regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Поиск по форуму:
Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2008, 20:29   #1
lapus05
Новичок

Сообщение создание АНО с нуля

Добрый день.

Если кто поделится советом по этапам создания...
Как что куда?какой нужен пакет документов может кто их скинуть!!!!!
lapus05 вне форума  
Наверх
Старый 06.02.2008, 19:33   #2
lapus05
Новичок

По умолчанию Регистрация спорт клуба

[QUOTE=lapus05;28953]Добрый день.
Вот решил открыть Авто спорт клуб(по off-road)но не знаю как и что надо делать!что лучше АНО или обществинную организацию??7подскажите что лучше и какие надо документы нужны итд!!!сфера дейтельности обслуживание авто ,проведение гонок и развитие трофи рейдов!
lapus05 вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2008, 09:31   #3
GIDA
Эксперт

Цитата:
Сообщение от lapus05 Посмотреть сообщение
Вот решил открыть Авто спорт клуб(по off-road)но не знаю как и что надо делать!что лучше АНО или обществинную организацию??7подскажите что лучше и какие надо документы нужны итд!!!сфера дейтельности обслуживание авто ,проведение гонок и развитие трофи рейдов!
Для Ваших целей любая форма подойдет: и общественная организация и АНО. Разница заключается в том, что общественная организация - это общественное объединенние, а АНО - нет.
К тому же Вам заранее следует определиться нужна ли Вам организация, основанная на членстве (принимать, исключать членов, платить членские взносы и т.п.) или же нет. Общественная организация основана на членстве, а АНО - нет.
Кроме того в соответствии с законом общественная организация создается для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан, а АНО - в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физ.культуры и спорта, иных услуг.
Решайше, что больше подходит Вам.
А так, для начала понадобится место нахождения (т.н. "юридический адрес). В Росрегистрации на него попросят гарантийное письмо и копию правоустанавливающего документа.
Определитесь с названием. Оно должно содержать указание на организационно-правовую форму и характер деятельности. Например АНО или ОО "Спортивный клуб "........".
Определитесь с учредителями (При этом для общественной организации должно быть не менее 3 физ.лиц.) и с назначением конкретных лиц на должности в органах управления. Также советую обдумать и записать основные цели создания организации, а также сформулировать виды деятельности.
GIDA вне форума  
Наверх
Старый 07.02.2008, 12:21   #4
lapus05
Новичок

Спасибо.Я думаю мне лучше АНО подходит!!Теперь бы это зарегистрировать!!!)))))
lapus05 вне форума  
Наверх
Старый 07.04.2008, 14:35   #5
lapus05
Новичок

По умолчанию гарантийное письмо и копию правоустанавливающего документа

какова форма гарантийного письма при сдаче в Росгосрегитрацию?
подскажите пожалуйста!
lapus05 вне форума  
Наверх
Старый 07.04.2008, 14:50   #6
lapus05
Новичок

По умолчанию код ОКВЭД

подскажите пожалуйста,какие коды ОКВЭД подходят для АНО (OFF-ROAD) клуба
Спасибо
lapus05 вне форума  
Наверх
Старый 07.04.2008, 16:45   #7
lapus05
Новичок

Радость Коды ОКвэд

Я регистрирую АНО клуб по ОФФ-роад клуб!!Подскажите какие коды оквэд для меня подходящие???
lapus05 вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Опции темы