regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

  Поиск по форуму:
Налоги и бухучет Вопросы налогообложения и бухгалтерского учета

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2008, 10:46   #1
ДМоре
Активист
 
Аватар для ДМоре
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: вулкан регистраци
Сообщений: 1,157
Спасибо: 33
По умолчанию бух.отчеты если ООО зарегистрировано 27.12.2007

надо ли сдавать отчеты за год, если ООО зарегистрировано 27.12.2007... счета нет... печать сделана только 11.01.2008 г....
Есди очёты сдавать надо, то куда?
ДМоре вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:25   #2
zzoe
Эксперт
 
Аватар для zzoe
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,609
Спасибо: 1,001
По умолчанию

бухгалтерскую отчетность можно не сдавать (показатели будут включены в отчет за следующий год), но можно и сделать.
всё остальное надо сдавать, хоть и 3 дня работали (или не работали).
это:
1. фсс (до 15.01)
2. сведения о численности за 2007 год (до 20.01 - перенос на 21.01), в тот же срок ндс за 4 кв. 2007 или единую упрощенную декларацию по ряду надогов, в т.ч. и ндс.
и остальное по списку... но чуть позже -) в феврале-марте.
__________________
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.

zzoe вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:22   #3
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,247
Спасибо: 3,693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzoe Посмотреть сообщение
бухгалтерскую отчетность можно не сдавать (показатели будут включены в отчет за следующий год)
с чего такая благодать?
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 01:42   #4
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фирмодел Посмотреть сообщение
с чего такая благодать?
п. 2 ст. 14 129-ФЗ
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 05:37   #5
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,247
Спасибо: 3,693
По умолчанию

ничего не путаешь?
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 08:49   #6
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фирмодел Посмотреть сообщение
ничего не путаешь?
Это ты путаешь... вопрос о бухучете, а не о реге, соотв. закон о бухучете (129-ФЗ) нужно смотреть
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:17   #7
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,247
Спасибо: 3,693
По умолчанию

яснее надо выражаться однако

Цитата:

2. Первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года.
Данные о хозяйственных операциях, проведенных до государственной регистрации организаций, включаются в их бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год.
и как к этому территориалки относятся? а ФСС сдаем?
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 09:48   #8
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Саша - это касается только БУХГАЛТЕРСКОЙ отчетности. Да нормально относятся... кому эти балансы нужны то)))))

На налоговою отчетность и ФСС это не распространяется. Зоя же написала что сдавать то
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:16   #9
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,247
Спасибо: 3,693
По умолчанию

нда.. надо крепче спать

короче сдаем все то же самое и не мудрим
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 05:14   #10
КС
Активист
 
Аватар для КС
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,655
Спасибо: 5,169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДМоре
надо ли сдавать отчеты за год, если ООО зарегистрировано 27.12.2007... счета нет... печать сделана только 11.01.2008 г....
Есди очёты сдавать надо, то куда?
Сначала ответы, ниже подтверждающая нормативка. Желающие подискутировать читают весь пост до конца.

Организациям, зарегистрированным с 1 по 31 декабря сдавать

обязательно:
ФСС - до 15 января
Среднесписочная численность - до 20 января
Персонифицированный учет - до 1 марта
Подтверждение основного вида деятельности ФСС - до 15 апреля

По согласованию с налоговой (читай обязательно)
НДС - до 20 января

Не сдавать (сдача будет считаться ошибкой, т. к НК и ПБУ не дают права выбора, а регламентируют):
ЕСН
ПФР
Имущество
Прибыль
Формы 1-6 (да-да, баланс это 6 форм и только малым предприятиям разрешено не сдавать последние 4).

Организациям, зарегистрированным после 1 октября (то есть с 2 октября) и по 30 ноября

обязательно:
ФСС - до 15 января
Среднесписочная численность - до 20 января
НДС - до 20 января
ЕСН - до 30 марта
ПФР - до 30 марта
Имущество - до 30 марта
Прибыль - до 28 марта
Персонифицированный учет - до 1 марта
Сведения 2-НДФЛ - до 1 апреля
Подтверждение основного вида деятельности ФСС - до 15 апреля

Не сдавать (сдача будет считаться ошибкой, т. к НК не дает права выбора, а регламентирует):
Формы 1-6 (малым формы 1-2)

Цитата:
Статья 55. Налоговый период
2. Если организация была создана после начала календарного года, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня ее создания до конца данного года. При этом днем создания организации признается день ее государственной регистрации.
При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.
4. Правила, предусмотренные пунктами 2
настоящей статьи, не применяются в отношении тех налогов, по которым налоговый период устанавливается как календарный месяц или квартал. В таких случаях при создании, ликвидации, реорганизации организации изменение отдельных налоговых периодов производится по согласованию с налоговым органом по месту учета налогоплательщика.
Цитата:
ПОЛОЖЕНИЕ
ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ "БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ
ОРГАНИЗАЦИИ" (ПБУ 4/99)

13. При составлении бухгалтерской отчетности за отчетный год отчетным годом является календарный год с 1 января по 31 декабря включительно.
Первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года.
Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИНДИВИДУАЛЬНОМ (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОМ) УЧЕТЕ В СИСТЕМЕ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ
2. Страхователь представляет один раз в год, но не позднее 1 марта о каждом работающем у него застрахованном лице сведения, в которых указывает:
Дополнительно к сведениям, предусмотренным настоящим пунктом, страхователь один раз в год, но не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, представляет сведения об уплаченных страховых взносах в целом за всех работающих у него застрахованных лиц.
Цитата:
глава 23 "ндфл"
Статья 230. Обеспечение соблюдения положений настоящей главы
2. Налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц этого налогового периода и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.


Ну, и самое главное.
Что будет, если все-же сдать?
- А скорее всего, ничего! Лично могут попытаться непринять, или разъяснить, что вам не надо сдавать, но некоторые налоговики не знают об этих нормах или не помнят. Кто-то может блокирнуть счет (за 2008 год вы будете обязаны сдать годовые декларации со сводными показателями, а вы будете брать только 2008 год, соответственно ошибка, соответственно наложка будет придираться, а может и не будет).

Что будет, если налоговик тупой и подумает, что надо сдавать, а я не сдам?
- возможно заблокирует счёт. Но сейчас столько блокируют счетов и по иным надуманным причинам (например за несдачу транспортного налога, который сдавать не обязательно, если нет машин, или за несдачу НДС упрощенцами), что точно определить за что блокирнули счет вряд ли возможно.

А как на практике?
- я сдаю только то, что положено. Отстаивать свои права легче, когда ты прав.

А как сдавать промежуточную отчетность (за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев)?
- без учета 2007 года. Учитывать данные по 2007 году будете только в годовых декларациях за 2008 год.
КС вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна