Смена учредителя через продажу у нотариуса

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый вечер, форумчане.
Исходные данные - 27 ноября 2019 года через нотариуса города Москвы происходит продажа доли. Один учредитель продает 100 % доли новому учредителю. Компания НЕ МОСКОВСКАЯ, сегодня зашла на сайт налоговой и вижу что документы отправлены в ИФНС № 46 г. Москвы.
Это нормально? если нет- что делать дальше.
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
мужик, а у московского нотариуса есть техническая возможность отправить контейнер в другой регион?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Это нормально? если нет- что делать дальше.
не нормально конечно, пусть нотариус переподаёт
а у московского нотариуса есть техническая возможность отправить контейнер в другой регион?
да, есть. Просто он затупил, ну или его помощник, который отправлял
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
мужик,
Gosrt4, от налогоплательщика всем большое спасибо,
мне за бдительность, Вам за быстрый ответ.
Я ее консультирую по деятельности ИП, но она вдруг решила купить ООО . Как говорила моя бабуля - "не было печали, купила баба порося".
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Алишер, с каждым налогоплательщиком (ИП и/или ООО ) я как на "пороховой бочке". Договор у меня с ними на бухгалтерское обслуживание ИП, и уже постфактум - я узнаю что они еще что-то там "замутили" (купили ООО в частности).
Кстати кто-то из юристов их сопровождал на сделке. Мне сообщили уже по факту, и то с вопросом ОСНО или УСНО у покупаемой фирмы, а я решила зайти на налог ру.
Просто в данной ситуации ей еще предстоит переезд из региона в Москву. Учредитель не решил на домашний или офис, и хочет это все до Нового года сделать. Поэтому с сюрпризом ( отказом 05.12.2019 год), и снова да ладом подаваться, это все время, а его катастрофически не хватает.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Нереально даже на домашний до НГ.
это точно. А вдруг не приостановят

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum