regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Поиск по форуму:
Важная информация

Регистрация при создании Обсуждение особенностей первичной регистрации коммерческих ЮЛ

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2021, 19:17   #1
Aleksey08
Местный

По умолчанию 23-я по МО отказала из краткого адреса в уставе

Коллеги, в Мытищах регистрирую уже не первую сотню фирм, в уставе всегда указывал адрес сокращенно вот так: РФ, Московская область, город Мытищи.

Сегодня при создании прилетает отказ вот с такой формулировкой, они правы?

В соответствии п. 2 ст. 12 Федерального закона РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998г. № 14-ФЗ Устав должен содержать сведения о месте нахождения Общества.
Согласно п. 2 ст. 54 Гражданского кодекса РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).
В соответствии п. 2 ст. 12 Федерального закона РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998г. № 14-ФЗ Устав должен содержать сведения о месте нахождения Общества. Согласно п. 2 ст. 54 Гражданского кодекса РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Так как в Уставе ООО «СИТИФАРМ» указано место нахождения Общества - без указания наименования населенного пункта (муниципального образования), Устав считается не представленным. Необходимо указать: Московская область, Мытищи г/о, Мытищи г.
Aleksey08 на форуме  
Наверх
Благодарность от:
Старый 07.04.2021, 19:34   #2
старатель
Активист

По умолчанию Re: 23-я по МО отказала из краткого адреса в уставе

Цитата:
Сообщение от Aleksey08 Посмотреть сообщение
Необходимо указать: Московская область, Мытищи г/о, Мытищи г.
А в решении как адрес указывали? С городским округом или без? Лучше заполнять адрес, чтобы везде одинаково было. Хотя бы , чтобы в решении и уставе совпадал адрес до населенного пункта. В форме по любому указывается городской округ. С учетом того, что сейчас по новым формам требуется указывать еще и административные округа, собственники уже начали их в адресе указывать. Вот налоговая и прицепилась к адресу в уставе. Был на форуме уже аналогичный отказ. По моему мнению налоговая формально правомерно вынесла отказ.
старатель на форуме  
Наверх
Благодарность от:
Старый 07.04.2021, 19:41   #3
Aleksey08
Местный

в решении: РФ, 141006, Московская область, город Мытищи, улица Иванова, д..... эт... оф....
Aleksey08 на форуме  
Наверх
Старый 07.04.2021, 19:52   #4
старатель
Активист

Странно, что налоговая прицепилась к адресу в уставе, а к адресу в решении нет. По аналогии и в решении тогда адрес не правильно указан по мнению налоговой. Скорее всего в связи с новыми формами и требованиями к заполнению адреса по ФИАС мнение налоговой изменилось к правильному заполнению адреса. Сейчас лучше указывать адрес точнее. насколько знаю, городской округ Мытищи уже давно существует. Может раньше не обращали на это внимание, а сейчас стали. Вы же можете только устав досдать в налоговую, к остальным документам же у налоговой нет замечаний.
старатель на форуме  
Наверх
Старый 07.04.2021, 19:55   #5
Aleksey08
Местный

да дослать не проблема, подача по эцп, нужно понять все таки кто прав, чтобы в будущем не делать ошибки.
Aleksey08 на форуме  
Наверх
Старый 07.04.2021, 20:41   #6
zaprosto
Местный

Видимо, Вам попался "слишком грамотный специалист", который решил блеснуть знанием ФИАС.
Вообще-то налоговая НЕ ДОЛЖНА лезть в содержание Уставов и решений (п.4.1 ст.9 129-ФЗ):
"Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения".
zaprosto вне форума  
Наверх
Благодарностей: 3 от:
Старый 07.04.2021, 20:59   #7
старатель
Активист

Цитата:
Сообщение от zaprosto Посмотреть сообщение
Вообще-то налоговая НЕ ДОЛЖНА лезть в содержание Уставов и решений (п.4.1 ст.9 129-ФЗ):
Так содержание налоговая и не изучает, а вот по соответствию адреса, УК, наименования, что должно содержаться в ЕГРЮЛ обращает внимание в решении и уставе))
старатель на форуме  
Наверх
Старый 07.04.2021, 21:18   #8
alexey77
Активист

Цитата:
да дослать не проблема, подача по эцп
Если подача по ЭЦП, то проще и лучше заново переподать, прописав везде с Г.О.
А то прождете неделю, опять откажут, например из-за несоответствия адреса в уставе и решении.
Цитата:
нужно понять все таки кто прав, чтобы в будущем не делать ошибки.
Моё мнение, что обжаловать не получится, так как налоговая давно ссылается на ФИАС.
Тем более сейчас с заполнением новых форм.
alexey77 вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 08.04.2021, 15:57   #9
zaprosto
Местный

Не согласен, @старатель.
Так выходит, что у нас сейчас и паспорта по мнению таких "специалистов" получаются не соответствующими требованиям ФИАС - не в том месте родились и не там проживаем.
zaprosto вне форума  
Наверх
Старый 08.04.2021, 23:56   #10
Лисс
Местный

Добрый вечер. Регистрировали - МО , г. Балашиха.
Адрес в решение=адрес устав. Все в порядке-зарегистрировали , действительно от специалиста НО зависит.
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Опции темы