regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

  Поиск по форуму:
Регистрация при создании Обсуждение особенностей первичной регистрации коммерческих ЮЛ

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2008, 14:16   #1
Ozzy
Местный
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Спасибо: 2
Восклицание Единственный учредитель - Ген. директор???

Господа, разясните, пожалуйста, такую ситуацию:

Регистрирую ООО - учредитель один, он же Ген. директор. Как это оформляется, а именно:

1. Решение об избрании он принимает, до регистрации юр. лица (в реш. №1) или после (в реш. №2)???

2. Как в решении должна звучать формулировка об избрании: "Учредитель ООО "ААА" Иванов И. И. решил:
1. ______
2. ______
3. Избрать генеральным директором себя (или Иванова И.И.)"
Или как-то иначе???

3. Согласно п. 1 ст. 40 ФЗ "Об ООО" договор между обществом и Ген. директором от имени общества подписывает председатель собрания или один из учредителей. А в моей ситуации получается, что я подписываю договор с обеих сторон (и от имени Гена и от имени общества)??? Не противоречит ли это п. 3 ст. 182 ГК РФ???

4. Договор с Ген.дир. заключается до или после регистрации юр. лица???

5. Приказ о назначении Ген. дир. в подобной ситуации нужен??? Если да, то до или после рег-ии, и какая там должна быть формулировка: "... приказываю назначить себя (или Иванова И. И.)" или "... приказываю возложить на себя полномочия ген. дир-а" или "... возлагаю на себя полномочия ген. дир."???

6. Если прием на работу Глав. буха не предполагается, то я обязан возложить его обязанности на себя или как (бух. учет будет вести бух-ая фирма)??? И опять же, договор с обеих сторон я буду подписывать сам или можно в договоре на Гена прописать обязанности Главбуха???

Заранее, благодарю!!!
Ozzy вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:47   #2
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,260
Спасибо: 701
По умолчанию

1. избрание ЕИО - в решении о создании ООО
2. так нормально
3. на эту тему люди до сих пор дискутируют
4. после регистрации. до регистрации кто с кем договор заключать будет - нет ни директора ни общества
5. приказ нужен, формулировки - у кого как, но мне нравится - "приступить к исполнению обязанностей ГД....". Приказ после регистрации Общества
6. "исполнение обязанностей главного бухгалтера возложить на ГД" - это вторым пунктом в приказе на ГД. отдельный трудовой договор в этом случае не нужен.
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:54   #3
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
3. Согласно п. 1 ст. 40 ФЗ "Об ООО" договор между обществом и Ген. директором от имени общества подписывает председатель собрания или один из учредителей. А в моей ситуации получается, что я подписываю договор с обеих сторон (и от имени Гена и от имени общества)??? Не противоречит ли это п. 3 ст. 182 ГК РФ???
Трудовой кодекс не требует заключать такой договор (абз. 2 ст. 273).

Что касается возможности заключения... ИМХО можно - Гражданский кодекс трудовому праву не указ

Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 03:32   #4
Ozzy
Местный
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Спасибо: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medbrat-tm Посмотреть сообщение
Трудовой кодекс не требует заключать такой договор (абз. 2 ст. 273).
Спасибо за подсказку, в этом Вы конечно правы и в развитие Вашей мысли я нашел ПИСЬМО Роструда от 28.12.2006 N 2262-6-1"О ЗАКЛЮЧЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА С РУКОВОДИТЕЛЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ УЧРЕДИТЕЛЕМ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА". В данном письме подтверждается Ваша правота.


Цитата:
Сообщение от Medbrat-tm Посмотреть сообщение
Что касается возможности заключения... ИМХО можно - Гражданский кодекс трудовому праву не указ
Однако вот тут Вы не правы - в вышеупомянутом письме также сказано: "Подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается." - я думаю в именно соответствии с п. 3 ст. 182 ГК РФ.

Но все равно, спасибо Medbrat-tm и RomaZh!!!
Ozzy вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 03:37   #5
Ozzy
Местный
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Спасибо: 2
Восклицание

У меня возник еще один вопрос: не возникнет ли после регистрации необходимость в предоставлении куда-либо Выписки из ЮГРЮЛ (нотариусу или в банк или еще куда-нибудь). Если возникнет, то когда и как лучше ее заказать, одновременно с подачей док-ов на регистрацию в запросе на копию устава или как???
Ozzy вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 09:05   #6
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,260
Спасибо: 701
По умолчанию

Ozzy

при совершении регистрационных действий выписку запрашивать не нужно - выдают с остальными документами в обязательном порядке
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 10:01   #7
Ozzy
Местный
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Спасибо: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaZh Посмотреть сообщение
Ozzy

при совершении регистрационных действий выписку запрашивать не нужно - выдают с остальными документами в обязательном порядке
Ааааа, не знал, спасибо что подсказали. А ее выдают при совершении любых регистрационных действий или только при первичной регистрации?
Ozzy вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 10:10   #8
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,247
Спасибо: 3,693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Однако вот тут Вы не правы - в вышеупомянутом письме также сказано: "Подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается." - я думаю в именно соответствии с п. 3 ст. 182 ГК РФ.
Ozzy, вот тут подробно эта тема обсуждалась https://regforum.ru/showthread.php?t=2911

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Ааааа, не знал, спасибо что подсказали. А ее выдают при совершении любых регистрационных действий или только при первичной регистрации?
при любых
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:07   #9
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Однако вот тут Вы не правы - в вышеупомянутом письме также сказано: "Подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается." - я думаю в именно соответствии с п. 3 ст. 182 ГК РФ.

ГК к трудовому праву не имеет никакого отношения... вы когда налоги считаете на ГК же не ссылаетесь, например... да и стороны тут две будет на самом деле...

Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:17   #10
DenisR
Местный
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Спасибо: 5
По умолчанию

Выдайте другу доверенность на один день на право первой подписи, подпишите договор сами, а от фирмы пусть он подпишет (по доверенности). Или я не прав?

На самом деле стороны-то две: физ.лицо и ООО "..." (в лице ..).
Но в действительност - часто не любят когда две подписи стоят одинаковые. (Только "любят-не любят", конечно, - не правовое понятие)

DenisR вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна