regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

  Поиск по форуму:
СБРФР Вопросы регистрации акционерных обществ, выпусков акций, работы СБРФР (ФСФР)

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 13:42   #1
ДМоре
Активист
 
Аватар для ДМоре
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: вулкан регистраци
Сообщений: 1,157
Спасибо: 33
По умолчанию купля-продажа акций в ЗАО

Акционер Закрытого АО продает свои акции третьему лицу (всего 2 акционера, продающий своиакции является также директором,хочет продать свои акции сыну).
Т.о. мы должны получить письменный отказ от преимущественного права от оставшегося акционера.
И соответственно у ЗАО (т.есамого общества) возникает преимущественное право выкупа своих акций. Какой орган в ЗАО имеет право принять решение об отказе от такого права (Совета директоров- нет, т.е исполяет его функции ОСА, может директор, но он же и ПРОДАВЕЦ акций, а если ОСА, то кто присутсвует и принимает решение на нем только только оставшийся акционер или и оба и Продавецтоже участвует в принятии решенияоб отказе от преимущественного права покупки акций Обществом предложенных на продажу)???
Помогите разобраться????
ДМоре вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:46   #2
ДМоре
Активист
 
Аватар для ДМоре
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: вулкан регистраци
Сообщений: 1,157
Спасибо: 33
По умолчанию и второй вопрос

Акционер, желающий продать свои акции третьим лицам, обязан в письменном виде известить об этом Генерального директора Общества.

В нашем случае самого себя что-ли????? т.к. этот акционер является также и директором в ЗАО.
ДМоре вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:14   #3
MMV
Новичок
 
Аватар для MMV
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию

"Акционер общества, намеренный продать свои акции третьему лицу, обязан письменно известить об этом остальных акционеров общества и само общество с указанием цены и других условий продажи акций. Извещение акционеров общества осуществляется через общество.. " ст.7п.3 ФЗ "об АО".
Если нет СД, то решение об отказе от преимущественного права акционера принимает ОСА.
В принятии решения принимают участие действующие акционеры. Может присутствовать покупатель.
MMV вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 16:45   #4
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,260
Спасибо: 701
По умолчанию

:
Цитата:
Сообщение от ДМоре Посмотреть сообщение
В нашем случае самого себя что-ли?????
не-а, не самого себя, а общество в лице "самого себя", а это две больщие разницы
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 14.02.2008, 17:03   #5
ДМоре
Активист
 
Аватар для ДМоре
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: вулкан регистраци
Сообщений: 1,157
Спасибо: 33
По умолчанию

спасибо...вопросов больше нет...нашли все необходимые ответы...
ДМоре вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна