Вывести учредителя, умершего 5 лет назад.

У меня была такая ситуация (но сразу оговорюсь, что было это до 01.07.2009 г.)
делался протокол, что такого-то товарища выводим по тому что он :
не представил нам свои новые паспортные данные
не принимает участия в жизни общества
избегает общего собрания ну и прочая хрень в этом духе (где-то даже протокол был в эл. виде)
и на основании это мы выводим его, не знаю насколько полезным для вас окажется это информация сейчас (по прошествии времени)
В налоговой долго читали данный протокол (в день подачи документов), хотели делать отказ, но потом все-таки решили (не знаю по какой причине) что исключить данного человека из состава. Потом даже нам рассказывали, а вы знаете почему он игнорировал ваши письма и телеграммы о проведении общего собрания - он же умер....(мы естественно делали удивленные глаза)
дело было в Хабаровске, май-июнь 2009 года

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ashrapovsergey

Nusik

Пользователь
5 Янв 2008
86
3
Может кому пригодиться, выводила умершего участника в феврале 2010, умер он год назад, 46 налоговая.
Подавала:
- форма 14 (вывод умершего) и переход доли Обществу (можно и участникам);
- протокол;
- свидетельсво о смерти (НОТАРИАЛЬНАЯ копия)

В протоколе писала, что в связи с тем, что наследники так и не объявились, выводим умершего, а как только появятся - выплатим долю, а также то, что вход наследников только с согласия участников, а согласия участники не дают.

Всё прошло (если кому нужен образец Протокола - скину).

А следующим шагом я уже меняла устав, уставный капитал (это при необходимости).
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M и Motil

Fart13

Новичок
24 Ноя 2009
13
0
Nusik, если не затруднит в личку можно скинуть копию протокола..))
Заранее благодарен!
 

zAHARUN

Новичок
16 Дек 2009
4
0
Может кому пригодиться, выводила умершего участника в феврале 2010, умер он год назад, 46 налоговая.
Подавала:
- форма 14 (вывод умершего) и переход доли Обществу (можно и участникам);
- протокол;
- свидетельсво о смерти (НОТАРИАЛЬНАЯ копия)

В протоколе писала, что в связи с тем, что наследники так и не объявились, выводим умершего, а как только появятся - выплатим долю, а также то, что вход наследников только с согласия участников, а согласия участники не дают.

Всё прошло (если кому нужен образец Протокола - скину).

А следующим шагом я уже меняла устав, уставный капитал (это при необходимости).

Nusik, если не затруднит в личку можно скинуть копию протокола.
Заранее благодю
 

Ольга-163

Новичок
10 Июн 2010
18
0
Форумчане!!!!Буду признательна, если в мою ситуацию наконец-то внесут ясность и выведут меня из замкнутого круга.С чего начать?Коротко в чем суть: единственный учредитель умер 2 года назад, оставив все имущество (ОООшка тоже)по завещанию жене.(есть наследники, имеющие обязат.долю-его нетрудоспособ.мать и малолетний сын).Все поделили, вынесли Решение суда.По Решению суда цитирую: Признать право собственности в УК ООО "Ромашка" на 209/225 доли за женой, и 16/225 за малолетним сынком.Матери выплачиваем денеж.компенсацию.Все правильно!Дальше одна головная боль!!!!Как зарегистрировать ВСЁ ЭТО???Куда долю 3-х летнего малька?Нотар.вообще жжет похоже, говорит вводи его участником!Куууудаааааа, ему 3 годика!Бред!Договор отчуждения доли нельзя, т.к. жена умершего, как законный представитель своего ребенка сама себе получается отчуждает долю.Как быть?Была ли такая практика у кого?ИФНС не консультируют, говорят нет такой практики, не знаем че делать.....Подскажите, кто обладает такой инфой.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Может кому пригодиться, выводила умершего участника в феврале 2010, умер он год назад, 46 налоговая.
Подавала:
- форма 14 (вывод умершего) и переход доли Обществу (можно и участникам);
- протокол;
- свидетельсво о смерти (НОТАРИАЛЬНАЯ копия)

В протоколе писала, что в связи с тем, что наследники так и не объявились, выводим умершего, а как только появятся - выплатим долю, а также то, что вход наследников только с согласия участников, а согласия участники не дают.

