Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отказ в начале ликвидации

Alenac206

Пользователь
31 Июл 2017
49
6
Добрый вечер! Подавали документы на Ликвидацию по ЭЦП, получен отказ. Я правильно понимаю это из-за того, что в ЕГРЮЛ Ген директор, а подавали по ЭЦП ликвидатора?





представлены документы при государственной регистрации
Принятие юридическим лицом решения о ликвидации и назначении ликвидатора .
вид государственной регистрации


В связи с представлением документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «ц» представление документов, оформленных с нарушением требований, установленных в соответствии с пунктом 1.1 и абзацем первым пункта 1.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

налоговым органом Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
наименование налогового органа
« 19 » « октября » « 2020 » принято решение об отказе в государственной регистрации.
число месяц прописью год

В соответствии с пунктом 1 статьи 25.2 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» решение об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано путем подачи жалобы в порядке, установленном главой VIII.1 указанного Федерального закона, в вышестоящий налоговый орган
Управление Федеральной налоговой службы по г.Москве 125284, г.Москва, Хорошевское ш., 12А
наименование и адрес вышестоящего налогового органа

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
@Alenac206, в Москве на начало процедуры ликвидации необходимо подавать «ногами». По ЭЦП не проходит.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
сам неоднократно пытался, даже ЭЦП переделывали на нового директора - отказ с одной мотивировкой, если в ЕГРЮЛ у вас ликвидатор не зарегистрирован, а числиться как директор, то идите к нотариусу. так что первая подача через окошко.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
У меня при подаче по ЭЦП не внесенного ликвидатора - бывшего директора отказов в Мск не было с прошлого лета, наверное.
Область (Серпухов, Мытищи, Балашиха, С.Посад) тоже пропускает. В Химках только отказ словил этим летом, но налоговики там всегда ушибленные были.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
У меня при подаче по ЭЦП не внесенного ликвидатора - бывшего директора отказов в Мск не было с прошлого лета, наверное.
Область (Серпухов, Мытищи, Балашиха, С.Посад) тоже пропускает. В Химках только отказ словил этим летом, но налоговики там всегда ушибленные были.

46-я тоже сначала пропускала, а с октября 2018 перестала.
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Не знаю даже что ответить. Я, видимо, везунчик просто. Последний отказ в Мск был чуть больше года назад.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
неоднократно подавал на начало ликвидации и назначение ликвидатора в 46-ую, отказов не было. Ликвидатором назначали директора или одного из участников
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
неоднократно подавал на начало ликвидации и назначение ликвидатора в 46-ую, отказов не было. Ликвидатором назначали директора или одного из участников

по ЭЦП? а у меня отказы...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Anna242

Местный
10 Июл 2020
131
12
Москва
Все очень странно. Не один раз назначали ген. директора ликвидатором и подавали все по ЭЦП в 46 ФНС. Все проходило
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
У меня завтра будет получение начала ликвидации по ЭЦП в ми ФНС 46, ликвидатор он же единственный участник и директор, ЭЦП на ликвидатора. Посмотрим. Третье лицо Ликвидатором у меня не проходило.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Все очень странно. Не один раз назначали ген. директора ликвидатором и подавали все по ЭЦП в 46 ФНС. Все проходило

у меня проходило до октября 2018 - директора назначали ликвидатором и все проходило, а потом лавочка закрылась.