regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Трудовое право

Поиск по форуму:
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2021, 22:36   #1
klod1234567890
Пользователь

По умолчанию Проучить работника

Добрый вечер!
Коллеги, прошу откликнутся специалистов, специализирующихся на трудовом праве, хочу получить совет.
Суть вопроса: У одной компании был бухгалтер, с которой в следствии её "косяков" при увольнении по собственному желанию удержали расчет в размере одной заработной платы. Она не согласилась с этим подала иск, проиграла, подала апелляцию проиграла. Затем чуть меняя предмет иска подает повторно иск в первую инстанцию, проигрывает. Опять чуть меня предмет иска подает третий раз иск в первую инстанцию ( на этой стадии я подключился) проигрывает, сейчас подала апелляцию. На суды не ходит. Как я понимаю, хочет взять измором ( тупо пакостничает). Пока решение в полном объеме по последнему делу не изготовлено. Хочется в рамках правового поля, выдвинуть встречные претензии, чтобы призадумалась. Только вот что?
1) Судебные издержки-не получится. Трудовые правоотношения являются исключением из общих правил и работник в любом случае освобождается от компенсации судебных издержек.
2) Убытки? тоже проблематично.
3) Под видом убытков, в рамках отдельного иска притянуть судебные издержки?
Честно уже весь мозг себе сломал. Прошу совета более опытных коллег, советом хотя бы какую нормативку посмотреть?
Заранее благодарю за обратную связь.
klod1234567890 вне форума  
Наверх
Благодарностей: 2 от:
Старый 18.10.2021, 09:08   #2
Сергей Д.
Активист

По умолчанию Re: Проучить работника

Цитата:
Сообщение от klod1234567890 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Коллеги, прошу откликнутся специалистов, специализирующихся на трудовом праве, хочу получить совет.
Суть вопроса: У одной компании был бухгалтер, с которой в следствии её "косяков" при увольнении по собственному желанию удержали расчет в размере одной заработной платы. Она не согласилась с этим подала иск, проиграла, подала апелляцию проиграла. Затем чуть меняя предмет иска подает повторно иск в первую инстанцию, проигрывает. Опять чуть меня предмет иска подает третий раз иск в первую инстанцию ( на этой стадии я подключился) проигрывает, сейчас подала апелляцию. На суды не ходит. Как я понимаю, хочет взять измором ( тупо пакостничает). Пока решение в полном объеме по последнему делу не изготовлено. Хочется в рамках правового поля, выдвинуть встречные претензии, чтобы призадумалась. Только вот что?
1) Судебные издержки-не получится. Трудовые правоотношения являются исключением из общих правил и работник в любом случае освобождается от компенсации судебных издержек.
2) Убытки? тоже проблематично.
3) Под видом убытков, в рамках отдельного иска притянуть судебные издержки?
Честно уже весь мозг себе сломал. Прошу совета более опытных коллег, советом хотя бы какую нормативку посмотреть?
Заранее благодарю за обратную связь.
если ее действиями нанесен материальный ущерб работодателю и вы сможете это доказать, предъявите иск (при увольнении более одного оклада удержать нельзя, что вы и сделали и потому она проиграла все суды), тогда это ее отрезвит. Если доказательств нет, то махните на нее рукой, пусть устанет.
Сергей Д. вне форума  
Наверх
Старый 18.10.2021, 09:42   #3
RedReg
Активист

Цитата:
Как я понимаю, хочет взять измором ( тупо пакостничает).
Упорная, но глупая. Она у вас первичку, в базу заносила что ли? Ведь даже для среднего уровня информированности бухгалтера, одно заявление в прокуратуру с копией в налоговую, даст эффект на порядки больше чем пять трудовых споров... может деньги и не получит, но уж моральное удовлетворение точно обеспечено.

Товарищ П, такой товарищ п...н .
RedReg вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 18.10.2021, 12:52   #4
NorthWestWind
Местный

Цитата:
Трудовые правоотношения являются исключением из общих правил и работник в любом случае освобождается от компенсации судебных издержек.
Цитата:
Убытки?
Попробуйте, со стороны бывшего работника явное злоупотребление правом.
NorthWestWind вне форума  
Наверх
Старый 19.10.2021, 09:54   #5
АЛИБИ
Пользователь

Цитата:
Хочется в рамках правового поля, выдвинуть встречные претензии, чтобы призадумалась. Только вот что?
Нужен волшебный палец, из которого в правовое поле высасывается разная пакость)
АЛИБИ вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Трудовое право

Опции темы