regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

  Поиск по форуму:
Общие вопросы Вопросы общего характера и все, что не нашло места в других подразделах

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2008, 17:54   #1
Маг
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 56
Спасибо: 6
По умолчанию Юридическое лицо может ли быть единственным участником нового юрлица?

Может ли ООО (в котором один учредитель физическое лицо) учредить другое ООО, являясь единственным участником этого нового ООО? Насколько я понимаю нет, а если участников 2, то получается все в порядке?
__________________
Мы живем в самой прекрасной стране в мире...
Маг вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 19:21   #2
viktoria
Местный
 
Аватар для viktoria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 405
Спасибо: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю нет, а если участников 2, то получается все в порядке?
да тогда можно!
__________________
Юр услуги Мск и Мо+7 965 148 09 99; 916 135 36 58;
viktoria вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:21   #3
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Если у участника 2 и более участников в составе - то можно.
Если один - то он может быть участником другого хозяйственного Общества, но не единственным.
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:37   #4
all-men
Местный
 
Аватар для all-men
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 182
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Юридическое лицо может ли быть единственным участником нового юрлица?

Ребят, а что делать если одно юридическое лицо захотело стать участником в другом? (доля более 50%), нужно ли кроме обычных доков подаваемых в налоговую оповещать еще ФАС и тп?
all-men вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:42   #5
Мурзик
Консультант
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39,156
Спасибо: 20,481
По умолчанию Re: Юридическое лицо может ли быть единственным участником нового юрлица?

all-men, https://regforum.ru/showthread.php?p=531177
Мурзик вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 19.05.2011, 17:22   #6
Gallas
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Юридическое лицо может ли быть единственным участником нового юрлица?

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Может ли ООО (в котором один учредитель физическое лицо) учредить другое ООО, являясь единственным участником этого нового ООО? Насколько я понимаю нет, а если участников 2, то получается все в порядке?
Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.


(ст. 7, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (принят ГД ФС РФ 14.01.1998))
Gallas вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 00:27   #7
BukaW
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 49
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Юридическое лицо может ли быть единственным участником нового юрлица?

Цитата:
Сообщение от Gallas Посмотреть сообщение
Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.


(ст. 7, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (принят ГД ФС РФ 14.01.1998))
А если все-такая ситуация такая произошла. каковы последствия???
BukaW вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:19   #8
Crush
Местный
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 399
Спасибо: 200
По умолчанию Re: Юридическое лицо может ли быть единственным участником нового юрлица?

Может! если имеет более одного участника(акционера).
Crush вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:43   #9
Pater Lupus
Местный
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва, Рига, СПБ
Сообщений: 233
Спасибо: 65
По умолчанию Re: Юридическое лицо может ли быть единственным участником нового юрлица?

Т.е. можно сделать так:
1-ый участник: ООО, единственным учредителем которого является физлицо.
2-ой участник - это же самое физлицо.

Как тогда подписывать заявление р11001, получается, нужны две подписи одного и того же заявителя?
Pater Lupus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 16.11.2013, 21:44   #10
Мурзик
Консультант
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39,156
Спасибо: 20,481
По умолчанию Re: Юридическое лицо может ли быть единственным участником нового юрлица?

Да но статус заявителей будет разный
Мурзик вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

Метки
матрёшка, общество одного лица

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна