Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО. Этап подачи ПЛБ и ЛБ.

21 Апр 2021
9
2
Добрый день! Уточнение по ПЛБ и ЛБ. Прозвонила на горячую линию, получила ответ, что ПЛБ не подается в регистрирующую налоговую и территориальную. Подала в регистрирующий орган Уведомление Р15016, Решение об утверждение ПЛБ. В территориальную налоговую надо подавать ПЛБ и как по эцп с помощью программы налогоплательщик.
А ЛБ надо подавать и в регистрирующий орган и в территориальную налоговую. Тоже с помощью ЭЦП напрямую. :mad:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
В территориальную ничего подавать не нужно, в рег орган для регистрации ПЛБ достаточно одной формы 15016

На завершение ликвидации в рег орган 15016 + ЛБ и если там нет отметки об утверждении тогда еще решение участников об утверждении ЛБ
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга Лебедева

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ЛБ подаем по форме КНД 0710095? Куда лучше вписать данные об утверждении ЛБ решением участника? И как вообще это сделать , если в машиночитаемой форме это сделать невозможно
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ЛБ подаем по форме КНД 0710095? Куда лучше вписать данные об утверждении ЛБ решением участника? И как вообще это сделать , если в машиночитаемой форме это сделать невозможно

я подписываю сам ЛБ ликвидатором и прикладываю решение об его утверждении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Гера

Гера

Местный
2 Май 2007
194
36
Значит подаем форму 15016, ЛБ, справку из ПФР и решение об утверждении ЛБ? Справка из ПФР должна быть выдана по истечении 2-х месяцев с даты публикации в Вестнике или не обязательно? И вообще, как лучше, прикладывать эту справку или не прикладывать?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
@Гера, справку можете приложить, хуже не будет. Но налоговая всё равно будет делать запрос в ПФР на наличие задолженности.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Справка из ПФР должна быть выдана по истечении 2-х месяцев с даты публикации в Вестнике или не обязательно?

её не нужно прикладывать, она скорее для вас, для сверки, поэтому получить её желательно прямо перед подачей балансов
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
В территориальную ничего подавать не нужно, в рег орган для регистрации ПЛБ достаточно одной формы 15016

На завершение ликвидации в рег орган 15016 + ЛБ и если там нет отметки об утверждении тогда еще решение участников об утверждении ЛБ

Всем добрый день.
Если подаем ЛБ через ЭЦП, пошлину не платим?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Всем добрый день.
Если подаем ЛБ через ЭЦП, пошлину не платим?

нет конечно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Коллеги, скажите пожалуйста, если истец получил исполнительный лист, но исполнительное производство не возбуждалось - возможна ли официальная ликвидация ответчика
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Коллеги, скажите пожалуйста, если истец получил исполнительный лист, но исполнительное производство не возбуждалось - возможна ли официальная ликвидация ответчика
Конечно.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
а как же: В случае поступления в регистрирующий орган из суда или арбитражного суда судебного акта о принятии к производству искового заявления, содержащего требования, предъявленные к юридическому лицу, находящемуся в процессе ликвидации, государственная регистрация юридического лица в связи с его ликвидацией не осуществляется до момента поступления в регистрирующий орган решения (иного судебного акта, которым завершается производство по делу) по такому исковому заявлению.

У меня на практике были случаи, что 46 не ликвидировала, пока я не предоставлял письмо от истца, что он не имеет претензий к ответчику.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf и тори

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Коллеги, а сейчас в Москве проходит одновременная подача форм по ПЛБ и ЛБ, когда у компании нулевые балансы и нет выявленных кредиторов?
 

Tagirka

Новичок
31 Июл 2013
26
0
Тверь
В территориальную ничего подавать не нужно, в рег орган для регистрации ПЛБ достаточно одной формы 15016

На завершение ликвидации в рег орган 15016 + ЛБ и если там нет отметки об утверждении тогда еще решение участников об утверждении ЛБ
Добрый день!
подскажите где прописано что на ПЛБ не нужно подавать протокол? и 46 точно не откажет если его нет?
 

amberik

Пользователь
30 Янв 2016
33
4
Здравствуйте, все.
При подаче ПЛБ через service.nalog.ru текущее состояние заявки обозначено как "Заявка принята к исполнению". Что это значит в переводе на общечеловеческий? По большому счету ничего? И не отказ, и не "ПЛБ принят", да?..:dont_know: