regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

  Поиск по форуму:
Архив Старые и неразобранные темы раздела

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2008, 13:01   #1
Ирина К
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Вопрос тоже много изменений.плизз,хелп!

господа,есть ряд вопросов, требующих вашего квалифицированного подтверждения правильности действий (или же наоборот):
1.у генерального (он же единств.учред.ООО)сменился адрес пост.регистрации. мне нужно сделать решение, заполнить форму 13001 и подать все это,прально? сюда эе просьба:нет ли у кого образца такого решения?(переехали в новый офис,ни консультанта ни фига пока нет.
2.три учредителя ООО. один из них выходит из состава. при этом во-первых, вносил вклад в УК в виде имущества. во-вторых, деятельность ООО не велась, соответственно, при выходе ему нужно выплатить стоимость внесенного имущ-ва,прально?мойи действия: заявление о выходе, потом протокол собрания учредителей со всеми нюансами, потом изменения в учр.доки. какие при этом документы (протоколы,формы и тп)надо заполнить,чтобы все грамотно было и без отказа?
3. один учредитель ООО.входит второй.вносит свой вклад. мои действия: решение учредителя, создание учр.договора и внесение изменений в Устав. все правильно или что-то забыла?и опять же - образец решения бы....
ну оооочень надо
спасибки заранее!!!
Ирина К вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:39   #2
Ded Mazay
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Спасибо: 4
По умолчанию

>1.у генерального (он же единств.учред.ООО)сменился адрес пост.регистрации. мне нужно сделать решение, заполнить форму 13001 и подать все это,прально?

Если ООО зарегистрировано на его домашний адрес то да, 13 форма + Устав в новой редакции или изменения к Уставу, решение и в налоговую. Если нет, то меняешь данные по 14 форме.

>2.три учредителя ООО. один из них выходит из состава. при этом во-первых.....

Для начала нужно смотреть какой порядок выхода прописан в Уставе.
[FONT='Times New Roman','serif'] Статья 26. Выход участника общества из общества[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif'] [/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']1. Участник общества вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']2. В случае выхода участника общества из общества его доля переходит к обществу с момента подачи заявления о выходе из общества. При этом общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, в течение которого было подано заявление о выходе из общества, либо с согласия участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости, а в случае неполной оплаты его вклада в уставный капитал общества действительную стоимость части его доли, пропорциональной оплаченной части вклада.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']3. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли или выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение шести месяцев с момента окончания финансового года, в течение которого подано заявление о выходе из общества, если меньший срок не предусмотрен уставом общества.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Действительная стоимость доли участника общества выплачивается за счет разницы между стоимостью чистых активов общества и размером уставного капитала общества. В случае, если такой разницы недостаточно для выплаты участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительной стоимости его доли, общество обязано уменьшить свой уставный капитал на недостающую сумму.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']4. Выход участника общества из общества не освобождает его от обязанности перед обществом по внесению вклада в имущество общества, возникшей до подачи заявления о выходе из общества.[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif'][/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif']Но если доля перейдет к Обществу то:[/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif'] [FONT='Times New Roman','serif']Доля, принадлежащая обществу, в течение одного года со дня ее перехода к обществу должна быть по решению общего собрания участников общества распределена между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества либо продана всем или некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам и полностью оплачена.[/FONT][/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif'][FONT='Times New Roman','serif']Проще если сразу выкупят у 3-го участника его долю другие.[/FONT][/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif'][FONT='Times New Roman','serif']При регистрации изменений необходима 13 и 14 форма, протокол, уч. договор, Устав в новой (изменения). [/FONT][/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif'][FONT='Times New Roman','serif']Более подробное заполнение зависит от того какой путь выберите (к Обществу отойдет доля или к участникам).[/FONT][/FONT]
[FONT='Times New Roman','serif'][FONT='Times New Roman','serif'][/FONT][/FONT]
> 3. один учредитель ООО.входит второй.вносит свой вклад. мои действия......

Вносит свой вклад, это как понять? Увеличивает уставник за счет вклада?
Если покупает, то договор купли-продажи, протокол, уч. договор, устав, формы 13 и 14.
А лучше уточните.
Ded Mazay вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:39   #3
Ded Mazay
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Спасибо: 4
По умолчанию

Модераторы, подредактируйте пожалуйста.
Ded Mazay вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна