Что делать с ООО

fi_

Новичок
4 Дек 2020
23
10
ООО 2018 г. , один учредитель, он же ген. директор. УК 20 млн., который скорее всего, не оплачен. Хозяйственную деятельность не вела.
Что проще всего с ней сделать? Можно было бы ее оставить, поменяв учредителя и ГД, но история с уставником... Ликвидировать, как? Возможна ли официальная ликвидация или не связываться?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@fi_, если деятельность не ведется и отчетность не сдаётся, счетов в банках нет, рег орган исключит как недействующее юр лицо
 

fi_

Новичок
4 Дек 2020
23
10
@fi_, если деятельность не ведется и отчетность не сдаётся, счетов в банках нет, рег орган исключит как недействующее юр лицо

Счет есть, за который платили и в 2018 г. пару платежей прошло. Отчетность сдавали, иногда)
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
ООО 2018 г. , один учредитель, он же ген. директор. УК 20 млн., который скорее всего, не оплачен. Хозяйственную деятельность не вела.
Что проще всего с ней сделать? Можно было бы ее оставить, поменяв учредителя и ГД, но история с уставником... Ликвидировать, как? Возможна ли официальная ликвидация или не связываться?

А что вас смущает в уставном капитале?
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
@fi_, уточните, есть ли у организации задолженность перед бюджетом (могут быть не обязательно налоги и пени, но и штрафы).

Если задолженности нет, можно убрать через добровольную ликвидацию.

В такой ситуации налоговой эта организация будет не интересна. Останется разобраться с ПФ (без урегулирования отношений с ними по штрафам (если не вся отчетность своевременно сдавалась) рег.орган не даст ликвидировать организацию).
 

fi_

Новичок
4 Дек 2020
23
10
А что вас смущает в уставном капитале?

1)УК только на бумаге, никто его не оплачивал. Причем частично он внесен имуществом, каким-то.
Я так и не поняла чем это может грозить

2) Как поменять учредителя, он же не может долю 20 млн. продать за 10 т.р., например. Вводить второго, еще увеличивать УК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
1)УК только на бумаге, никто его не оплачивал. Причем частично он внесен имуществом, каким-то.
Я так и не поняла чем это может грозить

2) Как поменять учредителя, он же не может долю 20 млн. продать за 10 т.р., например. Вводить второго, еще увеличивать УК.
Можно спокойно увеличить до 20 млн 50 тыс(например), ну а потом мажоритарий пишет заявление о выходе...
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
170
москва
1)УК только на бумаге, никто его не оплачивал. Причем частично он внесен имуществом, каким-то.
Я так и не поняла чем это может грозить

2) Как поменять учредителя, он же не может долю 20 млн. продать за 10 т.р., например. Вводить второго, еще увеличивать УК.

неоплаченную долю нельзя продать, и расходы по сделке посчитайте
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

zoran_

Новичок
16 Авг 2011
16
7
так может сперва снизить уставняк до 10тыр ?? почему такой вариант не рассматриваете ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum