё в егрюл публично доступны такие записи? где? человек же не попал даже в егрюл. или я чёт не понял?
 

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
написано что заявитель подал возражение, а он не подавал
у меня был подобный случай. Заявитель тоже доказывал что ничего не подавал, а потом выяснилось, что он писал отказную полгода назад. И ФНС это занесла в базу. И теперь по нему в любом случае отказы. Может у вас что-то похожее?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
maria_urist, маловероятно что это мой случай, но спасибо за отклик.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
LegO NSK, а чё в егрюл публично доступны такие записи? где? человек же не попал даже в егрюл. или я чёт не понял?

Р38001 лежит в регделе, внесена в ЕГРЮЛ, можно запросить как любой другой документ. Проблема может быть только в персональных данных.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
LegO NSK, ну вы имеете ввиду бумажное рег. дело , а не на публичном сайте егрюла, да?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
LegO NSK, ну вы имеете ввиду бумажное рег. дело , а не на публичном сайте егрюла, да?

Я про:

22. Запрос о предоставлении государственной услуги в виде бумажного документа представляется (направляется):
3) при предоставлении копии содержащегося в ЕГРЮЛ документа (документов) - в налоговый орган по месту нахождения юридического лица, уполномоченный на предоставление копий содержащихся в ЕГРЮЛ документов, либо в многофункциональный центр;
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Проблема может быть только в персональных данных.

Совершенно верно. Но по факту - мы же живем в России - всем по фигу. Регулярно получаю копии документов из ЕГРЮЛ (последний раз - неделю назад), в своё шаблонное заявление даже включил фразу про "закрасить персональные данные". Ни одна районная инспекция ещё не последовала сформулированному в самом заявлении предложению - прям так и выдаёт документы в первозданном виде, со всеми персональными данными.

В итоге копию документа с закрашенными черным фломастером данными я видел только здесь на форуме. Вживую ни разу не попадалось.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Совершенно верно. Но по факту - мы же живем в России - всем по фигу. Регулярно получаю копии документов из ЕГРЮЛ (последний раз - неделю назад), в своё шаблонное заявление даже включил фразу про "закрасить персональные данные". Ни одна районная инспекция ещё не последовала сформулированному в самом заявлении предложению - прям так и выдаёт документы в первозданном виде, со всеми персональными данными.

В итоге копию документа с закрашенными черным фломастером данными я видел только здесь на форуме. Вживую ни разу не попадалось.

Аналогично - неоднократно получали Р38001 и прочие Р3....