regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Важная информация

Архив Старые и неразобранные темы раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2007, 00:07   #1
MegaBass
Пользователь
 
Аватар для MegaBass
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 95
Спасибо: 8
По умолчанию умер один из участников физлиц

какая последовательность действий? могут ли остальные участники не являясь родственниками поделить долю умершего? всего три участника итого осталось два

просто первый раз такая ситуейшн не знаю чо делать
MegaBass вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 01:23   #2
Nicolus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 669
Спасибо: 66
По умолчанию

Для начала нужно почитать Устав.

Если в Уставе ничего про это не говорится, то открывается наследство, если же и в завещании ничего нет про долю, то она автоматом уходит в общество и участники распределяют ее между собой (по протоколу)
Nicolus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 01:37   #3
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
автоматом уходит в общество
ну это вы погорячились... как минимум ДСД выплачивать наследникам всё равно придётся (если конечно таковые объявятся)

Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 02:22   #4
Nicolus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 669
Спасибо: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medbrat-tm Посмотреть сообщение
(если конечно таковые объявятся)
Вот именно
Nicolus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 09:51   #5
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Вот именно
всё не так просто... если устав не предусматривает запрета на переход доли наследникам то доля становится бесхозной (не всё так безнадежно конечно...)
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:27   #6
VSh
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию

Товарищи, внимательней читайте закон об ООО:

Статья 21. Переход доли (части доли) участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам
........
7. Доли в уставном капитале общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества.
В случае ликвидации юридического лица - участника общества принадлежащая ему доля, оставшаяся после завершения расчетов с его кредиторами, распределяется между участниками ликвидируемого юридического лица, если иное не предусмотрено федеральными законами, иными правовыми актами или учредительными документами ликвидируемого юридического лица.
Уставом общества может быть предусмотрено, что переход и распределение доли, установленные абзацами первым и вторым настоящего пункта, допускаются только с согласия остальных участников общества.
До принятия наследником умершего участника общества наследства права умершего участника общества осуществляются, а его обязанности исполняются лицом, указанным в завещании, а при отсутствии такого лица управляющим, назначенным нотариусом.
8. В случае, если уставом общества предусмотрена необходимость получить согласие участников общества на уступку доли (части доли) в уставном капитале общества участникам общества или третьим лицам, на переход ее к наследникам или правопреемникам либо на распределение доли между участниками ликвидируемого юридического лица, такое согласие считается полученным, если в течение тридцати дней с момента обращения к участникам общества или в течение иного определенного уставом общества срока получено письменное согласие всех участников общества или не получено письменного отказа в согласии ни от одного из участников общества.
В случае, если уставом общества предусмотрена необходимость получить согласие общества на уступку доли (части доли) в уставном капитале общества участникам общества или третьим лицам, такое согласие считается полученным, если в течение тридцати дней с момента обращения к обществу или в течение иного определенного уставом общества срока получено письменное согласие общества либо от общества не получено письменного отказа в согласии.
VSh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 11:38   #7
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

да читали) об этом то и речь
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна