создание АНО с нуля

lapus05

Новичок
3 Фев 2008
14
0
Добрый день.

Если кто поделится советом по этапам создания...
Как что куда?какой нужен пакет документов может кто их скинуть!!!!!
 

lapus05

Новичок
3 Фев 2008
14
0
Регистрация спорт клуба

Добрый день.
Вот решил открыть Авто спорт клуб(по off-road)но не знаю как и что надо делать!что лучше АНО или обществинную организацию??7подскажите что лучше и какие надо документы нужны итд!!!сфера дейтельности обслуживание авто ,проведение гонок и развитие трофи рейдов!
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Вот решил открыть Авто спорт клуб(по off-road)но не знаю как и что надо делать!что лучше АНО или обществинную организацию??7подскажите что лучше и какие надо документы нужны итд!!!сфера дейтельности обслуживание авто ,проведение гонок и развитие трофи рейдов!

Для Ваших целей любая форма подойдет: и общественная организация и АНО. Разница заключается в том, что общественная организация - это общественное объединенние, а АНО - нет.
К тому же Вам заранее следует определиться нужна ли Вам организация, основанная на членстве (принимать, исключать членов, платить членские взносы и т.п.) или же нет. Общественная организация основана на членстве, а АНО - нет.
Кроме того в соответствии с законом общественная организация создается для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан, а АНО - в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физ.культуры и спорта, иных услуг.
Решайше, что больше подходит Вам.
А так, для начала понадобится место нахождения (т.н. "юридический адрес). В Росрегистрации на него попросят гарантийное письмо и копию правоустанавливающего документа.
Определитесь с названием. Оно должно содержать указание на организационно-правовую форму и характер деятельности. Например АНО или ОО "Спортивный клуб "........".
Определитесь с учредителями (При этом для общественной организации должно быть не менее 3 физ.лиц.) и с назначением конкретных лиц на должности в органах управления. Также советую обдумать и записать основные цели создания организации, а также сформулировать виды деятельности.
 

lapus05

Новичок
3 Фев 2008
14
0
Спасибо.Я думаю мне лучше АНО подходит!!Теперь бы это зарегистрировать!!!)))))
 

lapus05

Новичок
3 Фев 2008
14
0
гарантийное письмо и копию правоустанавливающего документа

какова форма гарантийного письма при сдаче в Росгосрегитрацию?
подскажите пожалуйста!
 

lapus05

Новичок
3 Фев 2008
14
0
код ОКВЭД

подскажите пожалуйста,какие коды ОКВЭД подходят для АНО (OFF-ROAD) клуба
Спасибо
 

lapus05

Новичок
3 Фев 2008
14
0
Коды ОКвэд

Я регистрирую АНО клуб по ОФФ-роад клуб!!Подскажите какие коды оквэд для меня подходящие???