Отказ при подаче по ЭЦП из-за отсутсвия госпошлины

Astral

Новичок
12 Ноя 2018
11
12
сегодня прилетело 2 отказа по первичке, один - подача по ЭЦП нотариуса.

....среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Документ об уплате государственной пошлины


На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «а» непредставление заявителем определенных Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимых для государственной регистрации документов...

второй такой же по ЭЦП физлица, выданного московским УЦ

:diablo:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
:)
две цитаты на ум пришло:
"Мы уже думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучали"
и
"Какая-то гниль во всем королевстве и у всех мозги набекрень"
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Может вместе с копией отказа, донести Сопроводительное письмо с ссылкой на отсутствие обязанности платить ГП...
 
  • Мне нравится
Реакции: Astral

Astral

Новичок
12 Ноя 2018
11
12
@alexey77, так отказ же, не приостановление. только если обжаловать, но тут по срокам дольше, чем переподать. ни разу не обжаловал, почти всегда со второго, край третьего раза проходило.

@Gosrt4, да, страна должна знать наших героев: Багдасарян и Сизова
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Наверное они в 46 сидят напротив друг друга, придумывают причины для отказа)) обжаловать будете?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Так у вас же отказ по пункту "а", когда к этому же комплекту документов, можно донести недостающие/исправленные документы.
Вот и донесите им вместо пошлины, сопроводительное письмо с разъяснениями, что при подаче по ЭЦП, пошлина неоплачивается.
 

Astral

Новичок
12 Ноя 2018
11
12
Так у вас же отказ по пункту "а", когда к этому же комплекту документов, можно донести недостающие/исправленные документы.
Вот и донесите им вместо пошлины, сопроводительное письмо с разъяснениями, что при подаче по ЭЦП, пошлина неоплачивается.

не делал так. в 46 ИФНС принести принести заявителю по новой полный комплект?
но тогда придется пошлину оплачивать...
а если опять к нотариусу, то проще тогда уже приложить инф письмо и том, что пошлина не нужна. и есть ли смысл, если они такие отказы дают, то письма скорее всего тоже читать не будут...
тут замкнутый круг.
скажу больше, что вышли по рисованным пошлинам 2 из 4х фирм, а отказы по тем, что не вышли были связаны с новыми формами, а не пошлинами.
я лично давно сделал вывод, что логике тут мало, что поддается
но вернее всего правило: упрямо переподавать то, что мне надо, рано или поздно проскочит)
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Подскажите такой вопрос, при выгрузке формы 11001 показывает формат tif, а при сканировании Решения формат tiff, какой формат должен быть при электронной подаче? Или это одно и тоже?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Astral

Новичок
12 Ноя 2018
11
12
на практике не делал, всегда подаю Тифф 300dpi
в теории можете подать. если не нравится, то поменяйте вручную расширение на тифф
 
  • Мне нравится
Реакции: Михалыч29

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
не делал так. в 46 ИФНС принести принести заявителю по новой полный комплект?
но тогда придется пошлину оплачивать...
а если опять к нотариусу, то проще тогда уже приложить инф письмо и том, что пошлина не нужна. и есть ли смысл, если они такие отказы дают, то письма скорее всего тоже читать не будут...
тут замкнутый круг.
скажу больше, что вышли по рисованным пошлинам 2 из 4х фирм, а отказы по тем, что не вышли были связаны с новыми формами, а не пошлинами.
я лично давно сделал вывод, что логике тут мало, что поддается
но вернее всего правило: упрямо переподавать то, что мне надо, рано или поздно проскочит)

Всё они читают, если носом ткнуть! На основании п. 6 ст. 23 и п. 7 ст. 9 ФЗ о гос. регистрации можно однократно донести документы в течение 3-х месяцев с даты отказа, при этом не прикладывая полный пакет документов. Не ленитесь, приобщите к делу сопроводит. письмо с приложением отказа и с ссылками на закон, что вы не обязаны были прикладывать ГП. На сколько помню в 46 данные документы принимают на 2 этаже.
 
  • Мне нравится
Реакции: Astral