Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Прошу помощи по Р15001

vladimir193

Новичок
10 Сен 2011
5
0
Уважаемые форумчане. Прошу ткнуть носом, что я не правильно делаю. Описал все подробно, потому что чувствую, что ошибка в какой-то мелочи.

Уже два раза подаю на закрытие ООО в налоговую 46 (Москва) через личный кабинет ООО на сайте nalog.ru.
1. Я единственный учредитель ООО, также и генеральный директор.
2. Я сделал решение учредителя о ликвидации своей ООО. В качестве ликвидатора назначил себя – физическое лицо.
3. В листе А формы Р15001 в п.1 указал 2 (ликвидатор), в пункте 3,4,5,6,7- свои данные по паспорту, в п.8 – свой телефон.
4. В первую подачу документов в Листе Б в п.1 указал 4 (руководитель ликвидационной комиссии/ликвидатор). Остальные пункты Листа Б (2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4, 5.1.1, 5.1.2, 5.1.3, 5.2, 5.5.2.1, 5.5.2.2, 5.6.1, 5.6.2 – не заполнял. В пункте 6 указал только цифру 3 (направить по почте)

Сформировал пакет через Программу подготовки документов для государственной регистрации. Подписал электронной подписью, которой подписываю отправку отчетов в налоговую и фонды через СКБ-Контур.

Отправил получившийся архив через личный кабинет ООО на сайте nalog.ru. Через неделю получил отказ в регистрации:
- На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей подпункт «д» подписание неуполномоченным лицом заявления о государственной регистрации

5. Во вторую подачу документов в Листе Б в п.1 указал 5 (лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица). Пункты Листа Б (2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3 – не заполнял). Заполнил пункты 5.1.1, 5.1.2, 5.1.3, 5.2, 5.5.2.1, 5.5.2.2, 5.3.1, 5.3.2, 5.4.1, 5.4.2, 5.4.3, 5.4.4, 5.4.5, 5.5.1.1, 5.5.1.2, 5.5.1.6, 5.5.1.7, 5.5.1.8, 5.5.1.9, 5.6.1, 5.6.2 . В пункте 6 указал цифру 3 (направить по почте)

Сформировал пакет через Программу подготовки документов для государственной регистрации. Подписал электронной подписью, которой подписываю отправку отчетов в налоговую и фонды через СКБ-Контур. Отправил получившийся архив через личный кабинет ООО на сайте nalog.ru. Через неделю снова получил отказ в регистрации:

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:
подпункт «д» подписание неуполномоченным лицом заявления о государственной регистрации

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
785
68RU
@vladimir193, первый вариант заполнения был верный.

Полагаю, что вы подписывали оба уведомления электронной подписью, выпущенной на имя руководителя организации, а должны были подписать уведомление электронной подписью, выпущенной на имя ликвидатора. В этом и заключается та самая "мелочь".
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Уважаемые форумчане. Прошу ткнуть носом, что я не правильно делаю. Описал все подробно, потому что чувствую, что ошибка в какой-то мелочи.

Уже два раза подаю на закрытие ООО в налоговую 46 (Москва) через личный кабинет ООО на сайте nalog.ru.
1. Я единственный учредитель ООО, также и генеральный директор.
2. Я сделал решение учредителя о ликвидации своей ООО. В качестве ликвидатора назначил себя – физическое лицо.
3. В листе А формы Р15001 в п.1 указал 2 (ликвидатор), в пункте 3,4,5,6,7- свои данные по паспорту, в п.8 – свой телефон.
4. В первую подачу документов в Листе Б в п.1 указал 4 (руководитель ликвидационной комиссии/ликвидатор). Остальные пункты Листа Б (2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3, 4, 5.1.1, 5.1.2, 5.1.3, 5.2, 5.5.2.1, 5.5.2.2, 5.6.1, 5.6.2 – не заполнял. В пункте 6 указал только цифру 3 (направить по почте)

Сформировал пакет через Программу подготовки документов для государственной регистрации. Подписал электронной подписью, которой подписываю отправку отчетов в налоговую и фонды через СКБ-Контур.

Отправил получившийся архив через личный кабинет ООО на сайте nalog.ru. Через неделю получил отказ в регистрации:
- На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей подпункт «д» подписание неуполномоченным лицом заявления о государственной регистрации

5. Во вторую подачу документов в Листе Б в п.1 указал 5 (лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица). Пункты Листа Б (2.1, 2.2, 2.3, 3.1, 3.2, 3.3 – не заполнял). Заполнил пункты 5.1.1, 5.1.2, 5.1.3, 5.2, 5.5.2.1, 5.5.2.2, 5.3.1, 5.3.2, 5.4.1, 5.4.2, 5.4.3, 5.4.4, 5.4.5, 5.5.1.1, 5.5.1.2, 5.5.1.6, 5.5.1.7, 5.5.1.8, 5.5.1.9, 5.6.1, 5.6.2 . В пункте 6 указал цифру 3 (направить по почте)

Сформировал пакет через Программу подготовки документов для государственной регистрации. Подписал электронной подписью, которой подписываю отправку отчетов в налоговую и фонды через СКБ-Контур. Отправил получившийся архив через личный кабинет ООО на сайте nalog.ru. Через неделю снова получил отказ в регистрации:

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:
подпункт «д» подписание неуполномоченным лицом заявления о государственной регистрации

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
не то ЭЦП. Надо выпустить новое, на ликвидатора
 

vladimir193

Новичок
10 Сен 2011
5
0
Полагаю, что вы подписывали оба уведомления электронной подписью, выпущенной на имя руководителя организации, а должны были подписать уведомление электронной подписью, выпущенной на имя ликвидатора. В этом и заключается та самая "мелочь".

не то ЭЦП. Надо выпустить новое, на ликвидатора

Подскажите, а есть какой-нибудь вариант заполнения, чтобы использовать текущую ЭЦП? Там же есть выбор вариантов Заявителя.

Если другого варианта заполнения нет, то какую ЭЦП нужно оформлять? На меня - физическое лицо?

А вообще, я не понимаю, почему не подходит моя ЭЦП? Там же удостоверено, что я генеральный директор ООО. Что им в ней не нравится?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Подскажите, а есть какой-нибудь вариант заполнения, чтобы использовать текущую ЭЦП? Там же есть выбор вариантов Заявителя.
при отмене ликвидации
Если другого варианта заполнения нет, то какую ЭЦП нужно оформлять?
на ликвидатора фирмы
На меня - физическое лицо?
нет
А вообще, я не понимаю, почему не подходит моя ЭЦП?
потому что она на директора, а Вы теперь ликвидатор
Там же удостоверено, что я генеральный директор ООО. Что им в ней не нравится?
это и не нравится
 

vladimir193

Новичок
10 Сен 2011
5
0
потому что она на директора, а Вы теперь ликвидатор

это и не нравится

Я так и думал, получив первый отказ. Во второй подаче, я выбрал заявителем пункт 5 (лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица). Ведь генеральный директор указал 5 и есть лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица. Почему здесь отказ пришел? Или я что-то не то понимаю....
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Я так и думал, получив первый отказ. Во второй подаче, я выбрал заявителем пункт 5 (лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица). Ведь генеральный директор указал 5 и есть лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица. Почему здесь отказ пришел? Или я что-то не то понимаю....
да потому что теперь у фирмы нет директора, а есть ликвидатор, он как бы является ЕИО теперь, а не директор
 

vladimir193

Новичок
10 Сен 2011
5
0
Ответ СКБ-Контур на заявку выпустить ЭЦП Ликвидатора.

"Выпуск сертификата с указанием должности "Ликвидатор"/"Руководитель ликвидационной комиссии" будет возможен, если в выписке ЕГРЮЛ отражена соответствующая информация. "

А запись в ЕГРЮЛ о ликвидаторе будет после подачи Заявления о ликвидации, которую может подать только ликвидатор, заверив своей подписью.

И как разорвать этот замкнутый круг?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
И как разорвать этот замкнутый круг?
очень легко, ведь СКБ-Контур не единственные

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Marusjka

Новичок
3 Дек 2018
20
8
Подайте через нотариуса, получите выписку о начале ликвидации, а затем оформите ЭЦП на ликвидатора.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Доброй ночи, форумчане.
Есть 2 ситуации
1) в Нижнем Новгороде (прилетел привет от подруги) - ликвидирует ООО , в котором работала (печалька). Отправила р15 в электронном виде, ожидали отказ по ЭЦП, потому что подписал директор, а не ликвидатор (одно и тоже лицо), но как раз претензий не было. Придрались, что решение о начале ликвидации не засвидетельствовано у нотариуса. На данный момент ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ,
Вопрос - как выпутаться из этой ситуации? с решением идти к нотариусу, то тогда и последующие решения только с нотариусом, или пока он директор внести изменения в устав (включить пункт.......принятие решения без нотариального удостоверения), а потом уже ликвидироваться.
2 ) Московская область - подали решение о начале ликвидации и заявление подписанное директором, хотя де факто уже не директор, а ликвидатор (кстати в Контуре директору/ликвидатору подтвердили что пройдет).
Решение тоже не нотариальное.
Вопрос - какие Ваши прогнозы? конкретно по МО - ЭЦП и решение.
Спасибо
 

vladimir193

Новичок
10 Сен 2011
5
0
Через контакты на этом сайте получил ЭЦП удостоверяющего центра "СОЛАР". Снова подал Р15001 и все получилось. Фирма теперь находится в стадии ликвидации. Данные в ЕГРЮЛ о ликвидации внесены.
Заказал публикацию в Вестнике. А вот с Федресурсом Ж_ПА полная. ЭЦП от СОЛАР у них не действует, этот УЦ у них не авторизован. Сейчас думаю, что дальше делать? Выпускать новую ЭЦП для Федресурса? Знал бы о такой засаде - сразу бы делал ЭЦП подороже, но "вездеход"