А где физически хранятся региона дела юридических лиц-подлинники

stereoroman

Новичок
24 Июн 2016
24
1
Доброго дня!А где хранятся физические подлинники регистрационных дел?В моей налоговой утверждают, что в архивах 46,46 кивает на мою налоговую/Копии я получаю как я поняли общей базы сканов с заверением моей налоговой а есть необходимость получить подлинник для экспертизы/Кто знает, коллеги, помогите-какой-то заколдованный круг прямо с этими подлинниками))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Доброго дня!А где хранятся физические подлинники регистрационных дел?В моей налоговой утверждают, что в архивах 46,46 кивает на мою налоговую/Копии я получаю как я поняли общей базы сканов с заверением моей налоговой а есть необходимость получить подлинник для экспертизы/Кто знает, коллеги, помогите-какой-то заколдованный круг прямо с этими подлинниками))))

оригиналы, конечно-опечатка
по МСК документы находятся в территориях. По др. субъектам в ЕЦР. Вам подлинники не дадут, только по запросу правоохранителей или суда. Пусть направят в УФНС по субъекту запрос, а оно уже перенаправит в налоговую на исполнение
 
  • Мне нравится
Реакции: Постороннним В

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Доброго дня!А где хранятся физические подлинники регистрационных дел?В моей налоговой утверждают, что в архивах 46,46 кивает на мою налоговую/Копии я получаю как я поняли общей базы сканов с заверением моей налоговой а есть необходимость получить подлинник для экспертизы/Кто знает, коллеги, помогите-какой-то заколдованный круг прямо с этими подлинниками))))

Каждый документ получается в разной налоговой, смотря что именно Вам нужно. Устав и свидетельство получают в территориальной налоговой, лист записи в 46
 

stereoroman

Новичок
24 Июн 2016
24
1
Спасибо всем откликнувшимся!С наступившим НГ! У меня вот в чем проблема!Существует,как я понимаю, регистрационное дело, где хранится подлинник устава, протокола номер один, договоры купли-продажи долей, если были протоколы собраний, если были нужны для регистрационных действий/ Теперь эти документы в подлинниках могут понадобится для экспертизы подписей некоторых из этих документов. Когда я получал копии этих документов в своей налоговой, мне сказали-что это документы распечатываются из базы скан копий на сервере, а подлинники рег дел вроде как хранятся в 46.Вот раньше(пока не сформировали базу данных сканов)-говорили они-так не былое рег дела были в тех налоговых, где числятся компании/ Вот поэтому и возник вопрос-откуда суд будет запрашивать эти документы и с каким ходатайством о выдаче выходить-на 46 или в свою родную налоговую/Спасибо
 

Постороннним В

Пользователь
15 Апр 2016
66
14
Вот поэтому и возник вопрос-откуда суд будет запрашивать эти документы
Вы суд?

и с каким ходатайством о выдаче выходить-на 46 или в свою родную налоговую
Причём здесь налоговая, если вы обращаетесь с ходатайством о проведении экспертизы в суд?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Вы суд?


Причём здесь налоговая, если вы обращаетесь с ходатайством о проведении экспертизы в суд?
Суд сам ни в чем разбираться не будет.
Если нужен результат, то в ходотайстве надо всё разжевать: откуда и что запрашивать.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Спасибо всем откликнувшимся!С наступившим НГ! У меня вот в чем проблема!Существует,как я понимаю, регистрационное дело, где хранится подлинник устава, протокола номер один, договоры купли-продажи долей, если были протоколы собраний, если были нужны для регистрационных действий/ Теперь эти документы в подлинниках могут понадобится для экспертизы подписей некоторых из этих документов. Когда я получал копии этих документов в своей налоговой, мне сказали-что это документы распечатываются из базы скан копий на сервере, а подлинники рег дел вроде как хранятся в 46.Вот раньше(пока не сформировали базу данных сканов)-говорили они-так не былое рег дела были в тех налоговых, где числятся компании/ Вот поэтому и возник вопрос-откуда суд будет запрашивать эти документы и с каким ходатайством о выдаче выходить-на 46 или в свою родную налоговую/Спасибо
если фирма древняя и регистрировалась ещё не в налоговой, то первичных документов может и не быть в рег.деле, они скорее всего есть в учётном

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: stereoroman

stereoroman

Новичок
24 Июн 2016
24
1
Коллеги,спаибо/Фирма 13 года регистрировалась в 46бисходя из ветки до сих пор не ясно, где же физически лежит мое дело по ООО-в 46 или в родной 25?