Всё прошло (если кому нужен образец Протокола - скину).

А следующим шагом я уже меняла устав, уставный капитал (это при необходимости).


И мне можно такой протокол. Буду очень признательна!!! lameya@mail.ru
 

Маруся-пуся

Пользователь
20 Июл 2010
59
0
Добрый Вам всем вечер! я новая участница данного форума.
Приятно со всеми познакомиться))))
А такой вопрос.... у нас в составе участников и умерший и наследник.... только умер уже 4 года назад... ничего не регистрировали.... как быть?????:eek:
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Добрый Вам всем вечер! я новая участница данного форума.
Приятно со всеми познакомиться))))
А такой вопрос.... у нас в составе участников и умерший и наследник.... только умер уже 4 года назад... ничего не регистрировали.... как быть?????:eek:

См. выше)
 

vital_vn

Новичок
19 Апр 2010
4
0
Может кому пригодиться, выводила умершего участника в феврале 2010, умер он год назад, 46 налоговая.
Подавала:
- форма 14 (вывод умершего) и переход доли Обществу (можно и участникам);
- протокол;
- свидетельсво о смерти (НОТАРИАЛЬНАЯ копия)

В протоколе писала, что в связи с тем, что наследники так и не объявились, выводим умершего, а как только появятся - выплатим долю, а также то, что вход наследников только с согласия участников, а согласия участники не дают.

Всё прошло (если кому нужен образец Протокола - скину).

А следующим шагом я уже меняла устав, уставный капитал (это при необходимости).

Nusik, у нас один из трёх учредителей умер 5 лет назад. У него 20%. Хотим распределить между оставшимися двумя по 10%. Тоже ничего не делали и не знал с чего начать. Nusik, если не затруднит, вышлите на vital_vn@mail.ru образец протокола и информацию какие листы в форме14001 заполнять. Нотариальную копию свидетельства о смерти имеем.... Заранее очень благодарен.
 

pristav2

Новичок
1 Фев 2011
11
9
Nusik, у нас один из трёх учредителей умер 5 лет назад. У него 20%. Хотим распределить между оставшимися двумя по 10%. Тоже ничего не делали и не знал с чего начать. Nusik, если не затруднит, вышлите на vital_vn@mail.ru образец протокола и информацию какие листы в форме14001 заполнять. Нотариальную копию свидетельства о смерти имеем.... Заранее очень благодарен.


присоединяюсь )))
 
23 Июн 2009
7
1
Ольга-163, и чем закончилось Ваше увлекательное дело?..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ur_Graf

Новичок
2 Дек 2010
8
1
Nusik, у нас схожая ситуация: 3 года назад два учредителя умерли, наследников нет, с долями ничего не делали. Если не затруднит, вышлите на kozerogg8@gmail,ru образец протокола и информацию какие листы в форме14001 заполнять. Свидетельства о смерти (нотар.копии) есть. Заранее благодарю.

Добавлено через 3 часа 24 минуты 13 секунд
Nusik, я ящик не тот указала. Просьба скинуть документы по этому адресу: kozerogg8@gmail.com Спасибо.
 

Karaljok

Пользователь
30 Окт 2009
66
2
Санкт-Петербург
Nusik, можно мне тоже протокол.
и еще вопрос, а перерегистрация у Вас была? Вы писали, что вторым этапом меняли устав это для перерегистрации ?
 

ЕленаУН

Новичок
19 Янв 2012
23
4
У кого -нибудь еще проходило по схеме,предложенной Nusik? Так же хотим попробовать давно умершего участника вывести.
 

ЕленаУН

Новичок
19 Янв 2012
23
4
Отвечаю на свой же вопрос))) В 46-ой такое проходит.
Подавали:
1) Заявление 14001
2) Протокол
3) Письмо от одного из учредителей с общими фразами об отказе в переходе доли наследникам
4) нотар. копия св-ва о смерти (получали св-во сами в ЗАГСе)
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

post2lada

Новичок
16 Окт 2014
2
0
Nusik, ДОбрый день

Возникла ситуация с умершим учредителем. Несложно будет выслать протокол?

Спасибо, post2lada