regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2022, 15:17   #1
Kompliwitka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Спасибо: 4
По умолчанию Увеличение УК за счёт договора займа

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли увеличение уставного капитала за счет заемных средств(долг перед учредителем)?

Вопрос такой: учредитель давал Обществу денежный займ(беспроцентный). Теперь учредитель решил, что не хочет забирать деньги, а хочет увеличить УК за счет этого, то есть не возвращать эти деньги по договору займа, а сразу отправить на увеличение УК.

Я вижу, это так. Мы принимаем решение об увеличение УК и заверяем нотариально. Затем заявление делаем и заверяем. И я так понимаю, нужно выписку из банка с лицевого счёта компании предоставить, что деньги эти на балансе есть.
Kompliwitka вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 10.01.2022, 17:00   #2
zaprosto
Активист
 
Аватар для zaprosto
 
Регистрация: 03.02.2021
Адрес: Приморье (25)
Сообщений: 1,205
Спасибо: 684
По умолчанию Re: Увеличение УК за счёт договора займа

Цитата:
Сообщение от Kompliwitka Посмотреть сообщение
возможно ли увеличение уставного капитала за счет заемных средств(долг перед учредителем)?
Для таких случаев сейчас (с 13.07.2021) в ФЗ об ООО есть специальная Статья 19.1. "Особенности увеличения уставного капитала общества во исполнение договора конвертируемого займа".
zaprosto вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2022, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2022 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна