Неправильное указание (округление) размера УК

maga78

Пользователь
12 Дек 2009
72
4
Добрый день, форумчане. Подскажите пож-та, может кто сталкивался.У нас АО (непубличное). ЦБ прислал пиьмо, где указывает, что в сответствии с данными ЦБ у нас уставный капитал составляет 197 588,204 руб. (количество акциий умноженное на стоимость номинальной стоимости акций). НО! в ЕГРЮЛ у нас значится УК 197 588,21 руб. Чисто математически, они правы. А мы взяли, да округлили.... И округлили аж в 2004 году, сейчас они это нашли и решили докопаться, требуют объяснений - почему так получилось и требуют внести достоверные сведения в ЕГРЮЛ.
У меня вопросы:
1. правильно ли будет здесь подавать в 46 как исправление ошибки?
2. зарегистрирует ли нам 46 такую "некрасивую" цифру УК - 197 588,204 руб. или ее надо округлить (хотя не факт, что ЦБ здесь опять возмутится) до 197 588,20 руб?
3.надо ли проводить собрание акционеров? Принимать устав в новой редакции?
Очень буду признательна за все мнения:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
1. Получается так. Ошибка же Ваша, Вы же решили округлить.
2. Что значит "красивая" или "не красивая" цифра. Размер УК не может быть красивым или не красивым. Регистрируют не за красоту цифр, а за их "правильность".
Нормальные цифвы для УК, не знаю, что Вас пугает.
3. Если в уставе тоже ошибка, то нужно проводить собрание. По уставу же изменения устава по решению акционеров происходит...
 
  • Мне нравится
Реакции: maga78