1 должник и несколько взыскателей

Aksi

Новичок
13 Ноя 2012
24
5
Добрый день. Есть должник бюджетное учреждение. По переуступке (процессуальное правопреемство) уступили часть задолженности нескольким юридическим лицам. Долг один. Взыскателей по нему несколько. Каким образом суд выдаст исполнительный лист? Лист тоже будет один? Это вроде логично, тк лист всегда выдается 1 тк требование было 1-но. Если один лист, то как направлять от нескольких взыскателей 1 лист в казначейство? Может кто-то сталкивался? Буду признательно. Просто такое впервые) :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman Marshal

Александр Резник

Пользователь
27 Апр 2021
85
25
По идее количество листов должно быть по количеству взыскателей.

Единственное не ясно, сумма разграниченна между правоприемниками?
 
  • Мне нравится
Реакции: Aksi

Aksi

Новичок
13 Ноя 2012
24
5
По идее количество листов должно быть по количеству взыскателей.

Единственное не ясно, сумма разграниченна между правоприемниками?

Сумма разграничена это как? Мы грубо говоря из 8млн переуступаем Васе 1, Пете 2, Юре 3 и остальное оставляем себе. Ас мо в шоке, долго судья думала, но правопреемство провела. Листы пока не получили, надеемся все будет гуд.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Добрый день. Есть должник бюджетное учреждение. По переуступке (процессуальное правопреемство) уступили часть задолженности нескольким юридическим лицам. Долг один. Взыскателей по нему несколько. Каким образом суд выдаст исполнительный лист? Лист тоже будет один? Это вроде логично, тк лист всегда выдается 1 тк требование было 1-но. Если один лист, то как направлять от нескольких взыскателей 1 лист в казначейство? Может кто-то сталкивался? Буду признательно. Просто такое впервые) :dont_know:
каждому взыскателю будет свой исполнительный лист на свою сумму
 

Roman Marshal

Новичок
27 Фев 2022
24
8
Москва
Добрый день. Есть должник бюджетное учреждение. По переуступке (процессуальное правопреемство) уступили часть задолженности нескольким юридическим лицам. Долг один. Взыскателей по нему несколько. Каким образом суд выдаст исполнительный лист? Лист тоже будет один? Это вроде логично, тк лист всегда выдается 1 тк требование было 1-но. Если один лист, то как направлять от нескольких взыскателей 1 лист в казначейство? Может кто-то сталкивался? Буду признательно. Просто такое впервые) :dont_know:

Каждому будет выдан исполнительный лист в соответствии с его требованиями (задолженностью).