ЭЦП ликвидатора и нотариальное заверение решения

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый вечер, форумчане.
Начали процедуру ликвидации в МО.
Получили отказ - сформировали ТК и подписали документы ЭЦП не ликвидатора, а директора.
Я предупреждала - что будет отказ, но налогоплательщик утверждал, что он консультировался в удостоверяющем центре и ему подтвердили......и далее бла-бла-бла, ля-ля-ля..я терпеливо выслушала.
В отказе написано только про ЭЦП, а то что решение о начале ликвидации не засвидетельствовано у нотариуса ни слова.
Означает ли это, что подпись на заявление удостоверит нотариус, а решение можно НЕ нотариальное предоставить?
Давненько разговаривала с ИФНС 46, инспектор сказал что в отказе должны быть указаны все причины.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Добрый вечер, форумчане.
Начали процедуру ликвидации в МО.
Получили отказ - сформировали ТК и подписали документы ЭЦП не ликвидатора, а директора.
Я предупреждала - что будет отказ, но налогоплательщик утверждал, что он консультировался в удостоверяющем центре и ему подтвердили......и далее бла-бла-бла, ля-ля-ля..я терпеливо выслушала.
В отказе написано только про ЭЦП, а то что решение о начале ликвидации не засвидетельствовано у нотариуса ни слова.
Означает ли это, что подпись на заявление удостоверит нотариус, а решение можно НЕ нотариальное предоставить?
Давненько разговаривала с ИФНС 46, инспектор сказал что в отказе должны быть указаны все причины.

По идее действительно все причины отказа должны быть перечислены в нём.
Если в вашем отказе ни слова нет о том, что решение о начале ликвидации не засвидетельствовано у нотариуса, то это означает что 23-й налоговой плевать на это. В моей практике подач с ЭЦП в МО, если ликвидатором назначается бывший ГенДир - отказов по причине незаверения нотаром решения о начале ликвидации не было вообще.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лисс

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
По идее действительно все причины отказа должны быть перечислены в нём.
Увы, но нет. Потому что обязанности перечислять все косяки по документам у регоргана нет.

Если в вашем отказе ни слова нет о том, что решение о начале ликвидации не засвидетельствовано у нотариуса, то это означает что 23-й налоговой плевать на это.
Да, В Электростали (23 МИФНС) по барабану на незаверенное РЕУ
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
В моей практике подач с ЭЦП в МО, если ликвидатором назначается бывший ГенДир - отказов по причине незаверения нотаром решения о начале ликвидации не было вообще.
в МО по ЭЦП и на ликвидатора - третье лицо норм проходит, заверение решений с этим вообще никак не связано
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
в МО по ЭЦП и на ликвидатора - третье лицо норм проходит, заверение решений с этим вообще никак не связано
Ага, спасибо за инфо.
По МО у меня никогда не было необходимости третье лицо ликвидатором назначать. На случай буду иметь это в виду.
Про заверение не спорю, сам в курсе.
Благодарю.