Отказ по адресу при регистрации Ооо (Москва)

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Друзья, кто может объяснить отказ, адрес напрямую от собственника, но получили отказ при первичке (отказ во вложении), указали номер дома, этаж, помещение

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • DA197341-2E05-457F-AB0B-54DC9AA70D7A.jpg
    DA197341-2E05-457F-AB0B-54DC9AA70D7A.jpg
    102.7 KB · Просмотры: 49

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Друзья, кто может объяснить отказ, адрес напрямую от собственника, но получили отказ при первичке (отказ во вложении), указали номер дома, этаж, помещение


если адрес реальный, я бы подала жалобу в УФНС
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
если адрес реальный, я бы подала жалобу в УФНС

Это не мне 30 дней на рассмотрения жалобы? Или можно в ускоренном режиме как-то? В произвольной форме от физ.лица учредителя с приложение док-ов на адрес??
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Это не мне 30 дней на рассмотрения жалобы? Или можно в ускоренном режиме как-то? В произвольной форме от физ.лица учредителя с приложение док-ов на адрес??

да. но не совсем в произвольной форме, а по правилам составления жалобы

иногда чуть быстрее рассматривают

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Друзья, кто может объяснить отказ, адрес напрямую от собственника, но получили отказ при первичке (отказ во вложении), указали номер дома, этаж, помещение

Скорее всего понятийный отказ в связи с регионом регистрации учредителя.
Как уже многие сказали: единственный верный способ исправить подобное –♫обжалование отказа в регистрации через УФНС по г. Москва.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Скорее всего понятийный отказ в связи с регионом регистрации учредителя.
Как уже многие сказали: единственный верный способ исправить подобное –♫обжалование отказа в регистрации через УФНС по г. Москва.

Да, регистрация учредителя «на деревне дедушки», но он тоже хочет заниматься бизнесом в Москве(
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Да, регистрация учредителя «на деревне дедушки», но он тоже хочет заниматься бизнесом в Москве(

Это самое желание теперь надо обосновать управлению ФНС по г. Москве.
 
  • Мне нравится
Реакции: speedlizard

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Два варианта: или жалоба на отказ (срок регистрации удлиняется до полутора месяцев) или предварительный визит в территориальную "для собеседования", только потом подача документов в МИФНС 46 по г. Москве
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
что за правила такие? Есть ссылка на первоисточник "правил"?:cool:

Глава VIII.1. ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ РЕШЕНИЯ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ИЛИ ОБ ОТКАЗЕ
В ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 12.11.2019) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

в частности Статья 25.4. Форма и содержание жалобы
 
  • Мне нравится
Реакции: Al.kot

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Два варианта: или жалоба на отказ (срок регистрации удлиняется до полутора месяцев) или предварительный визит в территориальную "для собеседования", только потом подача документов в МИФНС 46 по г. Москве

Подтверждаю, такой варианты предложила тер.налоговая после посещения ее представителем собственника, только не предварительный визит предложили, после подачи док-ов в 46-ю в день подачи или строго :hello: в 9.00 следующего дня с распиской, доками на адрес и выпиской из ЕГРЮЛ от собственника :dont_know: , а отказ прокомментировали так, что ... ну пришёл запрос ответили не глядя, можете жалобу в УФНС подать ...

Спасибо всем за инфо )) поддержку