regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Налоговые органы

Поиск по форуму:
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2022, 19:23   #1
jorel
Пользователь

По умолчанию Нужна помощь в МИФНС 13 МО (уточнение платежек)

Здравствуйте!

Клиент (физлицо из Московской области) погашал своими деньгами долг ООО перед бюджетом (г. Екатеринбург). ОООшка в стадии банкротства.

В платежках надо было указывать ИНН общества, а был указан ИНН самого физлица, в итоге деньги были ошибочно зачислены в МИФНС № 13 МО, а не в Екатеринбург.

13-я налоговая предлагает вернуть эти средства самому физлицу.

Кто поможет принять и исполнить в налоговой уточнение платежных поручений, чтобы деньги ушли в счет задолженности Екатеринбургского ООО?
jorel вне форума  
Наверх
Благодарностей: 2 от:
Старый 10.01.2022, 21:59   #2
Ki.toshka
Пользователь

По умолчанию Re: Нужна помощь в МИФНС 13 МО (уточнение платежек)

Цитата:
Сообщение от jorel Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Клиент (физлицо из Московской области) погашал своими деньгами долг ООО перед бюджетом (г. Екатеринбург). ОООшка в стадии банкротства.

В платежках надо было указывать ИНН общества, а был указан ИНН самого физлица, в итоге деньги были ошибочно зачислены в МИФНС № 13 МО, а не в Екатеринбург.

13-я налоговая предлагает вернуть эти средства самому физлицу.

Кто поможет принять и исполнить в налоговой уточнение платежных поручений, чтобы деньги ушли в счет задолженности Екатеринбургского ООО?

при наличных платежах через банк в любом случае пишется ИНН плательщика а не ОООшки, ИНН ооошки можно указать только в основании платежа
Смотря что вы указали в основании для оплаты. Так по хорошему письмо надо писать им.. но это в любом случае не быстро. И почему ушли деньги не в ту налоговую - тут уже скорее всего полный возврат и оплата по новым реквизитам. если бы только основание - тогда проще было бы.
Ki.toshka вне форума  
Наверх
Старый 10.01.2022, 22:22   #3
jorel
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ki.toshka Посмотреть сообщение
при наличных платежах через банк в любом случае пишется ИНН плательщика а не ОООшки, ИНН ооошки можно указать только в основании платежа
Смотря что вы указали в основании для оплаты. Так по хорошему письмо надо писать им.. но это в любом случае не быстро. И почему ушли деньги не в ту налоговую - тут уже скорее всего полный возврат и оплата по новым реквизитам. если бы только основание - тогда проще было бы.
13-я налоговая писала письмо о том, что есть нормативные документы о том, что в нашем случае в платежках нужно было указывать ИНН и КПП не плательщика, а самой ОООшки.

В любом случае, стараюсь найти помощь для оперативности
jorel вне форума  
Наверх
Старый 10.01.2022, 22:41   #4
Import40
Пользователь

13я это Химки? я задачу не понял, нужно доехать до фнс и на месте что-то решить понятийно или какие-то операции фактически выполнить
Import40 вне форума  
Наверх
Старый 11.01.2022, 10:04   #5
jorel
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Import40 Посмотреть сообщение
13я это Химки? я задачу не понял, нужно доехать до фнс и на месте что-то решить понятийно или какие-то операции фактически выполнить
Да, Химки.
Нужно сделать так, чтобы налоговая приняла уточнение платежей и отправила деньги по верным реквизитам в счет погашения задолженности ООО. Это нужно для арбитражного суда по банкротству.
jorel вне форума  
Наверх
Старый 11.01.2022, 10:21   #6
Import40
Пользователь

Цитата:
Сообщение от jorel Посмотреть сообщение
Да, Химки.
Нужно сделать так, чтобы налоговая приняла уточнение платежей и отправила деньги по верным реквизитам в счет погашения задолженности ООО. Это нужно для арбитражного суда по банкротству.
написал в ЛС
Import40 вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Налоговые органы

Опции темы