Хоть режите, хоть бейте- нужна помощь!

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
В статье 12 например участник и учредитель- одно лицо

)))) Конечно одно!
Но они обладают разными правами...в разные периоды времени..)) Учредитель (как лицо, наделенное правами Конституцией например, но не ограниченное в этом праве другими НПА) имеет право учреждать коммерческие организации.....
Участник, как наделенный правами, данными ему законом и Уставом СОЗДАННОЙ организации имеет права.......но и обязанности......в отношении СОЗДАННОГО Общества. (об этом тоже есть в ст.12..причем без вариантов учредитель/участник).

Пис. Я ни в коем случае не отговариваю вас. При определенной сноровке и везении в 46-й можно зарегистрировать что угоджно. Только это не значит, что это будет юридически грамотно.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

snigirev

Новичок
15 Май 2007
16
0
Москва
Ум за разум! А расписку (Лист К) тоже подшивать??? или отдельно приложить ??? Ужос нах! Тока не ржите надо мной!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ну почему ум за разум то?
По-моему, всё ясно и понятно....достаточно внимательно посмотреть РАЗНЫЕ статьи Закона.
Вот в статьях 8 и 9 ФЗ, говорящие о правах и обязанностях участников, употребляется ТОЛЬКО термин "Участники".
А в статье 11, говорящей о порядке учреждения Общества, употребляется ТОЛЬКО термин "учредители".
А почему в упомянутой вами статье 12 используются оба термина, вам итак, я думаю, понятно..
........

Расписку подшивать не надо. И вообще прикладывать не надо.
 

snigirev

Новичок
15 Май 2007
16
0
Москва
Тогда явное несоответствие законодательства бланку заявления о государственной регистрации юридического лица при СОЗДАНИИ! Т.к там можно указывать сведения о филиалах, которых впринципе нет! Вот от того ум за разум у меня:)
 

snigirev

Новичок
15 Май 2007
16
0
Москва
Кажись я понял, почему отказ- я подал и устав и решение о создании с живой подписью+еще и с нотариальным удостоверением подписи! А оказывается нотариально удостоверяется только Заявление! + неправильно подшил приложения к заявлению (вернее вообще не подшил). Удивительный человек! Больше оснований не нашел!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Лишнее заверение подписи - не основание для отказа - главное, чтобы подпись вообще была.
А не правильно сшитое заявление - 100% отказ.
Проверьте в следующий раз, чтобы на сшивке Устава тоже обязательно была подпись заявителя..
 

snigirev

Новичок
15 Май 2007
16
0
Москва
Уважаемая Малина!

Лишнее заверение подписи - не основание для отказа - главное, чтобы подпись вообще была.
А не правильно сшитое заявление - 100% отказ.
Проверьте в следующий раз, чтобы на сшивке Устава тоже обязательно была подпись заявителя..

Уважаемая Малина! Огромное вам спасибо за помощь! Поднапрягу последний раз- просто как выяснилось надежды на консультации в 46 особой нет!
Получается я нотариально удостоверяю только заявление! Нотариус ставит свою печать на сшивке заявления, я подшиваю к нему приложения- на сшифке расписывается учредитель (+прошито пронумеровано столько-то страниц), устав (не удостоверяю у нотариуса) я просто прошиваю- сзади учредитель пишет прошито, пронумеровано столько то страниц, расписывается. Решение о создании- просто подпись учредителя без нотариального удостоверения подписи. Прикладываю ко всему этому копии учдоков, пишу запрос на выдачу копий, вкладываю 2 госпошлины (на регистрацию и на копии), все это богатство кладу в конверт и пуляю по доверенности.
Уф. Выпалил!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Нотариально удостоверяете только заявление. Нотариус сошьет либо только 3 листа, либо все листы. В первом случае вы подшиваете к ним листы приложений, во втором - прошиваете сшитые нотариусом доки ещё раз. На сшивке ставите подпись заявителя (учредителя) + прошнуровано,пронумеровано.
Остальное верно.

Пис. А заявителю сдать документы не получится?
 

snigirev

Новичок
15 Май 2007
16
0
Москва
неа, не получится! мне бы это облегчило дела процентов на 80%! Еще раз оргомное спасибо!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Не факт что все косяки будут перечислены....
А основания отказа могут быть разные, от действительно не правильно заполненного заявления (надо было читать метод рекоменд по заполнению) до содержания уч. доков... к примеру доверенность на главу филиала есть? Положение? Решение?
У нас были отказы такие: подавались доки в одной редакции, к редакции претензий не было, но комплектность не та... (прежний руководитель юр. отдела делал) новый руководитель комплектность устаканил, по октазу все изъяны устранены, а теперь им уже не нравится другое, .... а в этой редакции мы уже сдавали и все было тип топ.... в общем бардак.
Да, и как получите, уж сообщите что к чему, интерестно же.
коллективный разум.
 
Последнее редактирование:
Нотариально удостоверяете только заявление. Нотариус сошьет либо только 3 листа, либо все листы. В первом случае вы подшиваете к ним листы приложений, во втором - прошиваете сшитые нотариусом доки ещё раз. На сшивке ставите подпись заявителя (учредителя) + прошнуровано,пронумеровано.
Остальное верно.

Пис. А заявителю сдать документы не получится?

сколько отправляла доок-ты в налоговую, ни разу не сшивала сшитые нотариусом доументы (он сшивает все листы)))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
сколько отправляла доок-ты в налоговую, ни разу не сшивала сшитые нотариусом доументы (он сшивает все листы)))

Вы хоть посмотрели, что теме уже 3 года?)))

то, что сшивает нотар - рекомендованные формы))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Вообще-то есть нотары хоть их и мало, но все же встречаются, которые могут на старых формах сшить, если их об этом попросишь или если просто положишь им все листы (не только первые три).
 

Pathfinder

Активист
Вообще-то есть нотары хоть их и мало, но все же встречаются, которые могут на старых формах сшить, если их об этом попросишь или если просто положишь им все листы (не только первые три).
Да, на Кузнецком мосту, например, нотар постоянно сшивает все листы.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
люди, тормозите - куда вы разогнались? :rofl:

ветке УЖЕ 3 года (без 1 недели) :rofl:

а вы все отвечаете)))
мол Малина не права)))

ничего, что так?