regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Архив Старые и неразобранные темы раздела

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2008, 21:24   #1
DenisR
Местный
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Спасибо: 5
По умолчанию Учредительные документы

Похоже на соседнюю тему. Законом определено, что общество имеет Устав. Может ли в свою очеердь Устав ссылаться на что-то ещё - созданное? Ну например, можно ли Устав разделить на два документа - собственно Устав и Приложение к нему? При том, которое не будет его неотъемлемой частью?
DenisR вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:54   #2
Dimitrius
Активист
 
Аватар для Dimitrius
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 1,153
Спасибо: 525
По умолчанию

ну и вопрос))))
допустим что сделали, налоговая пропустила данный устав не читая, а как Вы думаете, что имеет приоритет закон или ваш устав?
__________________
"И Слово стало плотию" Е.Ин.1:14
Dimitrius вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 00:17   #3
DenisR
Местный
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Спасибо: 5
По умолчанию

Внутри компании - устав, если он не противоречит закону.
Пример: по закону мы имеем продавать долю УК третьему лицу, а в уставе мы можем на это ввести запрет.


Что было бы интересно сделать:

ФЗ Об ООО, Статья 12:
сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества;

Нигде в статье 12 не указано, что должны быть перечислены учредители, кроме вышеуказанного пункта. А в нём не сказано, что это должно быть ФИО. Мы, например, можем сказать, что: УК разделён на 10 долей по 1000 руб каждая, принадлежность долей надлежащим образом отображается в Реестре, которое обязано вести предприятие, а также в налоговых формах.
И фактически мы получаем ООО. По какой причине такую редакцию Устава завернут?
DenisR вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 00:18   #4
DenisR
Местный
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Спасибо: 5
По умолчанию

Опечатка - получаем-то мы фактически ЗАО, где реестр ведётся ИФНС, а не ФСФР.
DenisR вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна