Нотариус сшил формы с приложениями!!!

kuzov

Новичок
7 Фев 2008
7
0
Нотариус сшил формы 13 и 14 с приложениями, клиент в налоговой, сдавать или не сдавать? какова вероятность отказа?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Если на последней странице стоит штамп нотариуса с указанием кол-ва страниц, то это нормально. Хороший нотариус так и должен заверять.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
серьёзное лицо - не признак ума

я, разумеется, как Гиппократ, говорю с сомнением ("как подобает человеку"), но в сказанных мною словах я сам лично всегда абсолютно уверен, когда их говорю
 

Маг

Пользователь
10 Окт 2007
56
5
У меня мой нотариус всегда заверяет все листы, что на ООО, что на ИП, очень удобно!
 

Лиза

Пользователь
28 Фев 2008
65
1
мы раз в месяц подаем документы в 46 ФНС, и всегда сшиты полностью!!!! ВСЁ ОК :)
 

Лена Смирнова

Пользователь
23 Янв 2008
60
0
Кто как. Если нотариус впечатывает надпись на принтере, подаём ему несшитые формы, он сам их сшивает, как попросит клиент: только заявление, либо всё вместе. Если надпись на штампе - сшиваем сами: сначала заявление, потом подшиваем приложения, а можем и сразу всё.
Мои ребята заверяли у Захарова. У него принтер. Сшивали вместе, печать нотариуса на обороте последнего листа приложения. Подавали в таком виде не только в Москву, но и в Люберцы, Химки, Домодедово, Тверь, Екатеринбург... Отказов не было нигде.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, А ТАКЖЕ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В КАЧЕСТВЕ
ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.10.2003 N 630,
от 26.02.2004 N 110,
с изм, внесенными решением Верховного Суда РФ
от 01.08.2006 N ГКПИ06-735)
....
3. .....
Подлинность подписи заявителя на заявлении, уведомлении и сообщении в обязательном порядке свидетельствуется нотариально.
4. Каждый документ, содержащий более одного листа, представляется в регистрирующий орган в прошитом, пронумерованном виде. Количество листов подтверждается подписью заявителя или нотариуса на обороте последнего листа на месте прошивки.

думаю больше на эту тему вопросов не возникнет