regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

  Поиск по форуму:
Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 15:58   #1
Nusha
Пользователь
 
Аватар для Nusha
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 41
Спасибо: 4
По умолчанию обособленное подразделение

Здраствуйте! В сентябре 2007 года заключили договор аренды в другом районе города, посадили туда людей и оборудовали места в начале 2008 года. Приказ о создании подразделения так же датирован началом 2008 года. Сейчас хотим подать документы на постановку на учет по месту нахождения обособленного подразделения. Как думаете будет ли налоговая смотреть на дату договора аренды и выписыватоь нам штраф ?
Nusha вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:06   #2
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,107
Спасибо: 1,517
По умолчанию

Цитата:
Приказ о создании подразделения так же датирован началом 2008 года.
У Вас вообще-то организация коммерческая или некоммерческая?
Если некоммерческая, то в соответствии со ст. 29 ФЗ об НКО - создание филиалов и представительств (а именно они являются обособленными структурными подразделениями в соответствии с ГК) относится к компетенции высшего органа управления или постоянно действующего коллегиального органа управления (если таковой предусмотрен уредительными документами). Должен быть протокол. Приказа недостаточно.

Цитата:
Сейчас хотим подать документы на постановку на учет по месту нахождения обособленного подразделения. Как думаете будет ли налоговая смотреть на дату договора аренды и выписыватоь нам штраф ?
я так понял, что в учредительные документы и в ЕГРЮЛ сведения об обособленном подразделении не вносились.

на учет по месту нахождения обособл. подразделения можно встать и без этого. (по крайней мере в Москве такое делается). в соответствии с п. 2 ст. 84 НК налорг обязан осуществить постановку на учет организации по месту нахождения обособ. поразд. в теч. 5 дн. с момента представления всех необходимых документов и выдать соответств. уведомление.
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:22   #3
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,107
Спасибо: 1,517
По умолчанию

nusha, зачем Вы в разных ветках одно и то же-то разместили?
http://www.regforum.ru/showthread.php?t=3076
здесь это оффтоп
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:22   #4
Nusha
Пользователь
 
Аватар для Nusha
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 41
Спасибо: 4
По умолчанию

мы люди темные что такое оффтоп не знам)) ссори если не по правилам форума. обособленное подразделение на практике не обязательно нужно называть филиалом или представительством, в учредительные документы сведений не вносили и вносить не собираемся. просто арендуем помещение для бухгалтерии. интересен был момент с которого обособленное подразделение считается созданным в целях понимания оштрафуют нас или нет. с даты издания приказа или все же налговики зацепяться за дату договора аренды. но вроде уже пришла к выводу что дата приказа отправная точка. спс за помощь)
Nusha вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна