regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Важная информация

Архив Старые и неразобранные темы раздела

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2007, 10:12   #1
Аля_28
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Спасибо: 0
Восклицание если госпошлиу оплатили чуть раньше

Добрый день. Если наша организация оплатила госпошлину например 5 дек. а устав и решение от 20 дек. может ли быть отказ в ифнс из -за этого? участник решил еще изменить и другие данные компании
Аля_28 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 10:30   #2
Владимир Лойер
Активист
 
Аватар для Владимир Лойер
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,859
Спасибо: 2,033
По умолчанию

Не переживайте, отказа не будет
Владимир Лойер вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 10:45   #3
Аля_28
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Спасибо: 0
По умолчанию Спасибо

Спасибо. успокоили. а то всю ночь не спала)))
Аля_28 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:15   #4
Аля_28
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Спасибо: 0
Восклицание по срокам

если решение было принято о смене паспортных данных гендира и внесении инхы изменений в устав 15 числом а гендир заверил заявление только 21 и соответственно пошел в налоговую только 24 числа? возможны штрафные санкции?В
Аля_28 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:49   #5
Шнур
Активист
 
Аватар для Шнур
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,274
Спасибо: 474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля_28 Посмотреть сообщение
если решение было принято о смене паспортных данных гендира и внесении инхы изменений в устав 15 числом а гендир заверил заявление только 21 и соответственно пошел в налоговую только 24 числа? возможны штрафные санкции?В
Ну вот опять началось. Народ вы что законы не умеете читать??? Пора научиться, хотя бы открывать иногда законы!

Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ


Статья 5. Содержание государственных реестров
5. Юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о" - "с", и индивидуальный предприниматель в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м" - "р", обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.
Цитата:
КоАП РФ
Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.
__________________
Арбитраж. Суды общей юрисдикции. Услуги по оформлению наследства.
тел.: 8 (926) 811-97-02
Шнур вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 23:12   #6
dura lex
Активист
 
Аватар для dura lex
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: 013 планета в тентуре
Сообщений: 6,465
Спасибо: 3,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля_28 Посмотреть сообщение
Добрый день. Если наша организация оплатила госпошлину например 5 дек. а устав и решение от 20 дек. может ли быть отказ в ифнс из -за этого? участник решил еще изменить и другие данные компании
Про отказы по такому поводу вроде слышать не приходилось... А вот как в таком случае идентифицировать налоговикам - эта платежка к этой регистрации или уже "использовалась" фирмой ранее?
dura lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 07:15   #7
almira
Активист
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,669
Спасибо: 7,213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dura lex Посмотреть сообщение
Про отказы по такому поводу вроде слышать не приходилось...
А мне приходилось и не раз и в Питере, и в Москве, правда, это было давно

Цитата:
Сообщение от dura lex Посмотреть сообщение
А вот как в таком случае идентифицировать налоговикам - эта платежка к этой регистрации или уже "использовалась" фирмой ранее?
ага - спёрли из регдела и номер немного подправили
__________________
всё об уставах ООО: разработка, продажа, экспертиза, типовые уставы
эл.почта: almira@ustav.ooo
сайты: ustav.ooo, ustav.pro, ustav.store, ustav.shop, ustav.vip, ustav.biz, ustav.best, ustav.xyz, звёздный-сокол.рф
телефон: +7 (911) 926-2-926 (Viber, WhatsApp, Telegram)
almira вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 08:20   #8
dura lex
Активист
 
Аватар для dura lex
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: 013 планета в тентуре
Сообщений: 6,465
Спасибо: 3,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almira Посмотреть сообщение
ага - спёрли из регдела и номер немного подправили
Не, я имел в виду не сбербанковский квиточек, а копию платежного поручения организации, регистрирующей изменения. Их можно в банке взять сколько угодно раз, а в назначении платежа нет детализации - к какому именно процессу регистрации эта платежка...
dura lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна