regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Архив Старые и неразобранные темы раздела

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2007, 17:11   #1
pointer23
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Подача отчетности после создания ООО.

Здравствуйте.
Фирма (ООО) была зарегистрирована 18.12.2007, но полностью комплект документов от 46-ой еще не получен.
Суть дела такова:
Я так понимаю, что началом трудовой (хозяйственной) деятельности фирмы является момент открытия расчетного счета в банке. Отсюда вопросы: существует ли ограничение по сроку на открытие р/с, и с какого момента фирма должна подавать отчетность (т.е. с момента регистрации или с момента открытия расчетного счета)?
Спасибо.
pointer23 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 18:56   #2
Mery
Местный
 
Аватар для Mery
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 578
Спасибо: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pointer23 Посмотреть сообщение
началом трудовой (хозяйственной) деятельности фирмы является момент открытия расчетного счета в банке. Отсюда вопросы: существует ли ограничение по сроку на открытие р/с, и с какого момента фирма должна подавать отчетность (т.е. с момента регистрации или с момента открытия расчетного счета)?
с открытием счета начало хозяйственной деятельности не связано, если не сразу начинаются операции по счету. ограничений нет. с момента гос. регистрации нужно сдавать отчетность.
Mery вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:44   #3
pointer23
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию

Тогда какую именно отчетность надо сдавать (нулевая отчетность)? Когда начинается первый отчетный период, если фирма зарегистрирована 18.12.2007г. Отчетность точно нужно сдавать, даже если на руках нет учредительных и иных документов из МИФНС 46, печати тоже еще нет и не открыт расчетный счет?
pointer23 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:27   #4
С.К.А
Заблокирован
Личная просьба
 
Аватар для С.К.А
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5,889
Спасибо: 1,671
По умолчанию

1 отчетный период- 4 квартал 2007 г. , сдаете нулевую отчетность . Учредительные документы надо было получать лично, а не ждать их по почте.
С.К.А вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:24   #5
dmb
Активист
 
Аватар для dmb
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Нулевой километр
Сообщений: 17,709
Спасибо: 8,213
По умолчанию

НК, часть 1, Статья 55. Налоговый период

2. Если организация была создана после начала календарного года, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня ее создания до конца данного года. При этом днем создания организации признается день ее государственной регистрации.
При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.
dmb вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 02:18   #6
КС
Активист
 
Аватар для КС
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,655
Спасибо: 5,169
По умолчанию

Та же ст. 55 п. 4
Цитата:
4. Правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящей статьи, не применяются в отношении тех налогов, по которым налоговый период устанавливается как календарный месяц или квартал. В таких случаях при создании, ликвидации, реорганизации организации изменение отдельных налоговых периодов производится по согласованию с налоговым органом по месту учета налогоплательщика.
Соответственно, НДС сдаем в общем порядке, если иное в письменнов виде не скажет местная наложка.

далее

Ст 230 НК РФ (глава 23 "НДФЛ")
Цитата:
2. Налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц этого налогового периода и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Налоговый период для налогоплательщика - год. Соответственно для любого взрослого человека, родившегося более года назад, и работающеего в этой фирме, необходимо составить и сдать отчетность. А в случае отсутствия сотрудников и зарплаты - сдать сведения о ее отсутствии.

То же самое с персонифицированным учетом.

Еще сдается на общих основаниях отчет в ФСС и отчетность в статистику (если таковая требуется).

Но, нужно помнить, что налоговая может забыть об этом правиле (что они все успешно делают) и заблокировать счет за несдачу отчетности Причем сразу, как только вы его откроете. Так что в идеале проконсультируйтесь в своей налоговой, либо готовьтесь отстаивать свои права в суде.
КС вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 01:12   #7
Xristochka
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 74
Спасибо: 0
По умолчанию

У меня вот такой вопрос, я не давно получила документы. Надо ли сообщать в другие службы например в пенсионый фонд, о том, что мы зарегестрировались. Я где-то прочитала, что они сами позже присылают письмо. И ещё, кто делал печать. Сейчас не нужно её регестрировать в реестре, но читала, что это лучше сделать. Просто не будет проблем затем в налоговой, если на печати не будет указан номер регистрации печати в реестре. И до какого числа мне нужно сдать отчётность. документы получила 12.02.2008г. Заранее Спасибо.
Xristochka вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 06:51   #8
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,247
Спасибо: 3,693
По умолчанию

сообщать не надо. письмо присылают, но не факт что дойдет. печать регистрировать не надо, в налоговой проблем не будет. отчетность сдается в след. месяце после конца квартала (апрель в данном случае) до 15 ФСС, до 20 НДС, все остальное до 28 (если не ошибаюсь)
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 15:24   #9
Xristochka
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 74
Спасибо: 0
По умолчанию

Спасибо за ответ) А вот если письмо не дойдёт, что нужно делать в таком случае?
Xristochka вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 00:26   #10
Kisula
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию

если я не ошибаюсь, то отчетность надо сдавать с момента регистрации в налоговых органах. если деятельность фирмы нулевая, то ежеквартально надо сдавать нулевую отчетность. Еще хотелось бы добавить, что при открытии р/с необходимо в письменой форме уведомить об этом налоговые органы в 5-ти дневный срок иначе возможен штраф (прим.5000).
Kisula вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна