regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Лицензирование, сертификация, СРО

  Поиск по форуму:
Лицензирование, сертификация, СРО Вопросы лицензионно-разрешительной работы, деятельность саморегулируемых организаций

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2008, 12:16   #1
ДМоре
Активист
 
Аватар для ДМоре
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: вулкан регистраци
Сообщений: 1,157
Спасибо: 33
По умолчанию регистрация СМИ

Регистрация журнала (СМИ), предпологается распространение на терр. РФ.

Подскажите, какие реальные сроки рассмотрения документов в отделе регистрации СМИ, действительно ли это 30 дн (1 мес) или реально больше месяца...???
проводится ли предварительная проверка наименования журнала и как это сделать и как быстро проверяют??? или надо сдать дело, а только потом узнаешь пройдет ли наименование журнала и потом повторно подавать полноедело???
какие особенности должен содержать Устав учредителя (или только достаточно вида деятельности: издательская деятельность)???
действительно ли все общение происходит с отделом регистрации СМИ только по почте???? т.е. сдается дело, а потом все от регистраторов высылается на адрес учредителя или доверенного лица????

а вообще правильно лия понимаю схему регистрации СМИ...
1. должно быть юр.лицо или физ.лицо которое учреждает СМИ (как оно это СМИ учреждает, каким-то протоколом ОСУ или другим документом?)
2. перед подачей документов проверяется наименованиебудущего СМИ (как это сделать...в виде завяления, а сколько рассматривают...правда не более 10 дней)
3. сдается по списку отд. регистрации СМИ (завление, доки на учредителей и все такое), кстати что писать взаявлении п. 9 "Источник финансирования".
3. получаем свидетельство о регистрации СМИ
и все...????
или еще что-то... например: затем коллектив журналистов устверждает устав редакции, а учредитель подписывает договор сгл. редактором(редакцией)...и все это опять где-то регистрируется или нет??? журналисты где получают удостоверения, кто их выдает??? что еще не знаю...
может расскажите????? хочется понять алгоритм или дайте наводки гдеможно подробно все узнать??
ДМоре вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:42   #2
ssb
Пользователь
 
Аватар для ssb
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 96
Спасибо: 21
По умолчанию Значит так

Сроки - да, 30 дней все верно, мы укаладываемся обычно в месяц. Проверка наименования проводиться в обязательном порядке, для чего подается не менее 3-х версий названия (на рус и англ) Документы не возвращаются, повторно не подается,но название можно просто уточнить, но это удлиняет срок регистрации (вам просто дают заново заполнить листки в части названия)

Кстати, рекомендуется название зарегить в Роспотенте товарный знак СМИ, а в Росс.авторском - оформить св-во (сертификат) на дизайн и тематическое содержание СМИ - на право владения созданной интеллектуальной собственностью = создать бренд издания </p>Нет, можно и удобнее очно</p>Нет, можно получать все очно
1. могут быть одни физики (процедура проще), или одни юрики, или в перемешку..Учредительный договор + протокол где указывается главред и др. если они из состава учредителей</p>2. уже ответила</p>3. обычно пишут "собственные средства"</p>4. нигде не регистрируется..дальше все отншения как в обычном юрлице..на основании Устава (заверяется нотариусом в 6 экз. - один заверенный передает в отдел регистрации - если численность редакции более 5 чел..если менее- ничего не носите)</p>На счет порядка назначения /выбора редакции - прописываете в уставе..можно из числа учредителей..можно нанять всю редакцию </p>СМИ проводит компанию аккредитации вступления в союз журналистов и др. профессиональные союзы т.д (уже от имени СМИ) и там, платя членские взносы получают корочки</p>Подробнее можно узнать у меня..хотя вроде итак подробно ;-) </p></p></p></p>

ssb вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:17   #3
ДМоре
Активист
 
Аватар для ДМоре
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: вулкан регистраци
Сообщений: 1,157
Спасибо: 33
По умолчанию

СПАСИБО очень подробно... миле грацие ))
еще вопросики...
1. если учреждают СМИ физики,то они должны быть зарегистрированы как ИП или нет??? а если физиков несколько, то им тоже протокол об учреждении СМИ и назначении гл.редактора надо оформлять или какое-то соглашение или что???

2. версии наименования СМИ все 3надо прописывать в заявлении или прикладывается дополнительное письмо от уредителей?? Как оттд. рег. СМИ сообщает о необходимости уточнения наименования СМИ ...они звонят или только общение происходит по почте??? или можно позвонить уточнить испонителя (эксперта) и с ним пообщаться, перезаполнить завления в части названия???

3. Т.е. при учреждении СМИ в протоколе надо сразу назначать гл. редактора... а еще какие пунктыдолжны быть отражены в протоколе об учредении СМИ, перечислить все те сведения которые отражены будут в завлении на регистрацию или это лишнее???

4. Устав РЕДАКЦИИ в которой численность белее 5 человек кто подписывает...гл.редактор и журналисты,т.е. весь штат редакиции или какое-то конкретное лицо уполномоченное на эти действия??? и сдавать этот устав просто в отдел регистрации без сопроводительных писем и протколов редакции??
ДМоре вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:07   #4
ДМоре
Активист
 
Аватар для ДМоре
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: вулкан регистраци
Сообщений: 1,157
Спасибо: 33
По умолчанию

мне стало известно,что:
1.физики могут быть просто физиками, и не быть ИП при учреждении СМИ... протокла не надо ни от физиков ни от юриков...
2. предварительной провеки наименования СМИ нет, в заявлении приподаче документов на регистрацию указывается ТОЛЬКО ОДНО наименование СМИ, и через 30 дней рассмортения будет ясно зарегистрируют СМИ с этим наименованием или нет... по телефону с исполнителем (экспертом) связи нет.... увы...
3. назначать глав.реда надо после регисрации СМИ и получения свидетельства
4. Устав редакции утверждается также после регистрации... и не позднее 3-х мес. с мосмента выхода первого номеражурнала надо отправить нот. копию. экземпляра Устава в рег. орган. (носит информативный характер)...
вот что удалось узнать....
ДМоре вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 17:02   #5
xtremest
Эксперт
 
Аватар для xtremest
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,399
Спасибо: 1,894
По умолчанию

Дморе
1. Физики выступают только как физики. На ИП СМИ не регистрируются.
2. Помогаю с названиями... А может и со сроками.
3. Устав редакции обязателен для редакций более 10 человек.
4. Никакую не нот. копию. Обязательные экземпляры отправляются в Книжную палату и Роспечать. В рег. орган тоже можно. И это не информативный характер.


Если клиент, то можно все сделать в лучшем виде, а вам снять заботу и получить комиссионные или просто накрутить сверху.

ssb, не уточните, откуда информация, что документы не возвращаются и подается не менее 3 названий, да еще и на рус и англ?
xtremest вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:17   #6
ssb
Пользователь
 
Аватар для ssb
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 96
Спасибо: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xtremest Посмотреть сообщение
Дморе
ssb, не уточните, откуда информация, что документы не возвращаются и подается не менее 3 названий, да еще и на рус и англ?
Уточняю, по собственному опыту, где-то через неделю после подачи подъезжаю и решаю на месте, если ни одно из 3- х не проходит, другое дело что срок это удлиняет, т.е. после внесения поправок отсчет идет заново и в месяц уже не уложишься
ssb вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:22   #7
xtremest
Эксперт
 
Аватар для xtremest
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,399
Спасибо: 1,894
По умолчанию

Я реально не понял, как вы подаете не менее трех названий? Три разных заявления?
(для тех, кто не в курсе, есть аналог 11 формы, непонятно как подать 3 разных 11 формы в 46ую )
И все 3 остаются???
xtremest вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:16   #8
ssb
Пользователь
 
Аватар для ssb
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 96
Спасибо: 21
По умолчанию какой-то тон вы выбрали язвительный...ну ладно..подхвачу )

Цитата:
Сообщение от xtremest Посмотреть сообщение
Я реально не понял, как вы подаете не менее трех названий? Три разных заявления?
ну я сразу подавала одно, с вариантом названия-1 + простой чистый листочек где напечатаны еще 2 варианта (на замену) Напечатаны, потому что почерк у меня как у доктора, без дешифратора не понять
Через неделю звоню и если вариант-1 не прошел, привожу доки под название-2 или 3 или иду придумывать следующие )), но отсчет срока тогда начинается заново (
ну если вам так очень хочется, можно наверное и сразу три заявления отдать, но
Цитата:
Сообщение от xtremest Посмотреть сообщение
И все 3 остаются???
Это вряд ли..у меня всегда оставалось только одно
ssb вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:54   #9
xtremest
Эксперт
 
Аватар для xtremest
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,399
Спасибо: 1,894
По умолчанию

Хех, впервые слышу о том, что такое прокатывает. Очень хорошо, значит везло и не нарывались на других специалистов... Хотя реальные сомнения в том, что каждый раз так идет.
xtremest вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 00:18   #10
Falcon
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 4
Спасибо: 2
По умолчанию

а в какой именно гос.орган необходимо подавать документы для регистрации СМИ?
Falcon вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Лицензирование, сертификация, СРО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна