regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

  Поиск по форуму:
Важная информация

Общие вопросы Вопросы общего характера и все, что не нашло места в других подразделах

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2008, 12:52   #1
treskunja
Местный
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 165
По умолчанию Срок действия нотариального заверения

Ув. регистраторы, подскажите. Если заявитель на 13 и 14 формах заверил свою подпись нотариально, но в 46 подал не сразу, имеет ли какое-либо органичение по времени такое нотариальное заверение для налоговой?
treskunja вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:00   #2
Mery
Местный
 
Аватар для Mery
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 578
Спасибо: 316
По умолчанию

пока не смотрят на это.
Mery вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 10:37   #3
Шнур
Активист
 
Аватар для Шнур
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,279
Спасибо: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mery Посмотреть сообщение
пока не смотрят на это.
а должны смотреть?

отвечу так, ограничения по времени нет. заявление (в вашем случае нотариально заверенные 13 и 14 формы) действительно до тех пор пока правительство РФ не утвердят новые формы. так что смело подавайте заявления.
__________________
Арбитраж. Суды общей юрисдикции. Услуги по оформлению наследства.
тел.: 8 (926) 811-97-02
Шнур вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 10:52   #4
almira
Активист
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,984
Спасибо: 7,333
По умолчанию

есть временные ограничения при увеличении УК, но с нотариусом это не связано
__________________
всё об уставах ООО: разработка, продажа, экспертиза, типовые уставы
эл.почта: almira@ustav.ooo
сайты: ustav.ooo, ustav.pro, ustav.vip, ustav.biz, ustav.best, звёздный-сокол.рф, 36tu.ru, tipovoy-ustav.ru, типовой-устав.рф
телефон: +7 (911) 926-2-926 (Viber, WhatsApp, Telegram)
almira вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:15   #5
Лена Смирнова
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 60
Спасибо: 1
По умолчанию

Документы на изменения должны быть поданы в трёхдневный срок со дня внесения изменений, т.е. с даты, указанной в решении. Однако в Москве на это не смотрят, а вот в других регионах могут оштрафовать на 5000.
Что касается даты нотариального заверения, предельный срок не установлен. Разумеется, заявления не могут быть заверены раньше, чем вынесены решения. Так что сверьте даты на заявлениях и решениях, и смело подавайте.
Лена Смирнова вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:36   #6
Шнур
Активист
 
Аватар для Шнур
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,279
Спасибо: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Смирнова Посмотреть сообщение
Документы на изменения должны быть поданы в трёхдневный срок со дня внесения изменений, т.е. с даты, указанной в решении. Однако в Москве на это не смотрят, а вот в других регионах могут оштрафовать на 5000.
да, все верно, но могут оштрафовать только в том случае если меняется директор или его п/с... вопчим см. ст.5 закона о гос регистрации
Цитата:
129-ФЗ
Статья 5. Содержание государственных реестров
5. Юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о" - "с", и индивидуальный предприниматель в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м" - "р", обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства.
касательно сроков по внесению изменений в учредительные документы - законодательством не предусмотрено.

Цитата:
Сообщение от Лена Смирнова Посмотреть сообщение
Что касается даты нотариального заверения, предельный срок не установлен. Разумеется, заявления не могут быть заверены раньше, чем вынесены решения. Так что сверьте даты на заявлениях и решениях, и смело подавайте.
Первый раз о таком слышу. Можно по подробнее и желательно со ссылками на НПА.
__________________
Арбитраж. Суды общей юрисдикции. Услуги по оформлению наследства.
тел.: 8 (926) 811-97-02
Шнур вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:49   #7
Лена Смирнова
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 60
Спасибо: 1
По умолчанию

Шнур, тут ни на что ссылаться не надо. Это элементарная логика. Как может нотариус заверить заявления до вынесения решений? Он должен проверить полномочия подписывающего лица, а документов, подтверждающих такие полномочия, ещё нет! Я, конечно, не пробовала такие шутки, но, думаю, если решение будет датировано следующим после заверения заявлений днём, налоговая даст отказ.
Лена Смирнова вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:58   #8
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,262
Спасибо: 701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Смирнова Посмотреть сообщение
Я, конечно, не пробовала
а Вы попробуйте
Цитата:
Сообщение от Лена Смирнова Посмотреть сообщение
налоговая даст
46-я не даст, она не такая (раньше, по крайней мере, не давала)
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:36   #9
Шнур
Активист
 
Аватар для Шнур
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,279
Спасибо: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Смирнова Посмотреть сообщение
Шнур, тут ни на что ссылаться не надо. Это элементарная логика.
Мне не ясна ваша логика. И все таки настаиваю на НПА.

Цитата:
Сообщение от Лена Смирнова Посмотреть сообщение
Как может нотариус заверить заявления до вынесения решений? Он должен проверить полномочия подписывающего лица, а документов, подтверждающих такие полномочия, ещё нет!
ну, если капнуть глубоко, то нотариус свидетельствует подлинности подписи на документе. нотариус свидетельствуя подлинности подписи, не удостоверяет фактов, изложенных в документах, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом (ст.80 закона о нотариате).

Цитата:
Сообщение от Лена Смирнова Посмотреть сообщение
Я, конечно, не пробовала такие шутки, но, думаю, если решение будет датировано следующим после заверения заявлений днём, налоговая даст отказ.
А я пробовал. Оснований для отказа в данном случае я не вижу.
__________________
Арбитраж. Суды общей юрисдикции. Услуги по оформлению наследства.
тел.: 8 (926) 811-97-02
Шнур вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:28   #10
Лена Смирнова
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 60
Спасибо: 1
По умолчанию

Конечно, могу попробовать, но как-то страшновато.
Лена Смирнова вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна