regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Реорганизация и ликвидация

  Поиск по форуму:
Реорганизация и ликвидация Все, что связано с реорганизацией и ликвидацией юридических лиц

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2008, 10:27   #1
chitaz
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию реорганизация в форме присоединения

Ув. регистраторы, подскажите пожалуйста, при присоединении закл. бух. отчетность присоединяемого общества утверждается уже общим собранием правоприемника и сдается после исключения из реестра присоединяемого общества??
chitaz вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 01:33   #2
КС
Активист
 
Аватар для КС
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,655
Спасибо: 5,169
По умолчанию

Цитата:
акл. бух. отчетность
о чем речь?
Цитата:
сдается после исключения из реестра присоединяемого общества
Сдается правопреемником.
КС вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 10:50   #3
chitaz
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию

речь о заключительной бухгалтерской отчетности, ведь присоединяемая организация должна составить, основываясь на методический указаниях по формированию...(приказ №44н) заключительную бух. отчетность и соответственно сдать, а составляется она с 1 января до дня, предшествовавшего исключению из ЕГРЮЛ...пока организация не получить свидетельство об исключении, этот день узнать я не могу, соответственно утверждать и сдавать, как мне кажется, ведь должен правоприемник?
chitaz вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:35   #4
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,741
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
сдать,
насколько мне известно - закл. отчётность не подлежит утверждению и сдаче в ИФНС
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 12:11   #5
КС
Активист
 
Аватар для КС
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,655
Спасибо: 5,169
По умолчанию

хм... Дим знаешь, когда мы делали преобразование из ЗАО в ООО, мы все-таки сдавали "заключительную" налоговую декларацию по УСН в наложку. Формы 1-2 не сдавали, ибо упрощенка.
Но НК так прямо и говорит об этом:
Цитата:
Статья 55. Налоговый период
3. Если организация была ликвидирована (реорганизована) до конца календарного года, последним налоговым периодом для нее является период времени от начала этого года до дня завершения ликвидации (реорганизации).
А пот пбу 4 прямо об этом не говорит, да и косвенно тоже, хотя:
Цитата:
3. Настоящее Положение применяется Министерством финансов Российской Федерации при установлении:
особенностей формирования бухгалтерской отчетности в случаях реорганизации или ликвидации организации;
Методичка 44н тоже говорит о формировании, но не о представлении или сдаче в наложку.
КС вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 12:21   #6
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,741
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
хм... Дим знаешь, когда мы делали преобразование из ЗАО в ООО, мы все-таки сдавали "заключительную" налоговую декларацию по УСН в наложку. Формы 1-2 не сдавали, ибо упрощенка.
а зачем её (УСН) сдавать ??? обязанность по уплате налога то будет на правопреемнике... или я совсем затупил ???
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 18:41   #7
КС
Активист
 
Аватар для КС
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,655
Спасибо: 5,169
По умолчанию

По уплате - возможно. А вот по сдаче декларации читай постом выше ст. 55 НК РФ.
КС вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 08:33   #8
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,107
Спасибо: 1,517
По умолчанию Re: реорганизация в форме присоединения

Как быть в ситуации: организация на УСН 6% была присоединена к организации на УСН 15%. В соответствии с НК РФ правопреемник должен исполнить обязанность по оплате налога за присоединенное юр. лицо и, соответственно, сдать декларацию. Ставка же в этом случае 6%, тк соответствующие обязательства перешли к правопреемнику. По данному вопросу не нашел официальных разъяснений. На Гаранте есть неплохая подборка по данному вопросу, но в той части если организации применяют разные системы налогообложения говорят - пишите запросы.
Кто-нибудь на практике уже сталкивался с проблемой?
GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Реорганизация и ликвидация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна